работать и няне платить - какая выгода???? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 20:04
ответ для Allo! , на сообщение « Как говорится, креститься надо, когда... »
  #51
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Моей з/пл хватит и нам на жизнь, и няне. А еще муж зарабатывает. Дитю 2 мес и очень надо на работу, у меня тот случай, когда необходим постоянный контроль и присутствие в офисе. Но таааак не хочется с сыном расставаться...
Хватало бы только на няню - сидела бы с ребенком сама. Если бы небольшой плюс, тоже самое - что-то наработалась я уже)))
Вот и мучаюсь сейчас, с ребенком подольше хочется посидеть, но надо идти и работать, работать, работать... Потому как хочется второго и не в однокомнатной квартире.
Все будет хорошо, не переживайте. С первой была безумной мамашей, до года не отходила от ребенка ни на шаг, тряслась и зацеловывала. Правда все равно работала на дому, но не могу я без работы. Со вторым у меня няня появилась через неделю после моего приезда с роддома, через 10 дней уже появилась на работе, вначале наведывалась периодически, благо лето было, и контроль особо не требовался, а уже с 4 мес.вышла на полный день. И все хорошо.
Я люблю свою работу, и пусть не завидуют, мне работа заменяет хобби, я могу ей заниматься круглосуточно. И это не отменяет любовь к семье. И мне плевать что говорят вокруг. Ребенок растет и развивается нормально. Не я первая, не я последняя. В США вообще отпуск по уходу за ребенком 6 недель - а там или на работу, или увольняйся и живи на пособие.
Главное, чтобы маме было комфортно, тогда и ребенок будет счастлив.
Цитата:
Сообщение от tmamina Посмотреть сообщение
Извините, если чего-то не понимаю. но мне кажется 2 мес это уж слишком мало для отлучения мамы от ребенка. Зачем тогда рожать? еще и второго планировать. Не понимаю..... видимо для коллекции, посмотрите какая я и дети есть и работа. не понимаю..... Посидите хотя бы до года, если любите ребенка больше, чем работу
Добавлю Когда будете иметь все вместе скопом, тогда поймете.
Если не секрет, сами то профессионально состоялись? Или "подай-принеси"? Или завидуете, что автор своей работой может и на квартирку "наработать".
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Как говорится, креститься надо, когда кажется. И, видимо, вас не успели спросить, зачем рожать 2-го...
Я тоже считаю, что в 2 мес выходить на работу рано. Но это для МЕНЯ лично рано. У всех разные обстотятельства. Так что подобные выступления, мягко говоря, некорректны... Особенно на ЛВ

Я иногда бываю резка в высказываниях, поэтому если кого обидела - прощу прощения заранее.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:32
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Все будет хорошо, не переживайте. С... »
  #52
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Если не секрет, сами то профессионально состоялись? Или "подай-принеси"? Или завидуете, что автор своей работой может и на квартирку "наработать".
Бывает и так: сначала мамашка сдает отпрыска-грудничка в ясли (круглосуточный сад, еще кому-нибудь), чтобы профессионально состояться, а потом отпрыск сдает мамашку, чтобы тоже не мешала в чем-то состояться. Закон бумеранга.

Последний раз редактировалось SNejnost; 28.01.2010 в 13:15. Причина: грудник и карьера
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:35
ответ для SNejnost , на сообщение « Бывает и так: сначала мамашка сдает... »
  #53
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Бывает и так: сначала мамашка сдает отпрыска в ясли (круглосуточный сад), чтобы профессионально состояться, а потом отпрыск сдает мамашку, чтобы тоже не мешала в чем-то состояться. Закон бумеранга.
Бывает, но это зависит не от того, что мама "сдала" рано ребенка в ясли, а от отношений в семье, от воспитания. В нашем детстве на работу мамочкам по закону нужно было выходить через 2 мес. после родов (до 6 мес. еще можно было взять за свой счет). Однако большинство из нас обожает родителей, помогает им, оберегает и никогда никуда не "сдаст".
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:19   #54
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Бывает, но это зависит не от того, что мама "сдала" рано ребенка в ясли, а от отношений в семье, от воспитания. В нашем детстве на работу мамочкам по закону нужно было выходить через 2 мес. после родов (до 6 мес. еще можно было взять за свой счет). Однако большинство из нас обожает родителей, помогает им, оберегает и никогда никуда не "сдаст".
Правильно, от воспитания. Воспитал карьериста-получи. Насчет не "сдаст" ...Да, пока родители здоровые, их обожают, а вот тяжелых да лежачих? Хосписы почему-то переполнены.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:30
ответ для SNejnost , на сообщение « Правильно, от воспитания. Воспитал... »
  #55
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Правильно, от воспитания. Воспитал карьериста-получи. Насчет не "сдаст" ...Да, пока родители здоровые, их обожают, а вот тяжелых да лежачих? Хосписы почему-то переполнены.
Это очень печально . Но в основном дети не бросают своих родителей ни в какой сложной ситуации. По крайней мере статистическое большинство. А уроды будут всегда, слава богу, их не так много.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:32
ответ для SNejnost , на сообщение « Правильно, от воспитания. Воспитал... »
  #56
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Правильно, от воспитания. Воспитал карьериста-получи. Насчет не "сдаст" ...Да, пока родители здоровые, их обожают, а вот тяжелых да лежачих? Хосписы почему-то переполнены.

Увы, прямой зависимости в этих случаях нет. Все было бы куда проще, если бы она была на самом деле.

ПРиведу опять же пример. В прошлом году была у меня неплохая няня. Работала довольно долго, делились мы всякими сейесйными делами, ну не близко, а так скажем, по-приятельски.

У нее единственный сын, мой ровесник. Она с ним сидела лет до 10, благо позволяли финансы, папа был очнеь обеспеченный, три раза в год на море (кто мог такое себе позволить?), всюду вместе с ребенком, работу ради него бросила.Короче, внимания было ему море, как она говорила, лет до 15 ходили с ним под ручку как подружки. А выросло в итоге совсем лругое чем думалось.Отец болел тяжело очнеь и долго-сын не помогал, мать все одна на себе тянула, в итоге пошла работать ,чтобы как-то прожить, и на пенсии работать продолжала, у нее еще мама старенькая совсем на ней была и есть. Сыну и финансово, и организационно постоянно помогала, и внуку и т.д и т.п.И в ответ- ничегошеньки, слова лаского не дождешься, только дай денег и все.

Так что нет гарантий, как бы нам не хотелось их иметь. НЕт их.

И от работы не зависит, вернее, зависит, на мой взгляд, для чего работа - прожить надо (деньги), профессиоанльно релаизоваться в том,что действительно ценно и важно и если долго дома сидеть безусловно будет потеряно, , или "чтобы было куда накраситься и одеться, в люди выйти".Вот последнее для меня не аргумент,чтобы уйти от ребенка. А первые два- аргумент, просто тогда в жизни ничего нет -только работа и ребенок, пока он мал, по крайней мере. Но это оправдано.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:00
ответ для Китри , на сообщение « Это очень печально :(. Но в основном... »
  #57
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Э А уроды будут всегда, слава богу, их не так много.
Да много их, просто они это не афишируют. Не чем хвастаться.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:12
ответ для SNejnost , на сообщение « Да много их, просто они это не... »
  #58
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Да много их, просто они это не афишируют. Не чем хвастаться.
У вас дети, видимо, имеются? И, видимо, не работаете? Если так, то живите счастливо с мыслью, что вас никуда не сдадут))
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:15   #59
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Увы, прямой зависимости в этих случаях нет. Все было бы куда проще, если бы она была на самом деле.


Так что нет гарантий, как бы нам не хотелось их иметь. НЕт их.

И от работы не зависит, вернее, зависит, на мой взгляд, для чего работа - прожить надо (деньги), профессиоанльно релаизоваться в том,что действительно ценно и важно и если долго дома сидеть безусловно будет потеряно...
Я как раз уже увидела много случаев прямой зависимости.
Мне гарантий не надо. Мне нужно знать, что я все в этой жизни делала по совести и без сомнений.
Можно должность потерять (и то незаконным путем), но голова-то на месте останется.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:18
ответ для Allo! , на сообщение « У вас дети, видимо, имеются? И, видимо,... »
  #60
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
У вас дети, видимо, имеются? И, видимо, не работаете? Если так, то живите счастливо с мыслью, что вас никуда не сдадут))
Спасибо, но я счастлива мыслью, что сама никого не сдала
SNejnost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena