БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь брал??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 15:14
ответ для N@tafka , на сообщение « Вы просто сходите в банк и спросите,... »
  #51
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от N@tafka Посмотреть сообщение
Вы просто сходите в банк и спросите, какой должен быть доход, чтобы взять ипотеку на такую то сумму. Они вам сразу скажут, и про доход, и по сколько в месяц выплачивать, и на какой срок дадут, распечатают вам это все, а там уже будете думать.
это я уже сделала. мне нужен реальный опыт. а то я в сбере тоже узнавала, 32 т.р. сказали, а когда пришла подавать доки, оказалось, что 25 на семью +%, а это уже 40 т.р., которых пока нет по офиц. справкам.
а сейчас в сбере уже говорят 13 на взрослого и 6-7 на ребенка, для нас нереально
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:57
ответ для N@tafka , на сообщение « Вы просто сходите в банк и спросите,... »
  #52
Bиктория
Участник
 
Аватар для Bиктория
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Любимый Город
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
Отпишитесь о результате, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
Пишите и о процессе тоже, чтоб знать ...
не знаю, что и сказать... "а был ли мальчик" (с) .
Сегодня позвонили после обеда и сказали, что мне одобрили заявку! В понедельник можно забрать письменное уведомление. Я до сих пор это не осознаю, честно говоря))

Есть одно "но" - я ранее писАла, что у меня не совсем "стандартная" ситуация (Пакет документов сдавала напрямую через начальника по рекомендации оч. влиятельных знакомых), но я абсолютно была уверена, что все проверки будут в обязательном порядке, т.к. все делала и собирала необходимые справки и документы на общих требованиях.
В итоге в четверг утром сдала. В пятницу в обед было уже одобрение.
В понедельник узнаю, что за страховка эта, кот. 18т.р. стоит.

Если будут какие-нибудь вопросы по сбору\заполнению документов - могу подсказать.

Теперь буду ждать подписания кредитного договора.
Bиктория is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:39
ответ для Bиктория , на сообщение « :010: не знаю, что и сказать... "а был... »
  #53
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Bиктория Посмотреть сообщение
не знаю, что и сказать... "а был ли мальчик" (с) .
Сегодня позвонили после обеда и сказали, что мне одобрили заявку! В понедельник можно забрать письменное уведомление. Я до сих пор это не осознаю, честно говоря))

Есть одно "но" - я ранее писАла, что у меня не совсем "стандартная" ситуация (Пакет документов сдавала напрямую через начальника по рекомендации оч. влиятельных знакомых), но я абсолютно была уверена, что все проверки будут в обязательном порядке, т.к. все делала и собирала необходимые справки и документы на общих требованиях.
В итоге в четверг утром сдала. В пятницу в обед было уже одобрение.
В понедельник узнаю, что за страховка эта, кот. 18т.р. стоит.

Если будут какие-нибудь вопросы по сбору\заполнению документов - могу подсказать.

Теперь буду ждать подписания кредитного договора.
Как быстро получили результат
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:37   #54
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Bиктория Посмотреть сообщение
Можно на последнее отвечу тоже?

Не предоставляла. Сайта нет, презентаций не было.
Просто сдала краткую справку-резюме о компании на фирмен.бланке, в кот. указаны:

полные реквизиты, контакты, руководство, род деятельности, место расположения, крупные контрагенты. Да вроде и все)) + подложила неск-ко крупных договоров и распечатку по сч.51 (обороты).
Сказали достаточно.
да ну на фиг, мои лояльные еще могут такое дать, а с работы мужа ни за что))) бред какой-то. у нас даже не просили такого, предположу что дело в вашей специфической ситуации.))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:39
ответ для Bиктория , на сообщение « :010: не знаю, что и сказать... "а был... »
  #55
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Bиктория Посмотреть сообщение
не знаю, что и сказать... "а был ли мальчик" (с) .
Сегодня позвонили после обеда и сказали, что мне одобрили заявку! В понедельник можно забрать письменное уведомление. Я до сих пор это не осознаю, честно говоря))

Есть одно "но" - я ранее писАла, что у меня не совсем "стандартная" ситуация (Пакет документов сдавала напрямую через начальника по рекомендации оч. влиятельных знакомых), но я абсолютно была уверена, что все проверки будут в обязательном порядке, т.к. все делала и собирала необходимые справки и документы на общих требованиях.
В итоге в четверг утром сдала. В пятницу в обед было уже одобрение.
В понедельник узнаю, что за страховка эта, кот. 18т.р. стоит.

Если будут какие-нибудь вопросы по сбору\заполнению документов - могу подсказать.

Теперь буду ждать подписания кредитного договора.
про страховку буду рада тоже услышать: 18 тыс это кстати нормальная сумма, не 40-50.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:01   #56
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
про страховку буду рада тоже услышать: 18 тыс это кстати нормальная сумма, не 40-50.
а это каждый год надо платить, да?
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:20   #57
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Bиктория Посмотреть сообщение
Можно на последнее отвечу тоже?

Не предоставляла. Сайта нет, презентаций не было.
Просто сдала краткую справку-резюме о компании на фирмен.бланке, в кот. указаны:

полные реквизиты, контакты, руководство, род деятельности, место расположения, крупные контрагенты. Да вроде и все)) + подложила неск-ко крупных договоров и распечатку по сч.51 (обороты).
Сказали достаточно.
А разве договора не являются коммерческой тайной ? И счет 51? Не много ли всего ? Далеко не каждый работодатель согласится на это пойти.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:16
ответ для mamaRoKi , на сообщение « А разве договора не являются... »
  #58
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
А разве договора не являются коммерческой тайной ? И счет 51? Не много ли всего ? Далеко не каждый работодатель согласится на это пойти.
Согласна
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:00
ответ для olalolik , на сообщение « а это каждый год надо платить, да? »
  #59
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
а это каждый год надо платить, да?
да, к сожалению каждый год, но вроде страховки как-то зависят от задолженности банку. Или это только по титульному страхованию, которое в балтинвеcте не является обязательным. Я до страховок еще не добралась))) что по ходу дела уяснила, то знаю, а подробно буду после одобрения узнавать.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:04
ответ для olalolik , на сообщение « БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь... »
  #60
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


мы, наконец-то, получили подтверждение на сумму. не уменьшили, даже несмотря на то, что я большую часть года была в декрете и предоставила доки только за 4 месяца работы. проверяли только долго (почти 2 недели), сказали, что много заявок.
что приятно, титул страховать не нужно, в страховых насчитали примерно 4-5т.р. за жизнь и квартиру.
дали кредитного Ратушняк Ксению. По телефону не приветлива, вроде не в настрое(. прошу у нее типовую форму договора для ознакомления, а она говорит, что при заключении будет время ознакомиться...
а нафига мне при заключении, если там могут быть условия, на которых я даже заключать не захочу, я уж молчу, что такие вещи нужно переварить, 3 раза перечитать и 5 раз переспросить. а тут в панике ниче в голову не влезет(

странно, в дельте после согласования сразу договор выслали
olalolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena