Что лучше: гостиная-спальня или гостиная-гардеробная/кабинет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 23:29
ответ для Ilaria , на сообщение « сейчас живем в квартире с практически... »
  #51
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Диван на такой кухне будет очень громоздко выглядеть - мы рассматривали такой вариант тоже, но когда поставили на место предполагаемого дивана коробки подходящего размера, ужаснулись
В общем, на мой взгляд, Вы крайне плохо представляете реальные размеры квартиры. Попробуйте нарисовать трехмерный вариант - сразу все станет гораздо понятнее.
Не соглашусь!!! Диван-дивану-рознь! Есть специальные кухонные диваны со спальным местом, они не такие громоздкие, как обычные. У мамы на точно такой же кухне диван из ЭКО кожи! И выглядит супер и практично! И поспать можно
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:02
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #52
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Эта ниша хороша для большого углового дивана.
Если ставить туда кровать 140 (меньше нет смысла) то я бы не делала никаких раздвижных дверей, в крайнем случае шторы, и никаких диванов - только кресла. В изножье кровати разместили бы шкаф.
Собственно можно упоминаемый бединге поставить - у нас с хорошим матрасом - супер - по сравнению с диванами другими для сна, и в крайнем случае вкладывать его - если уж очень захочется.
Что касается хранения хоз принадлежностей - то либо балкон, либо в шкафу на полках.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:28
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Не соглашусь!!! :ded:... »
  #53
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Не соглашусь!!! Диван-дивану-рознь! Есть специальные кухонные диваны со спальным местом, они не такие громоздкие, как обычные. У мамы на точно такой же кухне диван из ЭКО кожи! И выглядит супер и практично! И поспать можно
ну тут два варианта может быть

1. Ваши представления о громоздкости совсем не совпадают с моими...
2. кухонной мебели немного у Вашей мамы. у меня просто кухня по двум стенам стоит и мне не хватает.
а диван мы рассматривали самый узкий, какой нашли на тот момент- 60 или 70 см, уже точно не помню, но точно не шире 70см. Так вот при такой глубине кухня просто исчезала и сплошные углы возникали, я так не люблю
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:06
ответ для Ilaria , на сообщение « ну тут два варианта может быть:) 1.... »
  #54
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
ну тут два варианта может быть

1. Ваши представления о громоздкости совсем не совпадают с моими...
2. кухонной мебели немного у Вашей мамы. у меня просто кухня по двум стенам стоит и мне не хватает.
а диван мы рассматривали самый узкий, какой нашли на тот момент- 60 или 70 см, уже точно не помню, но точно не шире 70см. Так вот при такой глубине кухня просто исчезала и сплошные углы возникали, я так не люблю
Ну возможно и разные представления
У нее кухня стоит не буквой Г... а в ряд, напротив стоит этот диван и овальный, более даже круглый стол, который складывается за ненадобностью пополам. Места уйма. Буду на выхах у нее, спецом сфотаю кухню... Места просто тьма! Правда! Возможно еще из за того, что кухня стоит в ряд!
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:39
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #55
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


в съёмной квартире была похожая гостиная. В нишу мы поставили кровать, диван стоял в основной части комнаты. Было очень удобно! кровать совсем не бросалась в глаза.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:00
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #56
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


А вы сделайте в нише гардеробную,но вход с коридора.
Тогда все 4 стены будут свободны)) и там уже полет фантазии
Мы в своей однушке так и сделали, только у нас ниши нет, мы украли часть у комнаты. Сама комната 14 с небольшим кв.м.
Вроде должно быть хорошо

Просто прорубите проход в стене коридора. А там где ниша коридора( все равно думаю вы туда планировали шкаф как раз), поставьте дверки раздвижные и там тоже можно будет сделать штанги и полочки для верхней одежды, а дальше будет проход в гардеробную
Да, все скажут не удобно ходить в коридор за одеждой, но в комнате можно поставить небольшой комодов для нижнего белья
Да и квартиры у нас не такие хоромы,чтобы устать ходить за одеждой) не так далеко
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 04:42
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #57
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


посмотрела на план, и первое что пришло в голову, присоединить прихожую к комнате.комнату поделить, сделать гостиную-прихожую и спальню.шкаф-купе в угол (угловой).мне кажется от такой прихожей ни тепло ни холодно, а вот превратить ее в полезную площадь можно
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:35
ответ для АйSS , на сообщение « посмотрела на план, и первое что... »
  #58
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Гости на кухне это конечно хорошо, но если приезжает мама, укладывать её на кухне как-то не очень . Имхо. Моя бы обиделась. К тому же не обязательно брать громоздкий и большой диван, сейчас полно компактных диванчиков. К тому же самим тоже нужно где-то сидеть.
Вот и мне маму на кухне запирать как-то не хочется, сама то она может и не обидится, но мне будет совестно.

Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Еще как вариант - отгородить нишу с кроватью икеевскими стеллажами. И зоны разделены, и место для хранения есть. Видела такой вариант у соседей в однушке, смотрится очень интересно, и комната функциональна.
думал над этим, и тут на форуме видела ремонт подобный. Смотрится хорошо, но есть одно но, это пылесборник очень большой. ну и хочется все же кардинальное отгорожение

Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
не совсем предствляю как скрыть кровать в нише. Вернее предствляю, даже оч хорошо. Но не в этом варианте. Ниша не глубокая. Значит если делать двери, они будут впритык к итак маленькой кроватке...

Мы с мужем худенькие... Так вот на кровати в 140 см не уютно, хочется хотя бы 160 см... а на 130 см думаю вообще места мало.
+1 Диванчик на кухне для гостей, а в комнате для себя любимых с офигенным матрасом. И в наше гардероб, действительно все вещи туда уйдут, а в комнате и так маленькой останется легкость от НЕзахламления...
у нас сейчас диван-кровать со спальным место 140см, нам очень много места, и уютно так что 130 нам вполне подойдет.

Цитата:
Сообщение от Нютикова Посмотреть сообщение
А вы сделайте в нише гардеробную,но вход с коридора.
Тогда все 4 стены будут свободны)) и там уже полет фантазии
Мы в своей однушке так и сделали, только у нас ниши нет, мы украли часть у комнаты. Сама комната 14 с небольшим кв.м.
Вроде должно быть хорошо

Просто прорубите проход в стене коридора. А там где ниша коридора( все равно думаю вы туда планировали шкаф как раз), поставьте дверки раздвижные и там тоже можно будет сделать штанги и полочки для верхней одежды, а дальше будет проход в гардеробную
Да, все скажут не удобно ходить в коридор за одеждой, но в комнате можно поставить небольшой комодов для нижнего белья
Да и квартиры у нас не такие хоромы,чтобы устать ходить за одеждой) не так далеко
дом панельный, думаете это реально? вроде бы с панельками сложность большая в плане перепланировок.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:06
ответ для Fangy , на сообщение « Вот и мне маму на кухне запирать как-то... »
  #59
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
Вот и мне маму на кухне запирать как-то не хочется, сама то она может и не обидится, но мне будет совестно.
Я бы на месте вашей мамы сама бы выбрала кухню, если бы там было куда хоть раскладушку поставить. Лучше там одной, чем в одной комнате с вами с мужем. Хочу - разделась, хочу - оделась спокойно, хочу - свет включила, почитать перед сном, даже телевизор можно тихонько включить или в Интернете посидеть. Так что зря вы маму к себе пытаетесь уложить, койка к койке.
Цитата:
у нас сейчас диван-кровать со спальным место 140см, нам очень много места, и уютно так что 130 нам вполне подойдет.
Мы лет 15 спали на кровати то ли 120, то ли 130, когда были еще очень даже худенькие. Теперь так хорошо на 140! Эти 10 см, имхо, очень много дают для удобства, поверьте. Ну, и грудного ребенка иногда хочется лежа покормить, иногда к себе под бок спать положить, когда очень беспокоен. На узкой кровати это неудобно и страшновато - тесно, вдруг муж придавит во сне. Опять же, нестандартные матрацы гораздо дороже.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:14
ответ для бармалей , на сообщение « Я бы на месте вашей мамы сама бы... »
  #60
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я бы на месте вашей мамы сама бы выбрала кухню, если бы там было куда хоть раскладушку поставить. Лучше там одной, чем в одной комнате с вами с мужем. Хочу - разделась, хочу - оделась спокойно, хочу - свет включила, почитать перед сном, даже телевизор можно тихонько включить или в Интернете посидеть. Так что зря вы маму к себе пытаетесь уложить, койка к койке.Мы лет 15 спали на кровати то ли 120, то ли 130, когда были еще очень даже худенькие. Теперь так хорошо на 140! Эти 10 см, имхо, очень много дают для удобства, поверьте. Ну, и грудного ребенка иногда хочется лежа покормить, иногда к себе под бок спать положить, когда очень беспокоен. На узкой кровати это неудобно и страшновато - тесно, вдруг муж придавит во сне. Опять же, нестандартные матрацы гораздо дороже.
на счет мамы, думаю просто прошу у нее, возможно вы и правы.

думаю, после появления ребенка, мы снова сделаем переделку, а может получится улучшить условия. Но прислушалась к вашему совету, об этом не знала
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гостиная, зонирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena