Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 09:55
ответ для kressy , на сообщение « Вы хотите сказатЬ, что ребенок в 1,1... »
  #51
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Вы хотите сказатЬ, что ребенок в 1,1 -1,6 вообще днем не спит? Обычно дети в этом возрасте по два раза спят еще, ну один-то раз точно. и для готовки совсем не нужен 2-3 часа - бульон, например, варится вообще без Вашего участия, овощи порезать покидать - еще 10 минут. Сделать котлеты из готового фарша, например, у меня занимает минут 15 максимум, это если с обжарками.
А на улице, конечно, от ребенка отходить нельзя!
На счет рисовать на кухне. Мой старший ребенок - такой шилопоп, что многим и не снилось. Но почему-то моя няня может его занять минут на 5 чем-то на кухне - например фасоль перебирать или еще что, пока она что-то готовит....


Я хочу сказать, что надо разделять некоторые понятия и ситуации.

В обязанность няни - всесторонне заниматься ребенком, в том числе - и учить его самого себя занимать. И я всегда даю ребенку время, при этом объясняя - мне надо убрать на кухне, помыть посуду, а ты можешь пока найте себе интересное занятие.

НО вот я лично (не знаю, как другие) не люблю торопиться во время готовки еды.
НЕ люблю отвлекаться, а когда малыш играет рядом - поводов будет много. И стакан уронит, и салфетку в рот потянет. А у меня - руки в мясе...

ДА и под готовкой я все-таки понимаю - полную готовку - от разделки мяса до готовки первого и второго. А не обжарку заранее слепленных котлет (что очнеь экономит время).

ПРо фасоль и малыша - дайте лучше грецкие орехи в скорлупе! Безопаснее и полезнее для моторики.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:40
ответ для Robinsvet , на сообщение « Я хочу сказать, что надо разделять... »
  #52
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что надо разделять некоторые понятия и ситуации.

В обязанность няни - всесторонне заниматься ребенком, в том числе - и учить его самого себя занимать. И я всегда даю ребенку время, при этом объясняя - мне надо убрать на кухне, помыть посуду, а ты можешь пока найте себе интересное занятие.

НО вот я лично (не знаю, как другие) не люблю торопиться во время готовки еды.
НЕ люблю отвлекаться, а когда малыш играет рядом - поводов будет много. И стакан уронит, и салфетку в рот потянет. А у меня - руки в мясе...

ДА и под готовкой я все-таки понимаю - полную готовку - от разделки мяса до готовки первого и второго. А не обжарку заранее слепленных котлет (что очнеь экономит время).

ПРо фасоль и малыша - дайте лучше грецкие орехи в скорлупе! Безопаснее и полезнее для моторики.
Это Ваше мнение и стиль работы, видимо. Конечно, Вы имеете на это право. Я бы с Вами, как с няней, судя по всему, не сработалась. У Вас как это все выглядит - мама приходит уставшая с работы и начинает готовить ребенку на след. день завтрак, полдник, обед и ужин? И еще няне, наверное, придется обед сготовить, а то чем она питаться будет? И все это мама должна делать, отвлекаясь, естественно, от ребенка??? Ну и убрать судя по всему квартиру придется после пребывания няни с ребенком весь день дома, ведь няня не может отвлекаться от ребенка, чтобы убраться немного?
Я считаю, пусть лучше ребенок недополучит немного внимания от няни днем (хотя и это необязательно, если няня готовит и делает хозяйственные дела какие-то во время сна ребенка), чем от матери вечером...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:29
ответ для kressy , на сообщение « Да, и я действительно считаю, что... »
  #53
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Да, и я действительно считаю, что ребенок в 1,5 года может и должен иногда хотя бы по 5 минут развлекать себя сам, и его вполне можно оставить в комнате одного (естесственно, комната должна быть нормально подготовлена, без всяких опасных вещей). Если этого не делать, потом получается, что ребенок вообще сам по себе ни минуты не может проводить.
Учить самостоятельности надо тоже под присмотром.Одно другое не заменяет.Полностью помещение не обезопасишь,да и обезопасишь если,то ребенку достаточно этих 5 минут,чтобы найти приключение.Это тот возраст,действия которого не предсказуемы
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:49   #54
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение и стиль работы, видимо. Конечно, Вы имеете на это право. Я бы с Вами, как с няней, судя по всему, не сработалась. У Вас как это все выглядит - мама приходит уставшая с работы и начинает готовить ребенку на след. день завтрак, полдник, обед и ужин? И еще няне, наверное, придется обед сготовить, а то чем она питаться будет? И все это мама должна делать, отвлекаясь, естественно, от ребенка??? Ну и убрать судя по всему квартиру придется после пребывания няни с ребенком весь день дома, ведь няня не может отвлекаться от ребенка, чтобы убраться немного?
Я считаю, пусть лучше ребенок недополучит немного внимания от няни днем (хотя и это необязательно, если няня готовит и делает хозяйственные дела какие-то во время сна ребенка), чем от матери вечером...
А мне нравится такой подход няниВсе женщины,кроме тех,кто может себе позволить домработницу,занимаются после работы всем вышеперечисленным.Няня не обязана убирать вашу квартиру.Няня обучает ребенка убирать за собой игрушки,тем самым приучая к порядку И почему мама может отвлечься на инет,а не на приготовление котлет?Разницы не вижу.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:44
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #55
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я даже не знаю что еще сказать.
Я не работала в неполных семьях, и не знаю, что и как должна делать мама, когда она одна и ей надо вечером после работы *****, короче все что выше перечислили.
ЗАто я работала с детьми, которые спали беспокойно и были очень активными.
Считаю достижением то, что при мне у них не было травм, шишек, и практически не было ситуаций для их получения.

У одной мамы была пароварка и мультиварка, во второй семье шикарно готовил папа. В обеих семьях часть едц готовилась на три дня, для ребенка - в течении дня.
Уборка за ребенком во время игры и подготовка комнаты ко сну или игре - это само собой разумеется.

2. Опыт самостоятельноq игры до трех лет - у меня под присмотром.
как у других - не знаю.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:08
ответ для Robinsvet , на сообщение « Я даже не знаю что еще сказать. :008:... »
  #56
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А мне нравится такой подход няниВсе женщины,кроме тех,кто может себе позволить домработницу,занимаются после работы всем вышеперечисленным.Няня не обязана убирать вашу квартиру.Няня обучает ребенка убирать за собой игрушки,тем самым приучая к порядку И почему мама может отвлечься на инет,а не на приготовление котлет?Разницы не вижу.
за ребенком и за собой няня обязана убирать. Про то, чтобы убирать квартиру за всеми остальными, естесственно, речи не идет. Тем более, что у нас есть домработница. Но если няня находится весь день дома с ребенком, совершенно понятно, что беспорядок и какая-то грязь образуются.
А то, на что отвлекаться маме, это, в общем-то, мамино дело. Тем более, что котлеты тоже не отменяются, т.к. надо что-то есть и маме, и папе.
Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что еще сказать.
Я не работала в неполных семьях, и не знаю, что и как должна делать мама, когда она одна и ей надо вечером после работы *****, короче все что выше перечислили.
ЗАто я работала с детьми, которые спали беспокойно и были очень активными.
Считаю достижением то, что при мне у них не было травм, шишек, и практически не было ситуаций для их получения.

У одной мамы была пароварка и мультиварка, во второй семье шикарно готовил папа. В обеих семьях часть едц готовилась на три дня, для ребенка - в течении дня.
Уборка за ребенком во время игры и подготовка комнаты ко сну или игре - это само собой разумеется.

2. Опыт самостоятельноq игры до трех лет - у меня под присмотром.
как у других - не знаю.
у меня есть и пароварка, и мультиварка. И няня прекрасно ими пользуется, тратя на готовку минимум времени. Может, поэтому я и не вижу никакой проблемы (и няня не видит)в том, чтобы няня готовила ребенку еду. И семья у нас полная, если что. Просто папа сейчас очень много работает, и заставлять его еще по вечерам готовить как-то рука не поднимается.

В общем, спор, конечно, бесполезный. Могу сказать одно, что у нас няня работает уже три года (сначала с одним ребенком, сейчас уже со вторым), конфликтов у нас минимум, вернее, даже и нет их, и все это благодаря тому, что няня не считает для себя зазорным и приготовить, и белье детское погладить (не говоря о том, что она прекрасно занимается с детьми), а я ей хорошо плачу и всегда иду на встречу ее просьбам и пожеланиям (разумным, конечно, но они у нее, как правило, разумные).
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 09:20
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #57
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Но ВЫ написали обо мне - что у меня мама приходит с работы усталая и ЗА МНОЙ убирает.
ТАкого не было никогда, и не предвидится.

И я несколько раз писала - степень занятости няни с ребенком определяется его возрастом.

А основная тема топика "всплывает" регулярно, и так народ и не решил - должна няня, или не должна.

Хотя сто раз обсуждали - если у няни реально есть время (ребенок спокойно спит или достаточно большой), и ее готовка устроит семью, а родители готовы это оплачивать - то многие няни с удовольствием это сделают.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:09
ответ для kressy , на сообщение « за ребенком и за собой няня обязана... »
  #58
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
за ребенком и за собой няня обязана убирать. Про то, чтобы убирать квартиру за всеми остальными, естесственно, речи не идет. Тем более, что у нас есть домработница. Но если няня находится весь день дома с ребенком, совершенно понятно, что беспорядок и какая-то грязь образуются.
А то, на что отвлекаться маме, это, в общем-то, мамино дело. Тем более, что котлеты тоже не отменяются, т.к. надо что-то есть и маме, и папе.

у меня есть и пароварка, и мультиварка. И няня прекрасно ими пользуется, тратя на готовку минимум времени. Может, поэтому я и не вижу никакой проблемы (и няня не видит)в том, чтобы няня готовила ребенку еду. И семья у нас полная, если что. Просто папа сейчас очень много работает, и заставлять его еще по вечерам готовить как-то рука не поднимается.

В общем, спор, конечно, бесполезный. Могу сказать одно, что у нас няня работает уже три года (сначала с одним ребенком, сейчас уже со вторым), конфликтов у нас минимум, вернее, даже и нет их, и все это благодаря тому, что няня не считает для себя зазорным и приготовить, и белье детское погладить (не говоря о том, что она прекрасно занимается с детьми), а я ей хорошо плачу и всегда иду на встречу ее просьбам и пожеланиям (разумным, конечно, но они у нее, как правило, разумные).
Если няня убирает за собой и ребенком,есть домработница(кстати,ей легче приготовить котлеты,чем няне),то в чем тогда вообще проблема,как-то не очень понятно...Да мне как-то ровно,на то,чем хотят заниматься родители вечерами,измотанные,истерзанныеРечь шла о том,что родители как-бы не хотят от детей отвлекатьсяЯ рада за тех,у кого полная семья,есть пароварка,мультиварка,няня и домработница....Есть к чему стремиться.Если еще нанять водителя,кухарку и садовника---детям останется еще больше заботы и внимания
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:12
ответ для Mamadihi , на сообщение « Какие забавные бывают няни.:)) Наша... »
  #59
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Какие забавные бывают няни. Наша няня занимается с дочкой, делает уроки, занимается музыкой, гуляют, читают, рисуют. Готовит обеды-ужины тоже няня.
Золотая няня!
Вообще, я уже давно поняла, что все зависит только от человека. ОДна няня за 100 рублей/час и кашку сварит, и попу помоет, а другая - за 200/час - ни того, ни другого
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:10
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Золотая няня! Вообще, я уже давно... »
  #60
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня убирает за собой и ребенком,есть домработница(кстати,ей легче приготовить котлеты,чем няне),то в чем тогда вообще проблема,как-то не очень понятно...Да мне как-то ровно,на то,чем хотят заниматься родители вечерами,измотанные,истерзанныеРечь шла о том,что родители как-бы не хотят от детей отвлекатьсяЯ рада за тех,у кого полная семья,есть пароварка,мультиварка,няня и домработница....Есть к чему стремиться.Если еще нанять водителя,кухарку и садовника---детям останется еще больше заботы и внимания
у меня проблем нет Речь шла о том, должна ли няня готовить. Я считаю, что должна. Вот и все.
На счет того, кому легче приготовить котлеты - вопрос даже не стоит.
Готовить котлеты должен тот, в чьи обязанности это входит, если этот момент обговаривался при трудоустройстве.


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Золотая няня!
Вообще, я уже давно поняла, что все зависит только от человека. ОДна няня за 100 рублей/час и кашку сварит, и попу помоет, а другая - за 200/час - ни того, ни другого
+1000
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena