Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 21:24   #51
Сладуськина
Ветеран
 
Аватар для Сладуськина
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 944


Сыну 1,6 мес. сосёт соску при засыпании, когда расстроится, на улице очень редко, при чём начал сосать только в 1 год, до этого ни в какую не хотел. Считаю, что если ребёнок в соске нуждается, не надо ему в этом отказывать. Отучать буду годам к 2-м, плавно и постепенно.
Сладуськина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:33   #52
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Сын сосал соску до 2,9 на сон. Чувствовала свою вину и много раз порывалась "отучить", но и не выдерживала. Осуждений не слышала, т.к. никто кроме нас с мужем не видел. Я и не думала, что так бывает, точнее не верила, но случилось чудо!!! По приезду из отпуска, в котором мы были в месте с соской, мой сынок САМ выбросил ее в мусорное ведро!!!!!!!! И никогда больше не просил! Так что всему свое время!!!
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:36
ответ для Mamyr , на сообщение « Вам нравится жить с соской? тогда... »
  #53
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вам нравится жить с соской? тогда других в сад.
Да, у меня вызывают недоумение двухлетние дети с соской. Но сама я ее сосала до 4 лет
+1 я такая же была (сосала соску пока мама в деревне собаке "не выкинула" и сказала, что соски только в городе можно купить...)

Абсолютно спокойно отношусь к детям, сосущим соски - в конце концов это дело их мам, у меня свой ребенок и я за ним смотрю (в отношении своего соска была убрана в год - правда прошло это безболезненно - т.к. сосали мы исключительно на улице, когда спали - сон на улице "ушел" - ушла и соска)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:38   #54
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


в чем позор? даже не поняла...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:42   #55
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Дочка соску вообще не сосала, а когда закончили ГВ в полтора года, то сразу же засунула палец в рот до кровавых мозолей. Вот мы намучились, так как этот палец во рту просто "жил" до трех лет где-то. Успокаивалась так из-за обилия впечатлений, так как очень чувствительная. Даже к психологу ходили.
Сын соску сосет, чему я рада. Это лучше, чем палец. Наплевать на чужое мнение. Мне важнее устойчивая психика, чем гипотетически неправильный прикус, который выправляется на раз-два, если не запускать.
Говорят, что кто сосет соску - говорить позже начинает. Типа рот занят. Стараюсь соску в период бодорствования не давать, только когда капризничает.
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:43   #56
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


ну мне кажется,ребенок лет этак двух смотрится с соской странно...но комментировать я это не буду. Дело каждого. И лучше сосать соску,чем палец,имхо
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:54   #57
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Относительно своего ребенка - на сон дневной и ночной я соску разрешала, сильно не парилась, так вот у нас получилось что отказались от нее в 1,6... а вот так чтоб днем с ней ходила - нет, с того момента как вылез первый зуб.. по мимо прикуса, соска еще очень расслабляет мышци в полости рта, от которых зависит речевое развитие ребенка... ИМХО
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:56   #58
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мы сосали соску до 1г 7мес, на сон обязательно, ну и при истериках выручала, потом просто убрали и все соски и все бутылочки, плакал и просил 1 день всего,потом и сам забыл
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:01
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Сын сосал соску до 2,9 на сон.... »
  #59
miaMa
Активный участник
 
Аватар для miaMa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Сын сосал соску до 2,9 на сон. Чувствовала свою вину и много раз порывалась "отучить", но и не выдерживала. Осуждений не слышала, т.к. никто кроме нас с мужем не видел. Я и не думала, что так бывает, точнее не верила, но случилось чудо!!! По приезду из отпуска, в котором мы были в месте с соской, мой сынок САМ выбросил ее в мусорное ведро!!!!!!!! И никогда больше не просил! Так что всему свое время!!!
Дочка тоже сама отдала соску почти в 2 года. Сказала, что только лялечки сосут. А вообще, нежно любила свою сосу.
__________________
Всем счастья и радостного детского смеха!
miaMa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:03   #60
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


не вижу ничего позорного,другое дело то,что отучить все сложнее и сложнее будет и прикус вроде портиться
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena