можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 02:43   #51
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Начиталась в доволь и для себя решила, что сына в группу на произвол судьбы не брошу. В понедельник пойду к заведующей решать вопрос о присутствии меня в группе хотябы час (пока ребёнок не отвлечётся на что то).
расскажите потом , что получилось
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:29   #52
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Начиталась в доволь и для себя решила, что сына в группу на произвол судьбы не брошу. В понедельник пойду к заведующей решать вопрос о присутствии меня в группе хотябы час (пока ребёнок не отвлечётся на что то).
Как же Вы с таким отношением к саду, такого малыша решились отдать? Кажется, уже заранее уверены,что сад - зло, а воспитатели - монстры. Даже если вам разрешат присутсвовать, что не факт, пока ребенок внятно не заговорит, Вы будете постоянно думать, что его обижают
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:05   #53
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Сын уже 2 дня ходит в ясли (1.3 года). Вчера я его впервые привела в садик. Около группы меня встретила воспитатель и сказала: давайте ребёнка- придёте через 2 часа. Я на это не согласилась и сама повела сына в группу (там уже все детки сидели за столом и ели кашку). Сын обадел от такого колличества детей и отходить от меня отказался. Через минут 5 воспитатель сказала, что мне нужно покинуть группу т.к. их за присутствие родителей в группе ругают. При всём этом она даже не сделала попытку отвлечь сына хоть чем то. Вообщем заняв сына игрушкой я ушла в корридор. Сегодня меня тоже попросили оставить ребёнка и уйти. В моём понимании привыкание к дет саду это когда я недели 2 с ним хожу в садик часа на 2 и нахожусь в группе. А не когда он орёт дурниной т.к. его оставили с незнакомой тёткой и детьми, и при всём этом к нему никто не подходит. Вообщем можно мне как маме в группе находится или нет? Есть какие нибудь нормативные акты на такие ситуёвины?
Честно ваше желание понимаю.но считаю рано вы в сад его сдаете,раз хотите сидеть с ним еще и там,уж лучше дома и на площадке пока
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:25   #54
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
каждый решает сам кому то проще уйти и не париться по поводу ребенкиных проблем - типа ну что поделать у всех жизнь тяжелая. А я вот парилась мне ее было жалко и я оставалась
Какой ужас, что есть родители, которым сердце позволяет просто отдать своего ребеночка чужим людям в саду и со спокойной душой уходить по своим делам. Наверное, деньги зарабатывать им важнее своего ребеночка!!!11
Зачем тогда вообще было рожать, чтобы на чужого человека сдавать потом на весь день!!??77
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:56   #55
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Начиталась в доволь и для себя решила, что сына в группу на произвол судьбы не брошу. В понедельник пойду к заведующей решать вопрос о присутствии меня в группе хотябы час (пока ребёнок не отвлечётся на что то).
Не забудьте сделать флюшку и сдать необходимые анализы до понедельника.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:02
ответ для Terry , на сообщение « Не забудьте сделать флюшку и сдать... »
  #56
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Чтобы подчеркнуть, что мои слова не голословны - смотрю в свой договор с садом (автор, у вас он есть?)

"Родитель имеет право находиться с ребенком в Образовательном учреждении в период его адаптации в течение количества дней, необходимых для адаптации данного ребенка и в других индивидуальных случаях (на основании разрешения СЭС, КВД, флюорографии, допуска из тубдиспансера)."

На словах было сказано - имеете право требовать и находиться с ребенком (возможность была у нас у многих родителей, хотя дети у нас были постарше все - от 2 до 2,5 лет. Но имейте ввиду - только после предоставления справок. Хотите - заморачивайтесь ради пары недель.

Если где-то пускают - это до первого свистка от других родителей в СЭС и проверки, такой, что саду мало не покажется. Если где-то пускают без этого - это нарушение санэпидрежима.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:28   #57
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Какой ужас, что есть родители, которым сердце позволяет просто отдать своего ребеночка чужим людям в саду и со спокойной душой уходить по своим делам. Наверное, деньги зарабатывать им важнее своего ребеночка!!!11
Зачем тогда вообще было рожать, чтобы на чужого человека сдавать потом на весь день!!??77
Нет, им важнее, чтобы ребенок с голоду не умер, играл нормальными игрушками, ходил на развивалки разные и кружки. Как-то Вы уж загнули совсем.
Кстати, в школе тоже чужие люди работают. И далее, в ВУЗах. Если что, сама на целый день не сдавала, на полдня ходили в логогруппу, но других мам понимаю, не изобрели еще столько профессий, чтобы мамы несколько часов в день работали и получали нормальную зарплату. Мне, когда с однокурсницами встречаюсь иногда неловко свою зарплату называть, но работаю не полный рабочий день, отпуск детом 54 дня, удачный компромисс
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:56
ответ для NIKA-A , на сообщение « Как же Вы с таким отношением к саду,... »
  #58
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Как же Вы с таким отношением к саду, такого малыша решились отдать? Кажется, уже заранее уверены,что сад - зло, а воспитатели - монстры. Даже если вам разрешат присутствовать, что не факт, пока ребенок внятно не заговорит, Вы будете постоянно думать, что его обижают
ну разное бывает...в группе, которую я посещала, кроме всего прочего чего не должно быть, я, например, видела и такое: няня особо плачущему ребенку говорила " не перестанешь плакать - спать положу" ( как вариант - мама не придет). Было и такое, что плачущего в спальню уводили ("чтобы успокоился" и "другие глядя на него не плакали"). Ну болела у меня душа оставлять ребенка в такой группе. Вот не стала бы я так уже безапелляционно доверять, только потому что сама в сад привела, значит доверься. даже в первый класс родители разыскивают своему ребенку учителя определенного, а не доверять кому ни попадя. В группе, куда мы сбежали, необходимости мне оставаться в группе вообще не возникло. Во первых няня там была молчаливая, как немая ( по-моему, это прекрасно. няне лучше совсем не вмешиваться в воспитание, чем вмешиваться со своими представлениями, как успокоить ребенка путем запугивания). И воспитатель вся в детях. Я ее еще на прогулки заприметила - детки вокруг в нее, она с ними какие-то ладушки- песенки -игралочки, в обед пришли - она их гормит, какие-то потешки рассказывает. И дверь глухая из этой группы выходит в коридор, можно было слышать как она с детьми общается... в общем день и ночь с предыдущей группой. И даже если ребенок плакал (он и сейчас в сад ходить не любит) - отдавала его со спокойной душой, потому что именно этому человеку доверяла. Нельзя доверять ребенка должности, ребенка доверяешь все равно конкретному человеку.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:43   #59
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Какой ужас, что есть родители, которым сердце позволяет просто отдать своего ребеночка чужим людям в саду и со спокойной душой уходить по своим делам. Наверное, деньги зарабатывать им важнее своего ребеночка!!!11
Зачем тогда вообще было рожать, чтобы на чужого человека сдавать потом на весь день!!??77

Вы смайлики забыли добавить?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:01   #60
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну так другая мама тоже вправе подумать о своем ребенке и принять свое решение. у нас в договоре у каждого было прописано такое право, но все решили долго не мучиться - это их выбор, за своего ребенка в том числе они подумали сами.
Более того, если в группе все дети новые - лишний взрослый только в помощь. если конечно, он не зациклен только на собственном ребенке.
так если у другого ребетенка период адаптации закончен. Мама же не может вечно сидеть в саду, вдруг новенького приведут.
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena