Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:07
ответ для Ri-Na , на сообщение « просто штаны и футболка или кофточка в... »
  #51
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
просто штаны и футболка или кофточка в группе

у нас вот есть и махровые колготки, что в них в группе ходить что ли когда холодно на улице и их одеваем?

наверное все зависит от конкретных воспитателей, надеюсь перед летом познакомлюсь с воспитателями и узнаю обо всем

если будет вариант колготки и сверху шорты и только так, пусть уж лучше бегает просто в колготах, а еще есть прикольные леггинсы
Мы махровые колготки не носим. Не знаю как то без надобности что ли. Комбез зимний теплый сейчас не мерзнем, до НГ отходили в рейматеке вообще на обычные колготки (типа конте кидс).
Вообще я поняла, лучше покупать одежду так сказать в процессе "зачисления" в садик.
Когда было холодно в сентябре нас воспитатели сами просили чтоб ребенка одевали потеплей напр. колготки тонкие+брючки тонкие+бадлон с длин. рукавом. Иной раз деткам даже если есть возможность просили шерст. жилетки.
Меня почему колг+шорты еще просили т.к. пол прохладный (у нас не теплые полы а стеклопакеты стоят) дети на пол садятся и считай голой попой если в одних штанишках с носками+морока с переодеванием колготок на улицу. Поэтому колготки+шорты.
Конкретно по мальчиков могу сказать, что в нашей группе мальчики все ходят в обычных самых колготках без махрушки. Т.е. на колготки комбез сразу одевают, ну и дети все в ленне керях и прочих теплых комбезиках.
Так что лучше узнать у воспитателей конкретных, кот. у вас будут, что нужно и что лучше из одежды приобрести ребенку в сад.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:18   #52
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Так что лучше узнать у воспитателей конкретных, кот. у вас будут, что нужно и что лучше из одежды приобрести ребенку в сад.
да на это и ориентируюсь
какая вот разница просто колготы или плюс шорты? просто если уж так просили бы воспитатели без штанов-брюк я бы просто оставила в колготах или леггинсах
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:26
ответ для Ri-Na , на сообщение « да на это и ориентируюсь:008: какая... »
  #53
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
да на это и ориентируюсь
какая вот разница просто колготы или плюс шорты? просто если уж так просили бы воспитатели без штанов-брюк я бы просто оставила в колготах или леггинсах
НУ типа в одних колготках некрасиво. Шорты и колготки тоже конечно не фонтан. Но я уже чет привыкла и даже моя ТДО
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 09:44
ответ для Besstia , на сообщение « НУ типа в одних колготках некрасиво.... »
  #54
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
НУ типа в одних колготках некрасиво. Шорты и колготки тоже конечно не фонтан. Но я уже чет привыкла и даже моя ТДО
а мы вообще колготки не носим - носим облегающие треники типа кальсоны и носки))) так можно?) комбез одеваем на эти вот штаны и футболку (бабушка в шоке)

у меня у старшей в любой ненатуральной обуви, включая самую-пресамую мембрану, ноги мокрые - потеют. спасают только угги... мелкий пока "не жалуется", но он и не ходит целыми днями в сапогах...

если уж пошло такое обсуждение: что лучше "брать" в ясли - слитный комбез или полукомбез+куртку??? мне уже удобнее второй вариант, но как воспитателям?
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:54
ответ для julibro , на сообщение « а мы вообще колготки не носим - носим... »
  #55
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
а мы вообще колготки не носим - носим облегающие треники типа кальсоны и носки))) так можно?) комбез одеваем на эти вот штаны и футболку (бабушка в шоке)

у меня у старшей в любой ненатуральной обуви, включая самую-пресамую мембрану, ноги мокрые - потеют. спасают только угги... мелкий пока "не жалуется", но он и не ходит целыми днями в сапогах...

если уж пошло такое обсуждение: что лучше "брать" в ясли - слитный комбез или полукомбез+куртку??? мне уже удобнее второй вариант, но как воспитателям?
Мы в п. комбезе и куртке. Т.к одевают сначала п. комбезы, потом шапки кажись и потом куртки. Но у нас есть малыш ходит в слитнике, но он и одевает его сам, ему воспитатели говорят когда начнать одевать, он сначала натягивает штанины, а потом верх в самом конце.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:54
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #56
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


У нас слитник, мне так спокойнее. Воспитатели вроде тоже не возражают.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:44
ответ для Флега , на сообщение « У нас слитник, мне так спокойнее.... »
  #57
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение

если уж пошло такое обсуждение: что лучше "брать" в ясли - слитный комбез или полукомбез+куртку??? мне уже удобнее второй вариант, но как воспитателям?
Много тем уже было и большинство воспитателей считают ,что лучше полукомбез+куртка
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:16
ответ для julibro , на сообщение « а мы вообще колготки не носим - носим... »
  #58
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
а мы вообще колготки не носим - носим облегающие треники типа кальсоны и носки))) так можно?) комбез одеваем на эти вот штаны и футболку (бабушка в шоке)
Это вы в группе так ходить хотите?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:10
ответ для julibro , на сообщение « а мы вообще колготки не носим - носим... »
  #59
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
а мы вообще колготки не носим - носим облегающие треники типа кальсоны и носки))) так можно?) комбез одеваем на эти вот штаны и футболку (бабушка в шоке)

у меня у старшей в любой ненатуральной обуви, включая самую-пресамую мембрану, ноги мокрые - потеют. спасают только угги... мелкий пока "не жалуется", но он и не ходит целыми днями в сапогах...

если уж пошло такое обсуждение: что лучше "брать" в ясли - слитный комбез или полукомбез+куртку??? мне уже удобнее второй вариант, но как воспитателям?
Лучше раздельный комбез, так как сначала одевают низ на всех, а потом куртки. А если комбез слитный, то ребенок будет в нем все это время преть. Самое оптимальное: штаны с "грудкой" и резинками внизу, шапка-шлем, куртка с капюшоном, сапоги типа каома.... Ребенка быстро и удобно одевать и гарантированно тепло и сухо. Дубленочки, шубки, узкие сапожки (да еще с носочками) - просто раздражают. Про вязаные рейтузы просто молчу, такой прошлый век, только в музей сдавать, а не на бедного ребенка одевать.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:32
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #60
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Девочки, привет! Мы тоже в очереди стоим. Скажите, а кто звонит и что говорят?
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena