Медведев закрепил приоритетное право детей поступать в ближайшую школу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 14:39
ответ для вайвари , на сообщение « Граница-если вам туда пешком за 10... »
  #51
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Вообще правильно конечно,чего зря деньги на транспорт тратить чтоб до школы доехать или до сада.
Вопрос не в деньгах. Если у родителей нет возможности отвозить-забирать ребенка, то ему путь в школу одному преодолевать, и чем длиннее он, тем небезопаснее.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:54   #52
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Не нужна мне наша школа рядом с домом - не очень она. Меня больше интересуют школы, которые рядом с работой. В идеале я так планирую, т.к. сама в образовательном учреждении работаю, то хочу, чтобы ребенок рядом учился, забрал со школы, покормила и на кружок, а потом домой вместе. А вот убегать с работы, ехать, чтобы забрать со школы, накормить и убежать дальше работать - кто ж отпустит... Ситуацию, что первоклассник сам, даже из близлежащей школы, идет домой, и там один до вечера даже не рассматриваю(район у нас не очень). Знаю, что есть продленки и пришкольные занятия, но не хотелось бы в них.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:55   #53
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
но как правило прослеживается тенденция "престижная школа/гимназия" - сильные педагоги и наоборот. школа точнее директор заботится о привлечении на работу сильных педагогов для поддержания статуса.
опять же в средне-статистической школе и ученики ведут себя не совсем так как в "престижной", как правило.

Но не всё так однозначно - это точно.

и мне кажется, что многое зависит и от директора школы.
я училась в обычной дворовой школе, и у нас после окончания 11 класса большая половина класса поступила на бюджет разных институтов.

свою дочь тоже поведу в обычную школу по прописке, для меня главное в школе - отношение к детям, а там отношение хорошее, а вот в гимназии супер-пупер, куда все стремятся в нашем микрорайоне отношение к детям..бе (моя мама была свидетельница, как учительница физкультуры урок ведет с первоклашками - детей до слез доводит, орет на них, как на зоне)...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:03   #54
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
я училась в обычной дворовой школе, и у нас после окончания 11 класса большая половина класса поступила на бюджет разных институтов.

свою дочь тоже поведу в обычную школу по прописке, для меня главное в школе - отношение к детям, а там отношение хорошее, а вот в гимназии супер-пупер, куда все стремятся в нашем микрорайоне отношение к детям..бе (моя мама была свидетельница, как учительница физкультуры урок ведет с первоклашками - детей до слез доводит, орет на них, как на зоне)...
Не вижу логики никакой, если честно.. Частный случай - ещё не есть правило.. То, что в вашей гимназии физрук кричит на детей - не значит, что на детей не орут в обычных школах, или что во всех хороших школах так же орут. Если бы после 11 класса обычных школ все поступали в ВУЗы + хорошее отношение и грамотные педагоги - отпала бы необходимость в платных школах в принципе...
Я училась в обычной школе - отношение учителей было ХОРОШЕЕ, но вот в ВУЗ поступили сами только 2 человека...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:44   #55
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Не вижу логики никакой, если честно.. Частный случай - ещё не есть правило.. То, что в вашей гимназии физрук кричит на детей - не значит, что на детей не орут в обычных школах, или что во всех хороших школах так же орут. Если бы после 11 класса обычных школ все поступали в ВУЗы + хорошее отношение и грамотные педагоги - отпала бы необходимость в платных школах в принципе...
Я училась в обычной школе - отношение учителей было ХОРОШЕЕ, но вот в ВУЗ поступили сами только 2 человека...
так мало!
ничего себе(((
у нас много поступили сами (даже троечники), хотя школа обычная тоже, но у нас учителя были очень хорошие, принципиальные, старая закалка, вот где бы сейчас таких взять?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:49
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « :010: так мало! ничего себе((( у нас... »
  #56
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
так мало!
ничего себе(((
у нас много поступили сами (даже троечники), хотя школа обычная тоже, но у нас учителя были очень хорошие, принципиальные, старая закалка, вот где бы сейчас таких взять?
Говорят - кое-где ещё остались такие учителя.. Но нужно места знать
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:11   #57
dinaissa
Участник
 
Аватар для dinaissa
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 239


Выскажусь.
Вы только не забывайте что все зависит не только от школы, директора и учителей,а и от самого ребенка и его родителей. Вот устраивают о ребенка в крутую школу,а ему это на фиг не надо, или справляться с программой не будет, или родителями некогда.тогда зачем мв спрашивается его мучить ? Я школу закончила обычную и из класса в 27 человек только 5 в вышку не поступили.
И еще если ребенок учится то он и обычную
Школу достойно закончит. Это только мое мнение
dinaissa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:34   #58
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
Выскажусь.
Вы только не забывайте что все зависит не только от школы, директора и учителей,а и от самого ребенка и его родителей. Вот устраивают о ребенка в крутую школу,а ему это на фиг не надо, или справляться с программой не будет, или родителями некогда.тогда зачем мв спрашивается его мучить ? Я школу закончила обычную и из класса в 27 человек только 5 в вышку не поступили.
И еще если ребенок учится то он и обычную
Школу достойно закончит. Это только мое мнение
вроде про крутую школу никто не озвучивал Школа не во дворе, не значит крутая. Мне тоже не нравится школа, к которой мы прикреплены, хочу отдать свою дочь в школу, которую сама заканчивала, она обычная, в ней нет ничего крутого, но уровень образования выше, только она в соседнем микрорайоне, к нам не относится. Думаю, многие описывают здесь именно такие ситуации, а не про гимназии и т.п.
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:08   #59
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
я училась в обычной дворовой школе, и у нас после окончания 11 класса большая половина класса поступила на бюджет разных институтов.

свою дочь тоже поведу в обычную школу по прописке, для меня главное в школе - отношение к детям, а там отношение хорошее, а вот в гимназии супер-пупер, куда все стремятся в нашем микрорайоне отношение к детям..бе (моя мама была свидетельница, как учительница физкультуры урок ведет с первоклашками - детей до слез доводит, орет на них, как на зоне)...
А в какую гимназию все стремятся в нашем микрорайоне?
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:33
ответ для Adriana , на сообщение « А в какую гимназию все стремятся в... »
  #60
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
А в какую гимназию все стремятся в нашем микрорайоне?
Кто в какую

А меня вот крайне раздражает мнение моей собственной мамы, нейрофизиолога по образованию и педагога со стажем, что по поводу школы - это наши заморочки, мы вот учились и ничего, поступили. Ну да, да... Они меня сначала пихнули в испанскую, потому что поближе (и, кстати, тоже престиж, не будем забывать), потом к пятому классу до них дошло, что ребенок имеет математически заточенные мозги (а ребенок им это еще до первого класса объяснял, но можно не слышать, если хочется) и перевели-таки, после многолетнего моего нытья в математическую, а там, кстати, только английский был И даже тут, были ЗФМШ при НГУ, МГУ и МФТИ, ну не верили мои родители в репетиторов... И да, я поступила в итоге на мехмат МГУ, но это было мое стремление, и костей легло много, и опять же, школа, моими трудами, была профильная. А сейчас моя мама считает, что немецкая гимназия для моего ребенка, имеющего склонность к языкам и родившегося да и живущего сейчас пока в Германии - это блажь,"Все же учатся, отдай в ближайшую!"
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena