Кто ездил в Таллин на машине, расскажите?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:06
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #51
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Чтобы уехать из Таллина без очереди на границе решили ехать через Финляндию.

Хельсинки Переезжали туда на пароме.Быстро,удобно,интересно(мы первый раз). Жили в Сокосе Прездинети. Пока ехали до отеля муж целовал в электронное табло навигатор- потому что в этом городе он совсем запутался (а ведь вроде не блоднинкО).
....Хельсинки-дорогой мой,дорогой..Парковка у отеля вышла нам в 70евро.Каждый средний по вкусовым качествам ужин по 120евро без спиртного. Впечатлились конечно. Зато экскурсия была обзорная очень содержательная и исчерпывающая -больше в городе смотреть нечего оказалось поехали в Порвоо.

Повроо- моя финская мечта. Для меня очень похож на Турку,где я училась на семинаре. Красиво,компактно,уютно и очень фински Я вообще этих наших северных соседей люблю а как гляну на примеры их дизайна-люблю вдвойне

Но нашу очередь мы все равно нашли, когда выбрали не тот переход через финскую границу. Вот чуяло мое сердце,что надо было ехать через Светогорск. Но навигатор привела нас в очередь трехсотыми. Посидели в кафе часа полтора, поели,подумали и решили уже не ехать никуда. Границу проходили 5часов. Оказалось не так страшно: за это время посмотрели Буратино,все серии Простоквашино, про масленицу и про волка и телёнка. Душевно и без рекламы
Поездка удалась чрезвычайно.Муж теперь подумывает куда бы еще так же удачно съездить на машине.

Правильные для нас решения:
1.ехать в Эстонию через Койдулу или как ее там.
2.купить навигатор с европейскими картами (а ведь хотели ехать по бумажным)
3.оставить старый навигатор в котором есть аудиокниги и мультики.
4.выбрать отель с бассейном
5.ставить машину в паркинге отелей,а не искать бесплатных мест по городу.
6.взять не только дебитовые,но и кредитные карты с собой.

Неправильное решение:
ехать через ближайший пограничный переход от Хельсинки.

Всем удачи на дорогах!
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena