Дети детей войны, как у вас со здоровьем? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 09:40
ответ для Molly , на сообщение « Моя прабабушка, работавшая... »
  #51
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Моя прабабушка, работавшая хирургической медсестрой и в 1 и во 2 мировую, дожила до 97 лет в здравом уме. За 2 недели до смерти в филармонию ходила.
Бабушка после эвакуации и ссылки (дочь врага народа) прожила до 90 лет. Дед, ее муж, умер в 51, но он физик-ядерщик был, рак крови.
Вторая бабушка всю блокаду работала в Ленинграде, рыла противотанковые рвы, на заводе работала(там хоть какую-то еду давали). После блокады год лежала--ноги отнялись. Потом была очень деятельна, вырастила троих внуков, умерла в 87 лет.
Мои родители имеют проблемы со здоровьем, но я бы сказала возрастные.

Вот читаешь и думаешь, какая же часть истории выпала на их долю! И какие же они были сильные...
офф. У Вас очень симпатичный ребенок на аватарке. Ваш?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 09:42
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #52
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


По теме- отец партизанил, типа сын полка был, мать родилась в эвакуации в 41-м. Отцу уже под 90 и для своего возраста он очень здоров, хотя у него и есть вялотекущее онкозаболевание. Мать почти здорова. Я на их фоне ужасающе смотрюсь, потому что в моем возрасте у них не было вообще никаких проблем.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:14
ответ для Кто? , на сообщение « Ха, а вообще то странный вопрос. У нас... »
  #53
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Ха, а вообще то странный вопрос. У нас все дети детей войны. В нашей стране нет же никого, у кого предки не пережили войну. Просто действительно, дети детей войны вступают в пожилой возраст и соответственно болеют. Я банально, поздний ребенок, потому не попадаю в статистику.
Страна большая, а немцы только до Сталинграда доходили.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:17
ответ для panota , на сообщение « Моя мама в военные годы (6-7 лет было)... »
  #54
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Военное поколение сильное,неужели от того ,что натуральными продуктами большую часть жизни питались и воздухом чистым дышали
Естественный отбор. Всех слабых давно нет. А мы при медицинской помощи с рождения. Вы попытайтесь выяснить про каждую из четырех прабабушек, сколько детей было рождено и сколько дожило, скажем, до совершеннолетия.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:17
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #55
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Спрашиваю тех, чьи родители выживали в детстве:
1. в концлагере;
2. в голодной оккупации под бомбёжками;
3. в блокаду.
Моя бабуля пережила блокаду, ей 90, чувствует себя хорошо, заказала столики в ресторане на свой юбилей. По утрам зарядку делает. Ну и с сыном её всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:20   #56
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Естественный отбор. Всех слабых давно нет. А мы при медицинской помощи с рождения. Вы попытайтесь выяснить про каждую из четырех прабабушек, сколько детей было рождено и сколько дожило, скажем, до совершеннолетия.
У моего прапрадеда было 10 детей, до взрослого возраста дожили 9. У прапрадеда по другой линии тоже было 10 детей, и дожили 9 до взрослого возраста. А вот у прабабушек и прадедушек детей уже было только по трое максимум - начались другие времена.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:22
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #57
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Папа блокадный ребенок, умер в 71 год, после четырех инсультов и атеросклероза с развившейся гангреной. У мну здоровье исчезло и помахало мне рукой после второй беременности.

У подруги бабушка-блокадница, потом воевавшая, живет и здравствует, почти 90 лет ей.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:24
ответ для Natalena , на сообщение « Папа блокадный ребенок, умер в 71 год,... »
  #58
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У мну здоровье исчезло и помахало мне рукой после второй беременности.
У меня тоже здоровье пошатнулось из-за второй беременности и кормлений. Но через 5 лет вдруг само восстановилось (были проблемы с почками и обменом веществ - всё прошло). Сердце только не прошло, иногда шалит.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:30   #59
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Пегаша Посмотреть сообщение
У меня тоже здоровье пошатнулось из-за второй беременности и кормлений. Но через 5 лет вдруг само восстановилось (были проблемы с почками и обменом веществ - всё прошло). Сердце только не прошло, иногда шалит.
Я, в связи с огромным набором веса в беременность ( у меня почки не здоровы с юности), заработала варикоз, узлы на щитовидке и массу прочих "приятностей". Ну и ВСД меня стала терзать просто садистки.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:36
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #60
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


У меня бабушка - блокадница.
Со здоровьем плохо у мамы и у меня, а вот у бабушки хорошо
Это и понятно, давно известен этот феномен - "эхо войны". Здоровье подкосило у последующих поколений, так как резервные силы организма, необходимые для вынашивания ребенка и его выкармливания были уже израсходованы женщингв в перод голода.
NBB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena