Конфликты на площадке - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 15:26
ответ для Gogona , на сообщение « Когда мой с кем-то "конфликтует",... »
  #51
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
Когда мой с кем-то "конфликтует", стараюсь до последнего не влезать или просто подсказываю словами как лучше поступить. Никогда не прикоснусь и не отодвину чужого ребенка.
Но если ребенок, откровенно старше, крупнее и физический сильнее - вот тогда вмешиваюсь. Причем, просто громогласно предупреждаю родителя, что если их ребенок еще раз ... (подставить нужное) я уже сама приму физические меры, раз они сами не удосуживаются.
Весьма действенно. Мало кто соглашается заведомо, что его ребенку уши оттянет кто-то или за шиворот оттащит. Поэтому СРАЗУ начинают шевелиться сами. И уже они либо уходят с площадки, либо бдят за своим чадом.
Отдельная история родители с пивасиком по лавочкам. Это просто песня )))))
Возьму совет на вооружение)))
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:26
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #52
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


На площадке может возникнуть любая ситуация и надо быть к этому готовым, те всегда на стреме. Несколько дней назад я вступилась за знакомого шестилетку, мама была рядом, но она стеснительная, в отличие от меня. Сидит реб никого не трогает в углу огромной песочницы - катает машинку и строит мостик для нее. Подходит девочка лет 2,5-3 и ногами топчет его творение. Он снова строит, а она топчет ногами. Мама рядом трекает по телефону. Парень четь не плачет уже. Я смотрела-смотрела на это безобразие, а потом выдала мамашке по полной программе. Дык она теперь нас за версту обходит. Ну разве так можно? Я младшей никогда не разрешаю ломать то что строит старшая, если конечно она сама не разрешает. Уважать нужно и больших и малениких по -настоящему, по-взрослому.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:33   #53
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Уходить на другую площадку,наверное.
конечно уйти раз приструнить не получается(обычно на площадках много детей и мам и если все станут на вашу сторону то уходить не придется)-ведь что это за прогулка где вашего ребенка обижают каждую минуту????????????
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:49   #54
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Хочется поругаться - поругайтесь, не хочется - уходите на другую площадку. Других вариантов я не знаю.
Вот тоже согласна с этим,можно раз сказать спокойненько чужому ребёнку если уж очень хочется показать себя умнее их родителей(конечно же всё это касается только детишек одного возраста,никак не старше),а потом всё же отойти или уйти,но ругаться с Чужими детьми я считаю нельзя,у них свои есть родители,скажите маме лучше,но никак не ребёнку...и я бы тоже не хотела ,чтоб моему сыну что-нибудь говорили чужие и учили его,каждый сам понимает свои границы поведения,у всех они разные...мой старший всегда стоял в сторонке и был тихоней,кторого пытались обидеть,а младший,такой,что подходим к площадке и все знают--О ,ВЛАД идёт...кому не нравится-идите,а кто умеет защищаться-защищайтесь(но именно дети ,а не родители!)ИМХО,и мой ребёнок будет вот такой!он мальчик-и пускай он будет подвижным,конечно мы не обижаем детишек,его просто много,и он везде,
а как в наше отсутствие одна мамочка супер-спокойного мальчика сказала-ну вот,хоть сегодня нет Влада! жаль таких мальчиков!
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:52   #55
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
....--О ,ВЛАД идёт...кому не нравится-идите,а кто умеет защищаться-защищайтесь(но именно дети ,а не родители!)ИМХО,и мой ребёнок будет вот такой!он мальчик-и пускай он будет подвижным,конечно мы не обижаем детишек,его просто много,и он везде,
Это, видимо, синдром младших детей.
Боюсь, когда отдам младшую в сад, родители будут запрещать своим детям "дружить с этой девочкой"
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:54   #56
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Это, видимо, синдром младших детей.
Боюсь, когда отдам младшую в сад, родители будут запрещать своим детям "дружить с этой девочкой"
Согласна с вами....но это проблема как мой муж говорит"воспитателей и других детей"
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:16
ответ для Giggy , на сообщение « Я бы поступила так же на Вашем месте и... »
  #57
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Сделать замечание = лезть на баррикады? Не согласна. Возможно потому что если я делаю замечание, то без агрессии и доказывания своей правоты, а просто поотому что вижу, что вот этот маленький человечек, который ещё растет и не всегда верно себя ведет в силу своего возраста, почему ему не сказать, чтоон не прав? Естественно, если родителей рядом нет или они никак не реагируют.

К моей дочке как-то приставал мальчик лет 4х (дочке 2 года), причем сам к ней подошел в магазине, сначала что-то спрашивал, я стою недалеко, потом начал обзывать малышней (именно обзывать) и закрывает проход в мою сторону. Я подошла и он ей говорит при мне! Вообще я могу тебя даже убить. Родителей в обозримом пространстве не наблюдалась, я ему сделала замечание (естественно без угроз и обещаний сделать с ним тоже самое). По-моему, это совершенно нормально.
Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я бы поступила так же на Вашем месте и я действительно тоже не понимаю почему сделать замечание ребенку = лезть на баррикады, отстаивать свою истину (и к чему были в том сообщении множетвенные смеющиеся смайлы )
да потому смайлы и были, что баррикады - они придуманные, в головах,не надо, как мне кажется, видеть во всем проблемы большие (не про физические разборки больших-маленьких), можно решить и без того, что показать , кто сильнее-умнее-взрослее и т.д.
Отстаивать СВОЮ истину - опять же - ВЫ считаете что-то невозможным в поведении ребенка, а его мама так не считает, у неё своя истина. поэтому я и отойду, мне так спокойнее, а своей я потом скажу "Видишь, так нехорошо делать, тебе ж не понравилось, а девочка она просто, наверное, не хотела тебя обидеть, у неё так вышло". я готова тоже покусать за свою дочь, но делать это из-за ерунды на её глазах не буду.Не всегда мама рядом, ребенок должен знать и иные выходы из ситуации (конкретно здесь выход - именно в "выходе" с площадки).
смайлами обозначаю иносказательный смысл, иронию, временами сарказм


согласна с тезисом кратким, но близким "Хочется поругаться - ругайтесь, нет-уйдите"
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:21   #58
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Очень просто говорить красивые фразы, о том, что мы живем в обществе, и нужно уметь договариваться с любыми людьми. Но если ни ребенок, ни взрослый не понимает по-человечески, нужно стоять дальше и улыбаться, глядя на этот беспредел? Показывать ребенку, что прав тот, кто сильнее и наглее? Если они до сих пор не научились адекватно вести себя в обществе, то одного моего замечания и попытки решить все мирными разговорами, вряд ли хватит, для того, чтобы они поменяли поведение в целом.
Да, можно не ходить больше на эту площадку, но где гарантия того, что на любой другой не появится такое же семейство?
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:24
ответ для Puhh , на сообщение « Очень просто говорить красивые фразы, ... »
  #59
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
Очень просто говорить красивые фразы, о том, что мы живем в обществе, и нужно уметь договариваться с любыми людьми. Но если ни ребенок, ни взрослый не понимает по-человечески, нужно стоять дальше и улыбаться, глядя на этот беспредел? Показывать ребенку, что прав тот, кто сильнее и наглее? Если они до сих пор не научились адекватно вести себя в обществе, то одного моего замечания и попытки решить все мирными разговорами, вряд ли хватит, для того, чтобы они поменяли поведение в целом.
Да, можно не ходить больше на эту площадку, но где гарантия того, что на любой другой не появится такое же семейство?
Нет, безусловно. Просто нужно выбирать выражения всего лишь. Ну, чтобы не травмировать ТДО собственногоребенка, который все это видит хотя бы.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:28
ответ для Puhh , на сообщение « Очень просто говорить красивые фразы, ... »
  #60
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
Очень просто говорить красивые фразы, о том, что мы живем в обществе, и нужно уметь договариваться с любыми людьми. Но если ни ребенок, ни взрослый не понимает по-человечески, нужно стоять дальше и улыбаться, глядя на этот беспредел? Показывать ребенку, что прав тот, кто сильнее и наглее? Если они до сих пор не научились адекватно вести себя в обществе, то одного моего замечания и попытки решить все мирными разговорами, вряд ли хватит, для того, чтобы они поменяли поведение в целом.
Да, можно не ходить больше на эту площадку, но где гарантия того, что на любой другой не появится такое же семейство?
У вас какой-то пессимизм,не надо думать ,что все невоспитаны кругом и только и хотят обидеть вашего ребёнка.Это не так,просто все дети и родители разные поймите,у всех свои правила того ,что можно и нельзя,и иногда они не будут совпадать с вашими правилами...а по-поводу того ,что на другой площадке вдруг появится такое же семейство,ну от этого теперь никто не застрахован,гулять нужно любым семействам!
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena