...воспитатель "забыл" трёхлетнего ребёнка в закрытой группе... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 12:01   #51
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ага, конечно, ребенок виноват, а не рукопопый воспитатель
воспитатель виноват.
НО: виноваты родители и ребенок тоже.
Ребенок - потому, что ушел один (а ему, скорее всего, объясняли, что так нельзя делать)
Родители - потому, что не сумели донести до ребенка это вдумчиво, чтоб проникся.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:02   #52
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Надо завести тему о том, как родители забывают детей в саду. Интересно, что там напишут? Что им тоже плвать на детей?
ага...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:07   #53
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


кажется эту историю я уже писала на ЛВ, но повторюсь. я сама в детстве ушла из сада. и еще мальчика соседского прихватила с собой. а сад был относительно далеко от дома. надо было Тореза переходить. все случилось на вечерней прогулке. я увидела тетю, похожую по одежде на мою маму. а с мальчиком мы жили в соседних домах, и иногда моя мама забирала нас обоих. причем моя мама на тот момент тоже была в саду. типа родители приходили, им вручали лопаты и просили помочь почистить территорию. ну я и смотрю "моя мама" бодрым шагом удаляется от сада. ну я мальчика за руку и мы бегом ее догонять. не догнали. попросли каких-то взрослых помочь перейти нам тореза. а там уж и мама нас догнала так что всякое бывает.
кстати да, папа меня тоже раз в саду забыл хорошо бабушка догадалась ему на работу позвонить.. а мне кайф был. всех разобрали. меня в группу отвели. чаю налили, булку с маслом дали
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:12   #54
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
кажется эту историю я уже писала на ЛВ, но повторюсь. я сама в детстве ушла из сада. и еще мальчика соседского прихватила с собой. а сад был относительно далеко от дома. надо было Тореза переходить. все случилось на вечерней прогулке. я увидела тетю, похожую по одежде на мою маму. а с мальчиком мы жили в соседних домах, и иногда моя мама забирала нас обоих. причем моя мама на тот момент тоже была в саду. типа родители приходили, им вручали лопаты и просили помочь почистить территорию. ну я и смотрю "моя мама" бодрым шагом удаляется от сада. ну я мальчика за руку и мы бегом ее догонять. не догнали. попросли каких-то взрослых помочь перейти нам тореза. а там уж и мама нас догнала так что всякое бывает.
кстати да, папа меня тоже раз в саду забыл хорошо бабушка догадалась ему на работу позвонить.. а мне кайф был. всех разобрали. меня в группу отвели. чаю налили, булку с маслом дали
Чувствуете разницу ?
Уволить воспитателя! Она забыла ребёнка в группе, во время прогулки! У ребёнка психологическая травма!!!
и вариант с папой :
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:15
ответ для Мариинка , на сообщение « Чувствуете разницу ? Уволить... »
  #55
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Чувствуете разницу ?
Уволить воспитателя! Она забыла ребёнка в группе, во время прогулки! У ребёнка психологическая травма!!!
и вариант с папой :
я чуть выше написала, как я сама ушла из сада и еще другого ребенка прихватила. никого ни к чему не призываю и никаких выводов не делалю. так что РАЗНИЦЫ не чувствую. я просто рассказала историю, без каких либо громких лозунгов.
я как раз не считаю, что кого-либо надо увольнять. если вопитатель не ахти, и к нему много других притензий - это одно. что можно не уследть за 25 детьми, я прикрасно себе представляю. я когда забираю из сада свою и двух подружкиных - с меня семь потом сойдет, пока до дома дойдем. а это их только трое.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:29   #56
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


я так понимаю, что не обязательно ходить в роно и выбирать садик, можно просто притвести ребенка в ваш и оставить там на денек, один черт воспитатели там не знают детей и не считают их. номер?
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:33   #57
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


В детсве я ушла из сада, жили мы на Б Казачьем (Ильича) сад был на Можайской.
Дорогу перешла до дому добралась, маме из сада позвонили,хорошо она рядом с садом работала.

Выясняют ситуацию: Нам в сад оказывается надо было принести анализы мы их забыли, воспитательница:"Где анализы?"
Я "дома"
Воспитательница ну и принеси!"
Воспитательница зашла в группу а я собралась и пошла домой за анализами!"Вот такая послушная девочка,сказали принести значит пойду!
Какая то соседка меня через дороги перевела, и я до дому дошла.
Мама перепугалась конечно, но все как то мирно прошло.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 08:42
ответ для Piratus , на сообщение « :001: это все потому что (неоднократно... »
  #58
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
это все потому что (неоднократно наблюдала в разных садах) встанут воспитатели на прогулке в кружок и болтают...и плевать им на детей...
не все воспитатели такие, у нас в этом году в группу новая воспитательница пришла, так она и в группе с детишками занимается развивалками всякими, и на улице играет с ними сама и учит играть в команде. хотя в большинстве случаев, Вы, конечно, правы и наша воспитательница похожа скорее на исключение, чем на правило, а жаль
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:31   #59
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Надо завести тему о том, как родители забывают детей в саду. Интересно, что там напишут? Что им тоже плвать на детей?
до сих пор я на своем веку таких не встречала ( к счастью наверное), а с небрежным отношение воспитателей к детям мы встречаемся везде. Если ты не любишь детей и не хочешь с ними работать - меняй сферу деятельности
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:34   #60
Ket&Chy
Активный участник
 
Аватар для Ket&Chy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 401


Случаи бывают всякие, убила бы нафиг всех если бы допустили , чтобы мой ребенок ушел! Сама работала по молодости воспитателем - так у меня прям фобия была - всегда считала всех детей, на прогулке так по 10 раз)))))) Ну и перед уходом с прогулки в обязательном порядке! Особенно, когда у тебя 24 ребенка и большая часть из них новенькие! А еще когда детей каждый день на улицу в разную одежду одевают....по началу очень сложно было.
Расскажу про своего племянника. Было ему на тот момент 2г4м. Ходил в ясли .Идет моя сестра за ним в садик, зима, времени 5 вечера, темно уже ... Уже почти подходя к садику видит малыш в далеке по дороге один топает (т.е. получается в обратную сторону от дома), да еще и курточка по цвету очень похожа на сыновью ..... побежала догонять....Догнала ...оказался сын Она в шоке, берет его за руку и ведет домой.....
И что вы думаете - ИЗ САДА ВЧЕРОМ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ!!!!!!!!!Т.е. воспитатель даже не заметила что ребенка нет, т.к. родитель не пришел не за ним.... С утра сестра устроила разгон всему саду, воспитателя перевели на другую группу(но не уволили!!!!!).
Далее круче, он опять через месяц уходит из сада на вечерней прогулке опять сестра его догоняет..... Опять разгон в саду со всеми вытекающими.....Заявления и т.п.
Итог: Резюме зав. садом - Ваш ребенок не может посещать ДОУ! Раз он не понимает, что уходить из сада нельзя, значит вам здесь не место.Забирайте документы. Ну наши так просто не сдаются - в саду была кадровая перестановка.
Ребенку, естественно, все по 1000000 раз объяснялось, что ЗАПРЕЩЕНО уходить из садика. Больше он никогда не уходил, но и тех раз было дастаточно....
__________________
Искать мудрость вне себя - вот верх глупости.
Ket&Chy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena