Требуется мнение стороннего наблюдателя - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2007, 13:42   #51
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вспомнила - мои бабушка и дедушка с маминой стороны - она с польского хутора... 3 класса
он - с сибирского хутора - 7 классов

трое детей - все трое доктора наук
причем сами же добились - родители не ориентировали на вышку - мама так и вовсе сбежала в 17 лет за образованием - не отпускали

так что все это очень сложно предугодать
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 14:55
ответ для Nataijal , на сообщение « Читаю, читаю...И ощущение, что... »
  #52
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Читаю, читаю...И ощущение, что инфантильность не перебить никакими высшими образованиями. И снобизм тоже. Психологи говорят, что сейчас много детей (а, возможно, и не детей уже) с определенной "вилкой" - быстрым созреванием интеллекта и серьезным отставанием развития эмоциональной и социальной сферы. Это вам, как человеку с образованием, просто факты к размышлению. Детки "без высшего" часто больше приспособлены к жизни, легче адаптируются, у них меньше завышенных амбиций и ожиданий. Сами же пишете-сошлись такие и живут, в ус не дуют, счастливы. А тут, с высшим-перевысшим, умные-красивые-самостоятельные, ни семью создать, ни ребенка собственного родить. И на приемных детишек взгляд-будто собачку на выставке выбирать...С чего бы это?

ППКС.

Дети - это счастье, которое невозможно описать, самые близкие друзья...
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 15:31   #53
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


ОФФ. Просто крик души. Ну почему люди имеют возможность планировать, обдумывать, выбирать... а за меня все жизнь решает?
Я уж молчу о своем незапланированном втором ребенке, т.к. в 26 лет пора было уже научиться не шутить с контрацепцией. Но все же... впервые в жизни не побеспокоились...всего 1 раз...в неопасный день... И вот мы с сынулей.

Но даже Снежана наша, на которую моя маман документы оформила и которой мы вдвоем занимаемся - она не первая девочка в моей жизни, которую по совести не худо было бы забрать. До нее была Алла из детдома, я тогда была почти ребенком и мало чем могла помочь... хотя это не помешало появиться жирному пятну на моей совести.

А уж прояви я интерес к сиротам добровольно... Тётя в больнице работала, всю жизнь они мимо нее проходили... Дядя в детдоме преподавал... все время эти дети были перед глазами. В общем, в любой момент жизни, появись хоть малейший интерес к усыновлению... тут же нашлась бы причина, почему это СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО сделать сейчас же, по отношению к определенной кандидатуре. Независимо от моих ожиданий и жизненных приоритетов.


А по теме - когда появляется ребенок, меняются не то чтобы жизненные ценности, а их масштабы. Начинаешь на все смотреть проще, ибо некогда. И только личная сфера, сфера отношений становится вездесущей и глубоко цепляет нервы как положительными, так и отрицательными мелочами.

Не только вы воспитываете ребенка, но и он вас. В том смысле, что когда ребенок дорастет до возраста, котором получают высшее образование - скорее всего, вы окажетесь уже более-менее готовы принять любой расклад.
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 16:04
ответ для Nataijal , на сообщение « Читаю, читаю...И ощущение, что... »
  #54
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Читаю, читаю...И ощущение, что инфантильность не перебить никакими высшими образованиями. И снобизм тоже. Психологи говорят, что сейчас много детей (а, возможно, и не детей уже) с определенной "вилкой" - быстрым созреванием интеллекта и серьезным отставанием развития эмоциональной и социальной сферы. Это вам, как человеку с образованием, просто факты к размышлению. Детки "без высшего" часто больше приспособлены к жизни, легче адаптируются, у них меньше завышенных амбиций и ожиданий. Сами же пишете-сошлись такие и живут, в ус не дуют, счастливы. А тут, с высшим-перевысшим, умные-красивые-самостоятельные, ни семью создать, ни ребенка собственного родить. И на приемных детишек взгляд-будто собачку на выставке выбирать...С чего бы это?

ППКС на 100%%
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 16:05   #55
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Паола Шульц Посмотреть сообщение
Дело в следующем. Мне 32 года недавно исполнилось. У меня 2 высших + учёная степень, что в нашем роду принято. Ну, 2-ое высшее, это лично я так решила, потому что ранее приобретённая специальность меня не устроила (показалась скушной), но высшее образование и учёная степень у нас у всех.
Рожать я не собираюсь (со здоровьем, вроде бы, всё в порядке, но желающих заиметь со мной общих детей в наличии не имеется).
Последнее время моя мама активно склоняет меня к мысли взять ребёнка, причём сама не знает откуда, но это, скорее, дело техники – разберёмся.
Материально я, пожалуй, могу себе это позволить, НО!
А вдруг этот ребёнок окажется неспособным получить не то что высшее, но даже и среднее образование ! Нас будут постоянно чмырить и доведут до инфаркта и/или до апоплексического удара. Да причём тут родственники! Я и сама буду в ужасе от осознания данного факта. Я готова взять ребёнка, но я не готова взять ребёнка с маргинальным генофондом. Я своим ребёнком хочу гордиться, а может так получиться, что он, когда подрастёт, меня прирежет, когда я сплю, из-за бутылки портвейна. И вопрос воспитания здесь ни при чём – «гены пальцем не раздавишь» (с).
Что делать, не знаю. Не решила ещё.
Ничего не поняла, уж извините. А причем здесь усыновление? Вероятность, что рожденный вами ребенок окажется неспособным получить высшее образование, гораздо больше, чем у того, кого вы усыновите. Ну, а про бутылку портвейна... гм... че-то, судя по вашим словам, сложно поверить в ваши два высших образования и ученую степень. Рассуждаете, простите меня, как кумушка с лавочки.
Извините за резкость - уж очень, мягко говоря, странными показались мне ваши слова.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 16:11
ответ для cerera , на сообщение « Простите за откровенное мнение, но... »
  #56
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Простите за откровенное мнение, но описанные вами требования больше относятся к чистопородным собачкам. Оных и рекомендую завести.
ППКС
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 16:18
ответ для Ми-Лена , на сообщение « Девушки, вы так критикуете автора, но... »
  #57
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Ми-Лена Посмотреть сообщение
Девушки, вы так критикуете автора, но совсем забываете о том, что когда человеку впервые приходит мысль об усыновлении у него встают самые нелепые и дурацкие, казалось бы, вопросы. Ну что, вот вы сами, когда только начали думать о возможности взять ребенка из детского дома сразу были такие умные и правильные?
Мне даже в голову не приходило, когда я стала думать, что у меня скоро будет ребенок, что вот пригрею себе детеныша, а он меня прирежет за бутылку портвейна. Если усыновлять с такими мыслями, то мне кажется, лучше бы ребенок в детдоме оставался. Раз мамаша заведомо от него ждет таких действий, то он таким и вырастет - ничем эти мысли не замаскируешь.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 16:53   #58
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


Так, девушки, это ж и с родными детьми сплошь и рядом происходит - несбывшиеся родительские ожидания, как следствие - разрыв отношений, травмы, комплексы... Это не самое худшее, что в жизни бывает... Тем более, если человек об этом думает, значит если все же подобное случится - будет к этому готов.
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 17:26   #59
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


не мой взгляд Паоле Шульц лучше все же своего родить. наверняка есть знакомый с одним-двуми-тремя в/о, без в/п и совершенно положительный. скорее всего не женат. семья, если он не подходит на роль мужа, не обязательно. взять его, как генофонд.
я думаю, что только после того, как переживешь многие сомнения с совсем крохой, своим собственным, можно посмотреть на других крох именно со стороны чувств, а не технического вопроса.
ибо, никогда не угадаешь какой родится свой, какой сюрприз приподнесет в пять-пятнадцать-двадцать пять, просто будешь любить за то, что он именно такой
берет футболку, лепечет мама, потом все бросает и бежит в окно машины смотреть (они то важнее)
и трогательно до слез, и смешно.

в беременности трудно последние месяцы, после родов первые три. так, что максимум потеря для общества пол-года, и то можно совмещать при определенной ловкости. а мама наверняка Вам поможет.

обдумайте и такой вариант.
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 17:32   #60
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Во-первых, династии все равно не вечны. У одного известного "митька" дед - академик. И семья не была в восторге от того, что их отпрыск стал "митьком".
Во-вторых, на мой взгляд, усыновление ребенка - очень ответственный шаг. Может, не стоит сразу отказываться от рождения своего? Вы боитесь выпасть из жизни на период рождения своего ребенка? Это совсем недолго, если ваша мама согласна вас поддержать. Мне тоже не хотелось бросать интересные заказы, я по-настоящему работу вообще не прерывала и начала бывать "в обществе" через 4 месяца отсутствия. За 4 месяца ничего страшного не произойдет.
senhorita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena