МОЗАИКА - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 14:46   #51
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Вот несколько фото процесса, ремонт еще не закончен, да и мозаика тоже
Так что получилось покажу через месяцок или когда будут уже шторы.
Такие ровные края у кафеля получились большим ручным плиткорезом?
а малленький ручной для чего использовали?
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:48
ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
  #52
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Я пользуюсь всеми этими штуками, названия каждому не упомню
Пробовала в разных комбинациях, в итоге вывела для себя наиболее удобные способы. Плитка у меня вся была разнофактурная.
Для реза прямого, параллельного краю плитки большим плиткорезом не пользуюсь. Царапаю по железной линейке штихелем (?) короче такой ручкой железной



Затем разламываю ручным плиткорезом. Он ровнее ломает - большие плитки мой колет (наверное потому, что самый дешевый).
Острые углы из полоски кафеля нужной ширины опять же размечаю штихелем, потом ломаю на большом плиткорезе.
Штихелем я снимаю верхний слой глазировки с плитки, так что их я меняю часто - они тупятся.
Это мой личный способ сделать идеально ровно.
А еще у меня есть машинка для обточки стекла - ею удобно стачивать косяки. Но без нее можно обойтись.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:02
ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
  #53
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


получится отлично!!!!а еще цвета будут какие-то? а как собирать будете?каждую плиточку на клей?на жидкие гвозди?
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:13
ответ для Amiora , на сообщение « Я пользуюсь всеми этими штуками,... »
  #54
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Я пользуюсь всеми этими штуками, названия каждому не упомню
Пробовала в разных комбинациях, в итоге вывела для себя наиболее удобные способы. Плитка у меня вся была разнофактурная.
Для реза прямого, параллельного краю плитки большим плиткорезом не пользуюсь. Царапаю по железной линейке штихелем (?) короче такой ручкой железной

Затем разламываю ручным плиткорезом. Он ровнее ломает - большие плитки мой колет (наверное потому, что самый дешевый).
Острые углы из полоски кафеля нужной ширины опять же размечаю штихелем, потом ломаю на большом плиткорезе.
Штихелем я снимаю верхний слой глазировки с плитки, так что их я меняю часто - они тупятся.
Это мой личный способ сделать идеально ровно.
А еще у меня есть машинка для обточки стекла - ею удобно стачивать косяки. Но без нее можно обойтись.
спасибо за развернутый ответ! А то у меня края почемуто не совсем ровные выходят((( ручной маленький плиткорез с колесиком не так ровно режет, а как бы "рвет"...ну в общем красоты такой не достигнуть как у вас....эх...даже стыдно фото выкладывать
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:28
ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
  #55
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Спасибо!
Вот меня тоже напрягал шов, к тому же, чтобы было ровно, надо многократно процарапать поверхность, к чему колесика ручного плиткореза не способно (я им вообще не пользуюсь - только как ломателем).
Поэтому я и туплю штихели, если хорошенько многократно процарапать - ломает идеально.

Яна, больше цветов не будет, тут игра на фактурах - так не видно, но я потом сделаю фото, где будет видно. У меня вся гостиная белая, так что и мозаика белая. Собираю я прямо на этой доске, к ней же клею жидкими гвоздями. Муж прибуравил к стене, я доклеила плитки в местах сверления. Доделаю еще кусок и буду затирать. Вот тут видно как будет - только не затерто еще и где досочка - доделать надо.
Да и вообще еще ремонт не завершен, батареи нет, световых колонн, занавесок, спим на полу Извините, пока другой фотки нет. Зато видно как с тех фоток изменился пол, был страхота, а теперь красота

Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:04
ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
  #56
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


вот прям нравится мне
я буду делать подооконник-все думаю как собирать и на что крепитьраствор смущает что его надо делать в соответствующих пропорциях,сначала собирать отдельно где-то а потом крепить на сам подоконник
жидкие гвозди конечно проще-можно по кусочку клеить,подбирать сразу-но опасаюсь за прочность,хотя клеиться будет на плиту типа цспи бегать-прыгать ведь не будет по нему никто
поможите советом кто может
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:38
ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
  #57
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Нашамозаичная ванная. Еще не вполне отмытая
Photo_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:47
ответ для Amiora , на сообщение « Спасибо! Вот меня тоже напрягал шов, к... »
  #58
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот меня тоже напрягал шов, к тому же, чтобы было ровно, надо многократно процарапать поверхность, к чему колесика ручного плиткореза не способно (я им вообще не пользуюсь - только как ломателем).
Поэтому я и туплю штихели, если хорошенько многократно процарапать - ломает идеально.

Яна, больше цветов не будет, тут игра на фактурах - так не видно, но я потом сделаю фото, где будет видно. У меня вся гостиная белая, так что и мозаика белая. Собираю я прямо на этой доске, к ней же клею жидкими гвоздями. Муж прибуравил к стене, я доклеила плитки в местах сверления. Доделаю еще кусок и буду затирать. Вот тут видно как будет - только не затерто еще и где досочка - доделать надо.
Да и вообще еще ремонт не завершен, батареи нет, световых колонн, занавесок, спим на полу Извините, пока другой фотки нет. Зато видно как с тех фоток изменился пол, был страхота, а теперь красота
очень красиво
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:56
ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
  #59
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Девочки, ваши масштабные работы просо улёт..............
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:06
ответ для Amiora , на сообщение « Настя, я посмотрела картинки про... »
  #60
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Настя, я посмотрела картинки про марокканский стиль - красота!!! У Тома хороший вкус
Где именно ты планируешь мозаику?

Спасибо

Я сейчас (ну, не сейчас, сегодня) сфоткаю, что у меня есть и что я хочу
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena