Опять визовый вопрос: как бы Вы поступили? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 02:37
ответ для V&J , на сообщение « Спасибо. Понятно. А-ля финская, только... »
  #51
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


да я вообще удивлена, что немцы мультик дали, думала, что только под поездку дадут. Так что, и на том спасибо
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:41   #52
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
если я запрашиваю визу под поездку, а мне дают на год - я теперь что, обязана только в эту страну и ездить? Никакого документа о таком обязательстве я ни разу не подписывала.

Я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своему опыту. Если бы я нарушала правила посещения стран шенгена, никто бы мне не выдал второй и третий раз годовые визы.
Выше: "использоваться чаще других"
Еще раз: речь не идет о постановке под сомнение Вашего опыта. Более того, полностью Вам верю. Вот только не надо выдавать личный опыт за Правила.
Зы. Кстати, можно нарушить правила посещения стран шенгена и получить вторую и третью визу, но... можно не получить четвертую, а другой человек по Вашему совету не получит и первую, образно говоря.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:43   #53
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А какже тогда решаются "автопробеговые" путешествия, когда в каждой стране по паре-тройке дней всего? Только через нарушение закона?

Муж Рыжести
Согласно Правилам, если нет "конечной точки", то виза запрашивается у страны, через которую осуществляется первый въезд.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:48
ответ для Foxlen , на сообщение « Согласно Правилам, если нет "конечной... »
  #54
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Речь не о стране запоса, а о том, что будет не выполнено правило: на страну, выдавшую визу, должно быть потрачено наибольшее время поездки. Соответственно выдачу последующей визы могут блокирнуть.
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что для нерезидентов шенгенской зоны этот шенген больше головной боли добавляет, недели облегчает жизнь. Вроде и можно ехать куда хочешь, а не совсем.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 03:20
ответ для Адреналин , на сообщение « Опять визовый вопрос: как бы Вы... »
  #55
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Адреналин, если до конца действия визы месяц, то вообще никаких проблем. Ничего финам об'яснять не надо. Просто подавать на новую и все. Я так и сделала месяц назад. Виза была до 7.08, а я улетаю 12.08... Пошла и подала документы в начале июля. Дали без вопросов, как обычно 180 на год.
Визы не анулируют фины, подружка пыталась недавно, дошла до консула... Он ей сказал, что не видит никаких оснований для ануляции( разве что вид на жительство ей вдруг с неба упадет...) это я так, к сведению.
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 03:23
ответ для Адреналин , на сообщение « Опять визовый вопрос: как бы Вы... »
  #56
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Муж рыжести, вот сколько лет пользуюсь шенгеном ( ровно столько, сколько он существует) никакого дискомфорта, одно сплошное удовольствие)))
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:15   #57
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Ну так просветили бы в чем его преимущество? Я не отрицаю, что пока очень плохо понимаю механизм действия шенгна для нерезидентов. Опираюсь только на прочитанные темы, а из них следует, что либо ты привязан к стране, выдавшей шенген (не в прямом смысле, а в части длительности наибольшего пребывания в течение срока визы), либо, рискуя нарваться на карантин, тупо забиваешь на правила шенгена и катаешься где хочешь, либо, по старинке, получаешь визу под каждую новую поездку. Ситуацию я рассматриваю со своей "колокольни" - разовые турпоездки, если кто-то ездит массово по рабте - им наверное шенген существенно облегчает жизнь, но это не мой случай.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:45
ответ для Foxlen , на сообщение « Выше: "использоваться чаще других" Еще... »
  #58
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


при отсутствии границ в Европе, практически невозможно отследить, где и сколько человек проводит времени. Например, мы прилетели в Италию, взяли машину и поехали во Францию, все время поездки провели там. В паспорте - штампы Италии, а реально время проведено во Франции. ИМХО, если в конс-ве видят, что люди ездят часто, материальная база на устраивающем их уровне - зачем они будут ставить палки в колеса? Во всяком случае, ни у кого из моих знакомых проблем в получении многократной визы в частности Франции не возникало. Получается, они более лояльны, чем финны - это факт, основанный на не только моем опыте.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:49
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну так просветили бы в чем его... »
  #59
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
либо, рискуя нарваться на карантин, тупо забиваешь на правила шенгена и катаешься где хочешь,

Муж Рыжести
да почему же обязательно забиваешь и нарушаешь? Я ж выше уже писАла - одно дело, если запрашиваешь визу на год (под учебу, бизнес), а другое - запрашиваешь на маленький срок, а дают мульти - получается, конс-во навязывает мне посещение их страны без моего согласия? Ну бред же. Их лояльность играет им же на руку - в следующий раз я опять обращусь к ним за визой, хотя бы раз съезжу и потрачу в их стране какое-то кол-во денег. Чем им плохо-то?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:58
ответ для песня , на сообщение « при отсутствии границ в Европе,... »
  #60
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
при отсутствии границ в Европе, практически невозможно отследить, где и сколько человек проводит времени. Например, мы прилетели в Италию, взяли машину и поехали во Францию, все время поездки провели там.
А разве Вас нальзя было отследить, к примеру, по данным об аренде гостиницы? Насколько я вычитал, фины так и вычисляют. Если человек въехал на территорию не по приглашению и не отметился ни в одной гостинице, значит он ехал транзитом. Это только вывод на основании рпочитанного, не факт что правильный, но финский консул "хвастался" в интервью (на другом сайте читал), что они могут вычислить время нахождения туриста на территории Финляндии с точностью до минуты.
Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Получается, они более лояльны, чем финны - это факт, основанный на не только моем опыте.
Ну видимо обратная сторона медали. У финнов проще получить визу, но они более требовательны к исполнению обязательств, французы, видимо, наоборот - с визой мороки поболее, но зато потом всё проще.
Нам пока поездки дальше Финляндии и Эстонии не грозят, да и те разовые. Но если вдруг случится вариант куда-то еще, то, получив уже, к примеру, финскую визу, придется крепко подумать, "а стоит ли" цепляться за этот варинат до окончания финской визы, рискуя попасть по карантин в будущем (в финляндию врядли больше чем на 3-5 дней съездим)

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
да почему же обязательно забиваешь и нарушаешь? Я ж выше уже писАла - одно дело, если запрашиваешь визу на год (под учебу, бизнес), а другое - запрашиваешь на маленький срок, а дают мульти - получается, конс-во навязывает мне посещение их страны без моего согласия? Ну бред же.
Бред не бред, но свежая тема об отказе в выдаче финской ыизы из-за предоставления ложной информации о цели посещения болтается на первой же странице этого рзадела. И таки да, получается что консульство навязывает свою страну, выдавая мультивизу. Чтобы вы именно к ним ехали и у них деньги тратили, а не раскатывали где не попадя. А не будете у них деньги тратить (читай Финляндия не будет основной страной пребывания в течение срока визы) вас ставят в карантин.
Вот такое мнение у меня сложилось (повторюсь, вполне возможно, что неправильное)
.
Если я не прав, то расскажиет, что нас ждет в следующей ситуации: получать будем скорее всего финскую визу (проще, плюс не надо получать документы, на основании данных из которых можно нарваться на отказ). Дадут, как я понимаю, мультивизу (хотя в первый раз молжт и нет). Ну съездим разок в Финляндию на несколько дней, это понятно. Потом жена хочет съездить в Эстонию и Латвию. Эти страны с Финляндией не граничат никк. Соответственно виза будет использоваться даже без посещения Финляндии, что финам явно не понравится. Но и закрывать досрочно визу они тоже не хотят (как тут писали). Какие геморы нас в результате ждут?
Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena