Некрасивое увольнение... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:21
ответ для Зюка , на сообщение « Некрасивое увольнение... »
  #51
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Спасибо всем за пожелания и советы!
Я думаю, что все-таки не буду дальше ничего делать: фиг с ними, пусть им мои денежки и потраченные нервы в другом месте припомнятся))) Да и сил и времени нет на дальнейшие разбирательства...
Просто поначалу во мне играла именно обида, особенно, как вспомню свое стояние перед начальником, который меня уверяет, что я совсем обнаглела и ничего они, такие хорошие, мне не должны
Ну, и на будущее, вынесу урок: не связываться с серой зарплатой, хотя в торговле сложно найти полностью белую оплату.
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:47
ответ для Зюка , на сообщение « Спасибо всем за пожелания и советы! Я... »
  #52
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Я тоже вас поддерживаю! Завтра позвоню начальнику и скажу,что он совсем обнаглел! Не выплатил мне за январь и за часть февраля,а я уволена с 13....вот есть же такие гады(((
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:57   #53
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
ржачно

По теме: автор надо забить и жить дальше..вы можете для собственного успокоения написать письма в прокуратуру, трудовую инспекцию, президенту и в спортлото
Я вам как представитель другой стороны скажу, что максимум-это напишут письмо-запрос с просьблой уточнить по какой статье уволен работник и при каких обстоятельствах, причем точно знаю, что одна вредная дама проела мозг и налоговой и трудовой инспекции, запрос сделала только прокуратура и получив ответ благополучно забыла про даму...

Желаю вам найти добросовестного работодателя и удачной карьеры
видимо, у всех разные примеры. Я знаю несколько случаев, когда инспекция имела решающее значение в споре, а не "работала для галочки".
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:03
ответ для Rubbella , на сообщение « видимо, у всех разные примеры. Я знаю... »
  #54
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
видимо, у всех разные примеры. Я знаю несколько случаев, когда инспекция имела решающее значение в споре, а не "работала для галочки".
Как вариант это может случиться, если у работодателя первого сдают нервы . Запрос из инспекции может заставить понервничать, но если работодатель уверен в своей позиции (серая зп - очень серая) и имеет крепкие нервы, то процесс может сильно затянуться во времени (ну или если имеет нужные связи - это для парадоксальных случаев крупных всем известных компаний с серой-таки зп).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:59   #55
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что желание Трудовой инспекции копаться в каждом конкретном случае увольнения или ошибок в расчетах несколько преувеличено. У них на самом деле не так много сотрудников, чтобы разбираться в каждой жалобе. Да и штрафы в бюджет не такие большие получаются, чтобы они за них боролись.
судя по всему не многие туда обращаются. надеются на шарообразность земли
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena