а у вас в саду заменяют еду детям аллергикам??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:23
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы... »
  #51
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы прежде чем про ерунду в каждом посте причитать, лучше внимательно читайте, тогда может ерунда на каждом шагу казаться не будет А в других странах что налоги типа не платят? Платят, да и побольше нашего.
Дело то не в налогах. дело в том, что есть сады со своими правилами, которые подстроены под среднего ребенка. Ерунда-это пытаться подстроить массовый сад под нужды и хотелки всякого ребенка и всякой мамы. Кто то попадает в спец. сады, кто то отдает ребенка в частный, кто то договаривается с персоналом о возможности принести лишний банан или яблоко, ну а кто то да,ходит полуголодный. и зависит это не от персонала и гос-ва, а от родителей, сумевших либо подсуетиться во время, либо денег заработать на частный сад, либо договориться с персоналом.
да...а как же борьба с корупцией?????договорись с этим ,договорись с тем,а где то что положенно законом,обеспечить едой ребенка????вот поэтому наша страна так живет,погрязли в корупции...
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:27   #52
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


[QUOTE=Лизаша;74156131]Этими вопросами медсестра занимается.
У нас сад обычный, но в меню указана замена(каша на воде,чай вместо какао,мясо вместо куры и рыбы).Правда,дают ли мясо-не знаю,девушку нашу мясо не интересует, а только булка,макароны и блины.

В нашей группе был ребенок, покрытый корками.С сентября они пробились в аллергосад, ни пятнышка на теле.Но у них было что-то страшное,правда![/QUOTмы тоже бегаем и стоим на очереди так сказать в спец сад,только у нас столько много диагнозов,что не знаешь в какой сад пойти...в д
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:35
ответ для fen1979 , на сообщение « да...а как же борьба с... »
  #53
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
да...а как же борьба с корупцией?????договорись с этим ,договорись с тем,а где то что положенно законом,обеспечить едой ребенка????вот поэтому наша страна так живет,погрязли в корупции...
Ребенку что в саду есть не дают, как другим детям? Тогда это повод ругаться. Если в саду не предусмотрен Уставом аллергостол и замена продуктов, Вы можете хоть обвозмущаться, но отдельного питания Вашему ребенку не дадут, только если договориться с персоналом по хорошему. не поняла про коррупцию, если честно. Моя подруга перевела из обычного сада в аллергосад за 2 мес. , без взяток и прочего. Просто рекомендации врача и настойчивости мамы хватило. да, теперь они ходят не в сад около дома, а она возит сына 5 остановок на транспорте в сад, но это того стоит.
ИМХО, ищите другой сад
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:09   #54
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Можете распечатать http://www.school.edu.ru/laws.asp?ca...&oll.ob_no_to= норма хоть и старенькая, но на сегоднешний днь другой нет и действует эта. Спросите заведующую знакома ли она с этим документом, и почему садик не придерживается рекомендованного законом порядка. Если незнакома, оставьте почитать)))
Да ладно нет, СанПиНы уже не раз переиздавались после этого. Например тут можно посмотреть. Особое внимание на пункт 16.2 после таблицы 4.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:13
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #55
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Девочки,а расскажите как попали с АД в обычный сад?
дело в том что в апреле мы обращались к алергологу,в карте написан диагноз АД, ГА диета и т.д.,сейчас оформляем карту в сад,и наш педиатр сказала что надо обязательно пройти аллерголога,и чтобы она написала "здоров"иначе нас с таким диагнозом и ГА диетой в обычный сад не возьмут а я не уверенна что так напишет,потому что летом все было отлично,ел все подряд,щечки гладкие,я уж обрадовалась что навсегда так а как отопит.сезон начался снова щеки,подбородок красноватые,сладкое слопает-сильнее,на запястьях пятнышки пошли.как с таким ребзем ехать к аллергологу и просить чтоб она написала что он он не аллергик незнаю...
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:28
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы... »
  #56
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы прежде чем про ерунду в каждом посте причитать, лучше внимательно читайте, тогда может ерунда на каждом шагу казаться не будет А в других странах что налоги типа не платят? Платят, да и побольше нашего.
Дело то не в налогах. дело в том, что есть сады со своими правилами, которые подстроены под среднего ребенка. Ерунда-это пытаться подстроить массовый сад под нужды и хотелки всякого ребенка и всякой мамы. Кто то попадает в спец. сады, кто то отдает ребенка в частный, кто то договаривается с персоналом о возможности принести лишний банан или яблоко, ну а кто то да,ходит полуголодный. и зависит это не от персонала и гос-ва, а от родителей, сумевших либо подсуетиться во время, либо денег заработать на частный сад, либо договориться с персоналом.

А я не причитаю, мне лично глубоко все равно так как я давно решила не пользоваться услугами госсадика и отдать в частный. А договариваться с персоналом приносить лишние бананы и яблоки я уступаю вам. И ни в коем случае не подстраивать массовые сады под нужды и хотелки вашего ребенка. У каждого свой выбор
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:04   #57
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
Девочки,а расскажите как попали с АД в обычный сад?
дело в том что в апреле мы обращались к алергологу,в карте написан диагноз АД, ГА диета и т.д.,сейчас оформляем карту в сад,и наш педиатр сказала что надо обязательно пройти аллерголога,и чтобы она написала "здоров"иначе нас с таким диагнозом и ГА диетой в обычный сад не возьмут а я не уверенна что так напишет,потому что летом все было отлично,ел все подряд,щечки гладкие,я уж обрадовалась что навсегда так а как отопит.сезон начался снова щеки,подбородок красноватые,сладкое слопает-сильнее,на запястьях пятнышки пошли.как с таким ребзем ехать к аллергологу и просить чтоб она написала что он он не аллергик незнаю...
Попросите, чтобы написала ПИЩЕВАЯ аллергия( а не АД),ну и пойдете в садик!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:51
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы... »
  #58
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы прежде чем про ерунду в каждом посте причитать, лучше внимательно читайте, тогда может ерунда на каждом шагу казаться не будет А в других странах что налоги типа не платят? Платят, да и побольше нашего.
Дело то не в налогах. дело в том, что есть сады со своими правилами, которые подстроены под среднего ребенка. Ерунда-это пытаться подстроить массовый сад под нужды и хотелки всякого ребенка и всякой мамы. Кто то попадает в спец. сады, кто то отдает ребенка в частный, кто то договаривается с персоналом о возможности принести лишний банан или яблоко, ну а кто то да,ходит полуголодный. и зависит это не от персонала и гос-ва, а от родителей, сумевших либо подсуетиться во время, либо денег заработать на частный сад, либо договориться с персоналом.
Ерунда, это пытаться подстроить ситуации (которые разрешаемы с помощью вполне реальных существующих норм права) под отмазки про "несуетящегося" родителя. Впринципе, в "других странах" отваливая "пол зарплаты за сад" родитель в состоянии прокормить и очень прилично одеть свое чадо, и себе ни в чем не отказывать, кроме спиртного и ночных клубов. А у нас в государстве нет такого понятия, как хороший уровень жизни априори. У нас есть садики, и есть законы. Очень часто эти два понятия идут не в ногу, но родитель может потребовать соблюдения нормы права, которая ему интересна. Что и надо сделать автору. И ждать когда ее очередь на спец.сад подойдет. С сытым и накормленным по режиму ребенком.
А Вы не воспитатель? Подобные диалоги я слышала от воспитателей, обтрясывающих с родителей денежные средства на "не для гос-ва рожденных детей" и потом гордо скрывающих информацию об преобретенных на эти средства товарах.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:56
ответ для I & Ko , на сообщение « Ерунда, это пытаться подстроить... »
  #59
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Ерунда, это пытаться подстроить ситуации (которые разрешаемы с помощью вполне реальных существующих норм права) под отмазки про "несуетящегося" родителя. Впринципе, в "других странах" отваливая "пол зарплаты за сад" родитель в состоянии прокормить и очень прилично одеть свое чадо, и себе ни в чем не отказывать, кроме спиртного и ночных клубов. А у нас в государстве нет такого понятия, как хороший уровень жизни априори. У нас есть садики, и есть законы. Очень часто эти два понятия идут не в ногу, но родитель может потребовать соблюдения нормы права, которая ему интересна. Что и надо сделать автору. И ждать когда ее очередь на спец.сад подойдет. С сытым и накормленным по режиму ребенком.
А Вы не воспитатель? Подобные диалоги я слышала от воспитателей, обтрясывающих с родителей денежные средства на "не для гос-ва рожденных детей" и потом гордо скрывающих информацию об преобретенных на эти средства товарах.
Может я чего не знаю, но по каким правилам повара массового садика БЕЗ АЛЛЕРГОстола обязаны готовить отдельно для того или иного ребенка. Я таких правил и норм не видела. Может вы знаете по каким правилам так должно быть? С удовольствием почитаю ссылочку. Может я и не права и в саду и группах не для аллергиков должны готовить еду для ребенка-аллергика отдельно, ну всем мясо закупили, а аллергику специально рыбу закупают. Может закупочные документы какие новые?
Родителю надо требовать соблюдения норм права не от садика, где не прописан аллергостол, а от РОНО, куда надо прийти с соответствующими документами на перевод в аллергосадик или аллергогруппу. Я уже писала,что моя подруга упешно перевела таким образом своего ребенка в аллргосад, при чём в Приморском районе.
Про другие страны спорить не буду, у меня подруга недавно приезжала из Америки и рассказывала, что всё у них хорошо, вот только бы ещё соц. обеспечение на ребенка как в России, совсем хорошо было бы
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:39
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #60
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Мы принесли справку, заверенную у аллерголога (стоим на учете). Мы одни такие в группе и нам заменяют (рыбу заменяют, цитрусовые и вместо молока компот). Кашу сказали, что не будут, но я и не настаивала, тк чуток молока под прекрытием зиртека у нас прокатывает. Сад у нас оздоровительный, но не по аллергиям.
пс Есть специальные сады для деток аллергиков

Последний раз редактировалось Oksutka; 21.01.2012 в 13:41. Причина: орфография
Oksutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena