ипотека. строящееся жилье, новостройка или вторичка? живем в съемной квартире - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:03
ответ для lusor , на сообщение « Gala_Gala вот мне тоже интересно,... »
  #51
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
Gala_Gala вот мне тоже интересно, кредит одобрен на вторичку, а купили "собственности еще не было" расскажите как это?
Банк был привлечен к сделке, когда застройщик оформил уже собственность на себя. И у нас была вторичка от юр лица.
В апреле застройщик утверждал, что отдал документы на регистрацию собственности (своей), но до декабря ее никак не мог получить. Типа задержки, типа технические ошибки и пр. Поэтому до декабря у меня был на руках только ПДКП, оплаченная застройщику моя часть денег и решение банка (которое в итоге пришлось продлять, т.к. за 6 мес мы не успели).
По сути застройщик заложил не проданные до сдачи дома квартиры сберу, это не мешало ему заключать с покупателями ПДКП, и брать в том числе 100% предоплату. Я знаю, что в нашем доме еще не все, кто покупал по такой схеме, получили собственность, особенно те, кто внесли 100% (а скидка за это была хорошая). Мне она (собственность) была не критична. Скорее наоборот. Жили за коммуналку не платя ни ипотеку, ни съем 2 месяца. Тем самым окупили затраты на комиссию банка, страховку за первый год и частично переезд)))
Всем удачи!
Gala_Gala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena