Няня странно реагирует на ребенка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 14:13   #51
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
...Думаю няня всё прекрасно знает, а не"ну не знаю".Она просто думает с вами расстаться.Не ждите,что она вам предложит решение,как вам лучше дальше поступить,ей это не надо,это надо вам-- вам и думать.
+1
няня знает
но
в данной ситуации она впервые
видимо ей все это кажется неадекватным

кроме того воспитание подразумевает реализацию единых принципов, а здесь все так сложно
нужно забрать ре из садика: ребенок обрадовался - плохо (оборали), ребенок не обрадовался -тоже плохо
Думаю няня ( да и ребенок Ваш тоже ) элементарно не знает - что Вы ей разрешите, а что нет в плане воспитания дочки, а то вдруг Вы опять начнете неадекватно реагировать, если она начнет "воспитывать"

ЗЫ: беседа с "безопасником" - перебор
такие вещи обговариваются до начала работы при первой встрече и входят в условие договора, тогда человек изначально на это либо соглашается либо нет
а то вдруг через месяц Вы ее еще и "детектор лжи" попросите пройти, и список всех партнеров огласить
mynochka is offline  
Старый 03.10.2009, 14:26
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #52
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Не поняла одного момента: зачем вы искали сопровождающую няню, если, судя по топику, у папы достаточно времени, чтобы делать это самому?
Если он не в состоянии доверить ребенка няне, пусть сам и водит, и проблем меньше.
5 лет - очень тонкий возраст, если вы срочно не ликвидируете эту ситуацию любыми методами (или папа с дочкой поговорит, или няню поменяете на более сговорчивую, или вообще от няни откажетесь), ребенок может привыкнуть "вытирать ноги о чужих людей"...
Rikki is offline  
Старый 03.10.2009, 15:15
ответ для Rikki , на сообщение « Не поняла одного момента: зачем вы... »
  #53
lintu
Активный участник
 
Аватар для lintu
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 555


спасибо всем. вы правильно поняли ситуацию. я-та самая няня,которой угораздило попасть в эту семью,имея большой выбор. первое недоразумение с папой мы уладили. в этой семье ОЧЕНЬ непростая девочка. другая няня давно бы ушла, и правильно сделала бы. свои нервы дороже. но я не привыкла отступать,тем более очень жаль ребенка. честно говоря,осталась и из-за папы,потому что ему нужно помочь с девочкой. вся проблемма в маме,хотя она себя выставляет белой и пушистой. очень хорошие дедушка с бабушкой-интеллигентные,воспитанные люди,а папа-лучший в мире.
lintu is offline  
Старый 03.10.2009, 15:28
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #54
lintu
Активный участник
 
Аватар для lintu
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 555


никогда не думала,что стану героем дня. никакая лучшая няня не заменит ребенку маму. в данной ситуации-- чем лучше няня,тем хуже ребенок будет к ней относиться. потому что она мечтает,что бы мама была такой. Оля,Вы уж меня извините,но Вы вынудили меня здесь писать.
lintu is offline  
Старый 03.10.2009, 16:13
ответ для Olwer , на сообщение « у ребенка нет нежелания быть с няней,... »
  #55
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


А то ,что Вы нанимаете няню, обусловлено желанием ребенка или иными причинами?
Масса детей ,например, каждое утро идет в сад со стоном " я не хочу". Но родителям этой массы нужно работать.
nasedka is offline  
Старый 03.10.2009, 16:19   #56
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


+100!
nasedka is offline  
Старый 03.10.2009, 16:23
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #57
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Автор,ИМХО слишком уперлась в вопросы доверия. А между тем, всем нам известно КАК могут гадить друг другу родственники, друзья, БЖ или БМ, одним словом-проверенные люди.В конце концов пусть служба безопасности подыщет Вам няню. Вас должно более озадачивать формирование в ребенке позитпва к няне (в принципе). Объясните ей-не будет няни-не будет развивалок и.т.п.
nasedka is offline  
Старый 03.10.2009, 16:25   #58
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


В такой семье ничего не наладите. Они должны разобраться сами.
nasedka is offline  
Старый 03.10.2009, 16:33
ответ для lintu , на сообщение « спасибо всем. вы правильно поняли... »
  #59
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от ЛюдМила1 Посмотреть сообщение
спасибо всем. вы правильно поняли ситуацию. я-та самая няня,которой угораздило попасть в эту семью,имея большой выбор. первое недоразумение с папой мы уладили. в этой семье ОЧЕНЬ непростая девочка. другая няня давно бы ушла, и правильно сделала бы. свои нервы дороже. но я не привыкла отступать,тем более очень жаль ребенка. честно говоря,осталась и из-за папы,потому что ему нужно помочь с девочкой. вся проблемма в маме,хотя она себя выставляет белой и пушистой. очень хорошие дедушка с бабушкой-интеллигентные,воспитанные люди,а папа-лучший в мире.
а в чем именно проблема? у меня наоборот сложилось впечатление, что вы ей нравитесь, а проблема как раз в папе...
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline  
Старый 03.10.2009, 17:03   #60
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от ЛюдМила1 Посмотреть сообщение
никогда не думала,что стану героем дня. никакая лучшая няня не заменит ребенку маму. в данной ситуации-- чем лучше няня,тем хуже ребенок будет к ней относиться. потому что она мечтает,что бы мама была такой. Оля,Вы уж меня извините,но Вы вынудили меня здесь писать.
А не проще ли просто уйти, а не выносить семейные дела на суд общественности...
grappa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena