Как надо воспитывать девочек ( девушек)?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 21:28
ответ для MARKYP , на сообщение « Как надо воспитывать девочек (... »
  #51
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Есть у меня несколько подругс дочками..Я тоже с дочкой 11 лет.
Так вот зашел у нас разговор о том, как надо их воспитывать.
Одна воспитывает свою дочь по принципу-"Ты должна"..То есть девочка должна хорошо учиться, помогать родителям, следить за братом и т.д и т.п..Я говорю-Вот и вырастет из нее женщина, которая будет считать , что по жизни всем должна- мужу, детям , окружающим и пр..
Другая воспитывает совсем по -другому.Она воспитывает дочь в том духе, что, наоборот, все должны ей, т.е девочке..Говорит, пусть считает, что она принцесса и если она себя так поставит, то и остальные так будут считать..
Вообщем, по жизни убеждаюсь, что в чем-то она права.Если себя не полюбишь и никто тебя любить не будет.Полно знакомых ради которых мужики в щепки разбиваются и тех, для кого и шага не ступят.Хотя вторые и умнее порой и симпатичнее , и вообще интереснее как личности..Но нет у них уверенности в себе, что ли.Понимания своей значимости..
Вот и я думаю, как воспитывать дочку.????
Лучше, наверное, что-то среднее.
Мне очень понравилось высказывание Моники Белуччи про своих родителей: чувство уверенности в себе и в своих силах она черпала в глазах матери, в буквальном смысле этого слова - как мама на нее смотрела, а отец всегда понимал ее и поддерживал даже самые смелые проекты (хотя по происхождению он иранец - восточный человек).
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:29
ответ для Каштанка , на сообщение « Я думаю, что воспитание словами -... »
  #52
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Я думаю, что воспитание словами - бессмысленное занятие. Есть личные качества - врожденные и есть пример матери (или женщины, с кем живет девочка). И ничего больше не сделать. На примере порядка в комнате: можно сто раз объяснить, что беспорядок - это плохо, но если у матери бардак, он же будет и у дочери. А вот если мать - аккуратистка, а у дочери - принципиальный бардак, то это звоночек: дочь не хочет быть похожей на мать.. И так во всем.
это не так аккуратность от характера зависит иногда даже чере поколение бывает передается. У моего мужа бабушка аккуратистка а мама нет она в прабабку пошла
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:34
ответ для MARKYP , на сообщение « Как надо воспитывать девочек (... »
  #53
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Нам, свекрухам, прЫнцессы не нужны. Две прЫнцессы вместе не уживутся.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:49   #54
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это не так аккуратность от характера зависит иногда даже чере поколение бывает передается. У моего мужа бабушка аккуратистка а мама нет она в прабабку пошла
Так ведь я об этом и пишу. Врожденные черты характера. Аккуратность - это для примера, это можно отнести к любому другому качеству.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:59
ответ для MARKYP , на сообщение « Как надо воспитывать девочек (... »
  #55
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


у меня на всю жизнь привито родителями чувство долга и ответственности. Конкретное такоеНе могу сказать, хорошо это или плохо. Точно знаю одно.Не будь я такой "правильно должной и ответственной", очень многое в моей жизни было бы по-другому. Дочь моя точно никому должна не будет. Пусть все будут должны ей. а я временами белой завистью завидую тем самым махровым эгоисткам, которые ради себя любимой готовы на горло кому-то наступить. очень часто мне этого эгоизма не хватает. Но учиться никогда не поздно
__________________
Говори меньше, чем знаешь.
Имей больше, чем показываешь.
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:04   #56
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


так если учить дочку наступать ближним на горло острым каблучком, то в один прекрасный день она может захотеть проделать это и со своими родителями.

хочется всё-таки исходить из постулата, что все люди достойны счастья не в меньшей степени, чем моя ненаглядная дочечка.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:11   #57
Чмокнутая
Элита
 
Аватар для Чмокнутая
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: у Финского....
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
так если учить дочку наступать ближним на горло острым каблучком, то в один прекрасный день она может захотеть проделать это и со своими родителями.

хочется всё-таки исходить из постулата, что все люди достойны счастья не в меньшей степени, чем моя ненаглядная дочечка.
а я не говорю, что я буду этому ее учить...я говорю, что она никому ниче должна не будет....
__________________
Говори меньше, чем знаешь.
Имей больше, чем показываешь.
Чмокнутая is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:14   #58
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
так если учить дочку наступать ближним на горло острым каблучком, то в один прекрасный день она может захотеть проделать это и со своими родителями.

.
Так и не надо этому учить. Понимаете, можно учить, что старших надо слушаться, уважать и не перечить. Вроде это правильно. А с другой стороны - это кошмар и неправильно. Потому что старшие иногда бывают не в себе. И ребенок сталкивается с тем, что мама учила одному (вроде хорошему) и теперь ничего нельзя ответить, а попадется какая-нибудь мерзкая личность и что? Это не значит, что каблучком надо всем на горло. Это значит, что не надо изначально ставить ребенка в ситуацию, когда он всем чего-то должен.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:27
ответ для MARKYP , на сообщение « Как надо воспитывать девочек (... »
  #59
12345-Mari
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Севера.....
Сообщений: 536


Когда мать бьется из последних сил, воспитывать в дочери принцессу просто физически не получится (да и лишнее это), так как для матери в первую очередь это помощница (особенно если мать-одиночка и есть еще младший ребенок).
12345-Mari is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:35
ответ для 12345-Mari , на сообщение « Когда мать бьется из последних сил,... »
  #60
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Когда мать бьется из последних сил, воспитывать в дочери принцессу просто физически не получится (да и лишнее это), так как для матери в первую очередь это помощница (особенно если мать-одиночка и есть еще младший ребенок).
Я живой пример, как нельзя воспитывать старших дочек одиноким мамашкам. Не помощница, с ревностью к младшему брату...Лучше бы принцессу из меня воспитали.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena