замуж за индуса - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 12:53
ответ для MamaGrishi , на сообщение « как метко он это подметил. »
  #51
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
как метко он это подметил.

я тоже так думаю =)
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:20
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #52
Alicja
Участник
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: СПБ -UK
Сообщений: 279


Я живу в Англии, индусов тут море. И местных (второе поколение) и приезжих всех видов. Много приезжих компъютерщиков работающих по визе, очень много. Много тех, кто приезжает учиться из хороших семей в хорошие вузы. Менее образованные приезжают по учебным визам к английским родственникам и работает нелегально в их мелких бизнесах. Короче вариантов много.
Несколько наблюдение за индусам из офиса (все с высшим образованием из хороших семей, родившиеся в Индии). Очень приятные и образованные люди, от нас все таки очень сильно отличаются. Во-первых общаются в основном между собой, причем у них просто гигантский круг знакомств, но все индусы. Каждые выходные обязательно встречи с друзьями. По словам моей коллеги, муж приводит домой друзей после работы почти каждый день. Она возмущалась, что ей приходится много готовить. В Индии ни она, ни муж никогда ничего сами не делали, была прислуга, но здесь это себе позволить трудно, даже профессионалу.
Когда индусы (в первом поколении) собираются вместе, общаются всегда на своем языке. Их в Индии много, общий, который знают все - Хинди. Подруге может быть тяжело в компаниях без знания языка и также из-за координально разной культуры. Я не поверила, когда эта же коллега мне сказала, что почти каждый раз они все вместе смотрят болливудские фильмы ;-(.
Так же читала здесь в Англии в газете, что даже здесь в индийской бухгалтерской фирме притесняли сотрудника индуса, из-за того что он был из низшей касты. Те кастовость соблюдается даже вне Индии. Надо проверить, какая каста у молодого человека.

Ну вроде бы все. Да, к слову, садики здесь есть, но они очень сильно платные.
Alicja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:52
ответ для Alicja , на сообщение « Я живу в Англии, индусов тут море. И... »
  #53
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
Да, к слову, садики здесь есть, но они очень сильно платные.
Если этот комментарий был мне, то я в курсе про садики.
Просто это не тот тип садиков к которому привыкли россияне.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:06
ответ для AlexDran , на сообщение « Если этот комментарий был мне, то я в... »
  #54
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от aniyana Посмотреть сообщение
Машулик, как прошел семейный совет сегодня?

frito, я бы лично не обратила внимание на то, какой отель. Это мне муж в свое время говорил, что простым людям (из совсем низких каст) не устроиться на работу в хороший отель даже ресепшионистом.
писала выше.
По скайпу пообщались, если это можно назвать общением - привет, как дела, общие фразы, никакой конкретики, ну и проблемы со связью были. У них так щас -9, сильно мёрзнет)))
Папа напрочь отказался от поездки, но не только потом, что он против брака, а просто он боится всего нового, за всю жизнь нигде вообще не был, как и мама. Сказал, будет неловко себя чувствовать, и мама не хочет, чтобы он ехал, т.к. он ей вынесет весь мозг. Решили ехать мы с мужем и свекровь моя (она же мама невесты и моего мужа).
Одна проблема - у нас ребзь чуть больше года, моей маме отпуск надо брать, но я мелкого ни разу не оставляла, очень он у меня трогательный, со мной всегда. Пока не представляю как это всё будт происходить. Может откажусь ещё и останусь с ним.
Сначала едим мы на свадьбу, в родной город жениха, т.е. к его родителям. это на дней 6, потом на 2 недели на ГОА.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:39   #55
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


обязательно привейтесь от холеры и поосторожнее с едой
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:44
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #56
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Машулик, а как называется его город?
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:51
ответ для aniyana , на сообщение « Машулик, а как называется его город? »
  #57
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Была знакома с женщиной, чья дочь вышла замуж и уехала в Индию. Подробностей уже не помню, но вывозили девочку с ребенком оттуда с боем в буквальном смысле этого слова.
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:52
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #58
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


а я знаю много положительных примеров. Девушка вышла замуж, переехала жить туда, там родилась дочь. Сейчас живут счастливо. Много путешествуют.
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:19
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #59
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


из ГОА надо съездить в Мозамбик - там тоже много неприкаянных детей природы...их тоже надо осчастливить...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:51
ответ для frito , на сообщение « из ГОА надо съездить в Мозамбик - там... »
  #60
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
обязательно привейтесь от холеры и поосторожнее с едой
Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
Была знакома с женщиной, чья дочь вышла замуж и уехала в Индию. Подробностей уже не помню, но вывозили девочку с ребенком оттуда с боем в буквальном смысле этого слова.
ойойой, так серьёзно всё?

Цитата:
Сообщение от aniyana Посмотреть сообщение
Машулик, а как называется его город?
город она назвала, конечно, но я не запомнила. Недалеко от Дели, где-то как от нас (я Питер имею ввиду) до Москвы расстояние, на самолёте полетим внутренним рейсом.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena