Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь бюджетно - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:28
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #51
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


И у нас 504 серия, правда двушка. Мы в том году в комнате сделали ремонт, паркет полностью снимался старый, так да, расстояние было 12-15 см делали стяжку, а потом финишный выравниватель, а потом только ламинат.
В этом году делаем детскую комнату и кухню с коридором. Так в комнате паркет оставим, просто сверху положим ковролин.
А кухня и коридор будет выравниваться, но уже стяжки не надо делать, там сразу идет бетон.
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:52
ответ для Anaidina , на сообщение « И у нас 504 серия, правда двушка. Мы в... »
  #52
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Почти полностью доделали стены санузла, муж начал делать новую разводку под сантехнику, проштробили половину розеток в кухне.
Прибежала соседка - говорит у нее плитка отваливается со стены думаем что делать дальше
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:09   #53
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Почти полностью доделали стены санузла, муж начал делать новую разводку под сантехнику, проштробили половину розеток в кухне.
Прибежала соседка - говорит у нее плитка отваливается со стены думаем что делать дальше
Это не Ваши проблемы, пусть обращается к тем мастерам, которые ей клали плитку....
__________________


vicusja is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:12   #54
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от vicusja Посмотреть сообщение
Это не Ваши проблемы, пусть обращается к тем мастерам, которые ей клали плитку....
угу... я при конфликте не присутствовала - строители сказали что все уладили. вот и славненько.
сегодня из этой же квартиры в 11 утра мужик пришел - говорит: не делайте сегодня шумных работ на кухне/санузле. мол за 2 недели первый выходной - дайте отоспаться...
я даже не стала спорить - знаю что это такое.. так что сегодня у нас халявный день: доделывали стены и клали плитку.
привезли сантехнику - как же я хочу уже в ванной поваляться...эх.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:25
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #55
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Автор, Вы просто молодец!
Надеюсь, что скоро и у меня такие же хлопоты будут. Спасибо за топик. Очень полезен.
Слежу за событиями.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:02   #56
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Гы... вскрываются косяки Касторамы - приве6эзли угловую ванну другого угла придется ехать разбираться и оплачивать новую, старую возвращать

Работники стали медленно работать завтра муж будет ругаться
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:18
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #57
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


у нас такая же квартира и тоже в Колпино, заканчиваем ремонт с июня, сносили все - кроме стен, кладовку и туалет объединили.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:25
ответ для maricha , на сообщение « у нас такая же квартира и тоже в... »
  #58
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
- работы газовщика по срезанию трубы и установки ее таким образом, как нам надо - 5 500 руб.
Поздравляю с квартирой и ремонтом! Буду следить за вашей темой!
Вы газовщика где взяли? Т.е. как вам удалось с ним договорится о переносе\срезанию трубы. Насколько я знаю, чтобы внести изменения по трубам газа, надо чуть ли не проект в ПетербургГазе заказывать - и это очень недешево... Очень актуально, т.к. у себя хочу газовую трубу обрезать и опустить раньше, чем сейчас...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:10   #59
Petronad
Активный участник
 
Аватар для Petronad
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Вы газовщика где взяли? Т.е. как вам удалось с ним договорится о переносе\срезанию трубы. Насколько я знаю, чтобы внести изменения по трубам газа, надо чуть ли не проект в ПетербургГазе заказывать - и это очень недешево... Очень актуально, т.к. у себя хочу газовую трубу обрезать и опустить раньше, чем сейчас...
Простите, что вмешиваюсь. Разговоры о дороговизне Ленгаза не совсем верны. У меня тоже сталинка и было очень интересное переплетение труб на кухне. Два года назад обращалась на Большой пр. В.О. (№ дома не помню, надо в справочнике посмотреть) с официальным заявлением. Все газовые трубы обрезали, с потолка опустили четко по углу кухни, на расстоянии от пола 70 см изгиб в нужную сторону, кран, и далее - черный гибкий шланг. Еще и выход в ванной к колонке опустили на нужную мне высоту. Стоило это около 10 тыс. Зато всё законно, но по времени месяца полтора. Частным образом (по знакомству) мне озвучили сумму 15 тыс.
Petronad is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:30
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #60
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


мы вот вчера вызывали горгаз, для подключения духовки и варочной - так мало того, что он запросил 6000 руб, так и потом отказался - из-за своих габаритов (мастер большой) ему не пролезть в шкафчики, разбирайте кухню, которую только установили.
maricha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena