Первый секусальный опыт. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 10:32
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #51
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


А я в шоке после приезда сына (8,5 лет) из загородного лагеря...Появилась огромная заинтересованность вопросами о сексе, появлении детей на свет. В открытую спрашивает:-мама, а что вы с папой делали, чтобы я родился?)))))).
К тому же, рассказывает, что в лагере они играли в какую то игру. Кто проигрывал, тот шёл вкровать с девочкой...
Далее, рассказывал, что они несколько раз видели девочек, выходящих их душа голыми.
Но это полбеды. Он рассказывал, что некоторые мальчики "сосали друг у друга писю"........
Несколько дней я была в шоке. Постепенно стала рассказывать "Что такое хорошо и что такое плохо". Сын мне говорит:-а я знаю, что такое секс! Это когда дядя перднюю(!) писю толкает в заднюю(!)писю тёте. и они трясутся(!)
Вот чему сын научился в лагере.......а ещё научился материться....
У нас в семье вобще никто не материться. Зато сын даже во сне "кроет" отборным матом....(сама слышала, когда он спал)...
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 10:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Это вы МНЕ?! Это явно не нам...Нам,... »
  #52
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это вы МНЕ?! Это явно не нам...Нам, надеюсь, до таких "опытов" далеко еще.

Никак не могу понять родителей, которые при ребенке разговаривают на эти темы, ведут себя, как будто они наедине, смотрят в присутствии ребенка фильмы эротического содержания, и т.д., сальные шуточки отпускают. Мне кажется, все это идет из семей, а как объяснить... Согласно своим, внутрисемейным нормам, я думаю. Дочке 10, эта тема ей не интересна и не близка. Есть много более интересных для нее вещей. Может быть, я действительено очень фильтрую информацию, которая попадает к ребенку. Но она в 6 лет видела, как спариваются кошки, растила свою беременную кошку, почти роды принимала, котят выхаживала. На вопросы, "а как у людей" я ей отвечала честно, без ханжества, объясняла, но всегда подчеркивала, что люди - не киски-собачки, главное - любить, важна ответственность, рассказывала о любви и влюбленности... Наверное, первое любопытство было удовлетворено, тема развития не получила.
Не говорю, что это идеальный вариант, есть и получше примеры, просто рассказываю, как у нас эта тема преподносилась.
Сейчас только заметила не в тот топ запостила. Вообще очень удивилась, что сюда писала что-то
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:30
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #53
tata36
Старожил
 
Аватар для tata36
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 462


Да... И эта тема в разделе "Младшие школьники"...
Молодеет на глазах.
tata36 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 03:38
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #54
Online
Активный участник
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 450


знакомая рассказала: приходит ее сын из садика и рассказывает ей, что Петя с Машей сексом занимались. Знакомая по наивности:"ну, поцеловались там и весь секс". Спрашивает: ну, и что они делали? "Петя Маше писю лизал"! В последующей беседе с сыном упор она тоже делала на брезгливость, сын с нею согласился (на тот момент)))
а это куда: "от 3 до 6"??
Online is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:21
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #55
Bibigon
Активный участник
 
Аватар для Bibigon
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 494


а у нас слово секс стало уже вполне нормальным (почти 8 лет, мальчик). я его так мимо ушей пропускаю, не акцентируя внимания. Фрази типа "я видел как собаки сексом занимались" и пр. стали обычным делом.

Прошлым летом мы были на даче и к сыну приходили друзья играть в Х-box. ..Так я там такого понаслушалась В общем все они уже знают: кто ,как , кого и прочее.....в том числе чем отличается педик (уж простите) от мужика .

А про рождение сестры только спрашивает не больно ли было и виделал ли я откуда Алиса вылазила
Bibigon is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:50
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #56
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Девочки, расслабьтесь
Во всех книжках по детской психологии пишут, что возраст с 6 до 8, в редких случаях до 9 лет - это возраст первого осознания половой принадлежности ребенка! Именно в этом возрасте малыши начинают играть в "сексуальные" игры. Причем зачастую они понимают, что это "недозволенные" игры, т.е. нельзя играть на глазах у воспитательницы, родителей или других детей. Вариации могут быть от "мед.осмотров" до "супружеских игр".
Причем игры эти, в отличии от остальных запоминаются. Задача родителей не акцентировать внимание (интонациями, мимикой, текстом), а воспользоваться интересом детей и дать первые объяснения "что такое секс", "любовь", "как получаются дети", "ответственность" и т.д.
Главное, чтобы у детей не выработалось ни гадливое отношение, ни, наоборот, восторженное ожидание неземного блаженства...

ИМХО, достаточно спокойного объяснения, что секс - это проявление любви взрослого мужчины ко взрослой женщине. А дальше сказать, чем отличаются взрослые дяди и тети от мальчиков и девочек. Конечно сообразно полу ребенка: девочкам - про теть (грудь, талия, бедра), а мальчикам про дядей (размеры пениса, волосы на теле)... А потом перевести разговор на что-нибудь другое.

У ребенка отложится, что мама не увидела в этом "ничего такого", интерес удовлетворен...и все забылось до следующего этапа взросления
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:53
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #57
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


В догонку.

В некотрых книгах даже пишут, что если ребенок в этом интервале не проявляет интереса к половым вопросам, то это повод для беспокойства Типа: развитие малыша отстает. Не совсем согласна с этим утверждением, хотя...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:20
ответ для Antipofffa , на сообщение « дети рассказали мне про поцелуи и... »
  #58
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Antipofffa Посмотреть сообщение
Может кто книгу какую посоветует, где для детей все про это написано?
меня происили найти книжку для девочки 12 лет (про половое созревание)
мне очень понравились книги из этой серии
http://www.bookdk.com/search/?date_a...%82&t_search=0

своему сыну прикупила, правда еще не показывала, рано ему еще

не знаю поможет ли она в вашей ситуации
__________________
Три ребенка чудных у меня, три надежды, три больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности -ТРИ СЫНА!!!
.

IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 22:58
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #59
aka-tigrenok
Частый гость
 
Аватар для aka-tigrenok
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Парк пробеды
Сообщений: 67


Все верно, Lari_L все правильно написала.
ОДна из психологов нашего центра вообще придерживается мнения, что с возрастом у детей появляется соответствующий интерес - и необходимо выдавать информацию по этим интересам. Кники "откуда беруться дети" у ее ребенка появились с трех лет. По ее мнению запрет - то, что вызывает наибольший интерес.
Хотя каждый волен выбирать свой вариант воспитания.
aka-tigrenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:37
ответ для Antipofffa , на сообщение « Первый секусальный опыт. »
  #60
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


ну понарасказали, билиин... яфшоке! писю петя лизал...а воспитатели-то где были???
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena