Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 19:03
ответ для Adriana , на сообщение « должны предложить равнозначную... »
  #51
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


подскажите пожалуйста. я вышла работать на работу из отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но заявлене о выходе не писала, только писала о переводе на др. должность. я значит так и числюсь в отпуске? если я надумаю увольняться, мне нужно будет отрабатывать 2 недели( отработала 3 дня и на больничном еще)?или как я могу уйти опять в отпуск? мне могут трудовую испоганить?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:56
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #52
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


девочки а что после 3х летнего отпуска могут сразу уволить?
и без моего согласия даже???
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 10:04   #53
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
девочки а что после 3х летнего отпуска могут сразу уволить?
и без моего согласия даже???
vjмогут....например сокращению
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 10:52   #54
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
девочки а что после 3х летнего отпуска могут сразу уволить?
и без моего согласия даже???
После исполнения ребенку 3 лет вы становитесь обычным сотрудником без льгот. Процедура увольнения такая же, как в отношении остальных сотрудников. Без вашего согласия могут сократить должность, уведомив вас за 2 месяца.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:30
ответ для Elenochka , на сообщение « После исполнения ребенку 3 лет вы... »
  #55
ElenaM.spb
Мега-элита
 
Аватар для ElenaM.spb
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Невский район,левый берег
Сообщений: 4 356


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
vjмогут....например сокращению
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
После исполнения ребенку 3 лет вы становитесь обычным сотрудником без льгот. Процедура увольнения такая же, как в отношении остальных сотрудников. Без вашего согласия могут сократить должность, уведомив вас за 2 месяца.
А при увольнении по сокращению,должны выплачивать какую-то компенсацию?
__________________
Доченька-вкусняшка-капризулька-хулигашка

БОЛЕЕТ РЕБЁНОК,ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕ МОГУ,ССОРИ
ElenaM.spb is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:42   #56
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от ElenaM.spb Посмотреть сообщение
А при увольнении по сокращению,должны выплачивать какую-то компенсацию?
после 3-х думаю что нет, если только встать на очередь по безработице или как там и еще по-мойму за 3 месяца компенсация(это точняь надо).. если до 3-х, то несколько страниц назад писали кто что дела. ну подождите еще ответов, я то точно не знаю)
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:22   #57
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от ElenaM.spb Посмотреть сообщение
А при увольнении по сокращению,должны выплачивать какую-то компенсацию?
да. выходное пособие, как и всем остальным сокращаемым работникам. До трех средних заработков.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:38
ответ для Кaramel , на сообщение « да. выходное пособие, как и всем... »
  #58
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Это не компенсация, это просто договоренность, что вы согласны уволиться за определенную плату.
Обычно отталкиваются от оклада, а иногда просто сумму оговаривают.
отталкиваются от оклада, который был на момент ухода в декретный отпуск или существующий на момент выхода из отпуска по уходу за реб.?
S_O_V_A is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:58   #59
Annushka.
Гость
 
Аватар для Annushka.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 6


Здравствуйте!Ситуация такая. Двое детей, младшему 4.09 исполняется 1 и 6. Уведомила начальника 2 мес.назад о возвращении 1 октября. Вчера, 2-го сентября была беседа,в которой он прямо сказал,что не хочет моего возвращения,но уволить не может.Предложил искать работу или выходить к нему на 15 тыс. (у девочки,кот.пришла на мое место 25 тыс). Рабочего места он мне не предоставляет,сидеть где придется,когда кто-то болеет или в отпуске на их месте,а так в коридорчике переминаться!!!)) Бред!!! Создает невыносимые условия для труда. И это пока не освободится место,т.е. кто-то не уволится сам. Та девочка,что пришла на мое место,ее он оформил на постоянный договор, должен был на временный!!! и она в таком случае была бы автоматом уволена по возвращении меня. Уволить он ее не может и не хочет! Работа меня во всем устраивает,+ 5 мин от дома и до садика!Что делать.Чем апеллировать? Сегодня пошла написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1 октября,т.к.последнее заявление было написано до полутора лет. Кадровики,посоветуйте план борьбы с недобросовестным руководителем,причем с которым планирую работать в дальнейшем.
Annushka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:06
ответ для Annushka. , на сообщение « Здравствуйте!Ситуация такая. Двое... »
  #60
mamochka+
Участник
 
Аватар для mamochka+
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Калининский район, пр.Мечникова
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Annushka. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Ситуация такая. Двое детей, младшему 4.09 исполняется 1 и 6. Уведомила начальника 2 мес.назад о возвращении 1 октября. Вчера, 2-го сентября была беседа,в которой он прямо сказал,что не хочет моего возвращения,но уволить не может.Предложил искать работу или выходить к нему на 15 тыс. (у девочки,кот.пришла на мое место 25 тыс). Рабочего места он мне не предоставляет,сидеть где придется,когда кто-то болеет или в отпуске на их месте,а так в коридорчике переминаться!!!)) Бред!!! Создает невыносимые условия для труда. И это пока не освободится место,т.е. кто-то не уволится сам. Та девочка,что пришла на мое место,ее он оформил на постоянный договор, должен был на временный!!! и она в таком случае была бы автоматом уволена по возвращении меня. Уволить он ее не может и не хочет! Работа меня во всем устраивает,+ 5 мин от дома и до садика!Что делать.Чем апеллировать? Сегодня пошла написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1 октября,т.к.последнее заявление было написано до полутора лет. Кадровики,посоветуйте план борьбы с недобросовестным руководителем,причем с которым планирую работать в дальнейшем.
У меня таже ситуация. Сообщила руководству, что хочу выйти после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне ответили, что фирме было бы удобно, если я останусь работать дома (чем и занималась на протяжении 3-х лет пока сидела с ребенком)соответсвенно с зарплатой меньше той, которую получала бы работая в офисе. Что самое обидное, что на мою должность взяли нового человека без опыта и соответсвенно на большую чем у меня зарплату.
Но с другой стороны лучше иметь хоть какую то работу, чем быть просто уволиной.
Сочувствую все девчонкам, которые оказались в подобной ситуации или просто были сокращены или уволины.
Оказывается, что молодые мамы с детьми работодателю не нужны!!!!! Работу сейчас найти очень, очень сложно. Приходится соглашаться на любые условия!!!!
__________________
mamochka+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena