Ребёнок и котёнок - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 20:49
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #51
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Дочка и кошка, эту кошку взяли уже дочке было 3 года, сознательно взяли( очень просили дочка и муж) ,никаких проблем нет, хотя кошка обихожена по полной(профосмотры, прививки и все в таком духе)ухаживаю в основном я , но дочка помогает активно, киса безумно ласковая обожаемая всеми домашними
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:03
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #52
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


две дочки и кот,которому будет год,ласковый,нам очень с ним повезло,любим,называем сынком
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:08
ответ для Любимица , на сообщение « две дочки и кот,которому будет... »
  #53
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А как вообще кураторы узнают, есть ли сетки на окнах? Или в каких условиях котэ живут за городом? Они, как опека, могут приехать посмотреть?
Те, кого я знаю, отдают животных по договору. И да, имеют право приехать посмотреть, как живет животное. Также просят присылать "домашние" фотки. Хозяева же, в свою очередь, имеют право вернуть животное, если что-то пошло не так.

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я не из приюта беру, вроде бы. Мы котика нашли в Интернете, по запросу "серый с белым котенок" - ну вот такой нам нужен! Позвонили хозяйке, договорились... Котик у неё дома живёт, со своими братишками. Ходит в лоток. Т.е., типа, домашний...
Да не надо так пугаться слова "приют"! В приютах очень разные зверики волею судеб оказываются, и экс-домашние в том числе, и самые ласковые и тихие на свете. Просто куратор должен понимать, кому какое животное отдавать можно, а кому какое нельзя. Вот красочный пример недобросовестного куратора:

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Привезли мы его домой... Он явно был какой-то дурной. Вообще не врубился что за лоток такой, сел и нагадил в Pilot под компом. Оправдывала это стрессом и т.п. Но дальше: я ему лоток, он мне - на кровать. Я его по голове глажу - он мне руку раздирает, на детей кидается, потом забился под ванную и рычал оттуда. Я вызвала вет. врача. Он сказал, что у кошки дикий стресс и вообще это не домашнее животное для семьи с маленьким детьми .
А просто не надо было проблемное животное отдавать в руки, не готовые это животное терпеливо адаптировать. Кому нужна мягкая мурчалка - тем и надо отдавать мягкую мурчалку. А проблемных - тем, кто к этому готов, уж никак не в семьи с детьми!
Из подругиного приюта сейчас самый психический кошак на передержке для адаптации - так он у них уже чуть ли не полгода под ванной живет, зырит оттуда круглыми глазами, тока поесть выходит и в лоток. Ничего, хозяева терпеливо ждут, приручают Там семейная пара без детей, им не в напряг.
Этим зверюхам такое пришлось пережить, как правило, что они реально "дурные". Ну и что же их теперь - усыплять что ли?

Автор, Вы тоже куратора поспрашивайте - насколько ручной зверик, какая у него судьба, не агрессивен ли, как с адаптацией, как с лотком (хотя тут сбои бывают у всех при переезде). Может, и вправду это не тот кошак, который Вам нужен.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:27
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #54
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


У нас кошка(7лет) и двое детей (4 и1) Прекрасно ладят. Кошка свободолюбивая пофигистка. Терпит до определенного предела, потом старается уйти и скрыться с глаз. Если загоняют в угол - моих бьет лапой(но давненько такого не было уже, если честно), посторонних может и цапнуть. С младшим играет в догонялки, благо скорости передвижения сына пока не велики. Дочка уже понимает, что в коляске киса ездить не будет, но зато кису можно кормить и водичку наливать. А киса, в свою очередь,понимает, что за попыткой нападения на детей ничего хорошего не последует.
В дополнение - кошка у нас дворянская конюшенная. Проще - на конюшне подобрали, когда ей месяца 3-4 было.
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:49
ответ для Anuta85 , на сообщение « У нас котенок появился в дочкины... »
  #55
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Дочкам 6,5лет. Мы взяли котеночка в конце августа. Сейчас ему 3,5 месяца. Дочки ТАК просили, да и мне очень котейку хотелось. Нашли на Авито. Потомственный мыше- и птицелов сын хозяйских дачных кота и кошки. Котик - чудо расчудесное . Красавец мраморный рыжик Любимец всей семьи. Ходит в лоточек (ТТТ), очень чистоплотный. А мурчалка и игруля Даже муж, который спокойно к животным относится, на колени посадит его и гладит, гладит. В первый день звонит - ах,забыл предупредить, диван будете убирать, Симочку не придавите
Первые дня 3 дочки ссорились, делили котейку. Но не обижали. Я строго следила. Потом пошли поочередные слезы - он только с Катей играет . Успокаивала, убеждала - а ты покорми его , он и с тобой будет играть Сейчас уже спокойно играют.
В основном заботы о котике на мне, но мне не в тягость. Обожаю его
Это просто радость в доме.
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:17
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #56
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


У нас 2 попугая, 4 хомяка, кроль, собака и взяли котёнка.
За всеми ухаживаем совместно. Кто с собакой гуляет, кто кошку кормит, кто клетки моет. Когда каникулы - всё сын любит сам делать. Дочка вообще холодна к животным, пару раз потискает и всё.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:24
ответ для Воздух , на сообщение « Те, кого я знаю, отдают животных по... »
  #57
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо за информативный ответ.

С хозяйкой мы говорили, и не раз. Я с самого начала сказала, что есть дети, назвала возраст. Объяснила, что дети очень любят кошаков, обижать точно не будут.
Хозяйка сказала, что котёнок ручной, любит под бочком пристроиться, ходит в лоток. Но у неё котята в комнате живут, потому что в другой комнате живут взрослые кошки, личные и на передержке.
Ей, когда мы приезжали смотреть, покзалось, что я, типа, беру котёнка только для ребёнка. Мол, ему скоро наскучит - и всё. А я сама ужасно по коту в доме скучаю, всегда жила с котами. Вроде её это убедило.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:32
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #58
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Если Вы так заинтересованы в животном и нет у котенка личных "особенностей" - тогда не вижу препятствий вообще
Вы - разумный и ответственный человек, любящий котиков - а что ещё котику нужно?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:52
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #59
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я даже мужа сделала котолюбом Видел бы кто, как он предыдущего нашего старого кота утешал, когда у нас младенчик появился и кот надумал ревновать! Муж целый день сидел с ним в кухне, куда тот обиженно ушёл, и подкармливал его с рук куриной грудкой. К вечеру кот нас простил, потом стащил у детя пинетку прямо с ноги и, установив таким образом иерархию, окончательно принял нового члена прайда
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:34
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #60
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


У меня дочка-первоклассница, кот и две морские свинки! Все прекрасно ладят!)))
Я бы только посоветовала автору топика обязательно отвезти котика к ветеринару после покупки, чтобы тот посмотрел его и взял анализы. У них всякие бяки могут быть, в том числе и передающиеся человеку.
Dannika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena