в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше мнение? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 20:18
ответ для an_net , на сообщение « в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше... »
  #51
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


У меня трое детей отучились в начальной школе.Вернее в гимназии56,уж началка там совсем не слабая.Учились в сильных классах.программа 1-4 отличается от программы 1-3 тем что первый класс растянут на 2 года.Вообще то о "трудности " программы бесполезно рассуждать.Я сталкивалась не раз,что родители не могут решить задачи 2-3 класса,особенно петерсона.Смотрите на ребенка и думайте.Уж если совсем беда будет,можно в садик уйти.не знаю или мои такие умные,но программы в школах совсем не тяжелые.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:30   #52
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
В нормальной школе такого не бывает. Он учится в 239. Комплексов нет. Там другие критерии силы Старший тоже пошел раньше на год. Ничего, закончил ФТШ, учится на матмехе.
Критерии силы возможно, а вот девочки-одноклассницы вряд ли обратят внимание на мальчика младше на 1,5 года. Думаю, отношение противоположного пола вряд ли поднимает его самооценку.

А вообще по жизни гораздо важнее именно личностные характеристики, а ум это важно, но его одного не достаточно. Помню, у нас на работе была девушка - активная и боевая, за два года сделала карьеру в отделе продаж. Прекрасно у нее все получалось. А потом приняли на работу ее одногруппницу, которая просто впала в шок, потому что эта активная девушка училась в институте еле-еле с двойки на тройку. Кстати, одногруппница эта совсем не смогла работать, она все время ждала указаний, а самостоятельно ни с места. Хотя институт закончила с красным дипломом.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:55
ответ для Boreal , на сообщение « А Вы не у знакомых спрашивайте, а... »
  #53
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от SvetysiK Посмотреть сообщение
Неужели еще есть такие школы, где палочки по пол года рисуют, даже не верится? Сейчас такие тяжелые программы! Мы идем в 7 и 8 на программу 2100, у подруги сын по этой программе во 2 классе учится, так они палочки вообще не рисовали и буквы особо не писали, сразу слова, и читать их тоже не учили. Еще у троих знакомых дети уже учатся в разных школах, и никто из них палочки не рисовал.
Я таких не встречала.Сейчас ходим в первый класс,соответственно общаемся с бывшими одногруппниками.Палочки никто не рисует.Мы тоже.Сразу прописи с буквами.
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
SvetysiK .

я вот тоже не заметила, чтоб моя дочь полгода палочки рисовала . )) А учится в обычной школе. А если говорить о наших друзьях, которые учатся в гимназии- там нагрузка ещё больше.
Согласна.И мы почти в обычной-в финской школе
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А Вы не у знакомых спрашивайте, а возьмите в магазине учебник для 1го класса и полистайте ради любопытства. Я так сделала, когда решала стоит или нет отдавать ребенка в школе рано, и увидела, что весь год они решают примеры в пределах 10ти и только к концу года начинаются примеры в пределах 20ти. Азбуку, кстати, тоже все проходят, не важно читает ребенок или нет. К концу 1 класса в учебнике тексты на 1 страницу крупными буквами, мой еще до школы читал рассказы гораздо бОльшего объема. Моему сейчас 8 лет, не представляю как бы он сейчас писал палочки и раскрашивал бабочек, и читал бы в школе "мама мыла раму", а на переменах Гарри Поттера.
Странно У нас дети сейчас читают хрестоматию по литературе 1 класс-Толстого,Ушинского и др.Только что готовила пересказ текста,недавно писали диктант,в четвёртой четверти обещали таблицу умножения И это программа Школа России.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:02
ответ для babariha , на сообщение « Согласна. ИМХО, но в средней школе... »
  #54
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Согласна. ИМХО, но в средней школе скорее теряют интерес к учебе слишком взрослые дети. Т.е. представьте, что в 7 классе учатся дети, которым уже 14, и те, кому 12. Так вот 14-летним скучно....
Ну как не представлять, у моей старшей такое...вот ей как раз 12, а спрашивают с нее так же, как с 13-14 летних, учитывая программу.
Даже в Аничковом в своих кружках самая младшая, За годы конечно попривыкла быть младшей, но раньше комплексовала.
Одно радует, у тех уже любоффф на уме, а у моей еще учеба
Но за все эти годы поняла, что всему свое время, особенно при нынешних нагрузках. Может конечно если бы мой ребенок был гением, то ей было бы скучно, но она обычная девочка,
Еще раз повторюсь, ребенок учится хорошо, в сильной языковой гимназии + доп.занятия по этим же 2 языкам и математике.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:04
ответ для an_net , на сообщение « в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше... »
  #55
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Отвечу на вопрос, почему садик-продление детства.

Потому что играют, гуляют, на занятиях-все умнички, все молодцы, не оценивают, не сравнивают. Уроков нет. Не ходил хоть месяц- догонять не надо. Формы нет. Все вокруг маленькие, а не старшеклассники огрооомные носятся.

Армия, зараза, не даёт особого размаха для мам мальчиков ((
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:07
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Критерии силы возможно, а вот... »
  #56
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Критерии силы возможно, а вот девочки-одноклассницы вряд ли обратят внимание на мальчика младше на 1,5 года. Думаю, отношение противоположного пола вряд ли поднимает его самооценку.

А вообще по жизни гораздо важнее именно личностные характеристики
С девочками нормально все И с самооценкой. Там девочки тоже не простые Им умные мальчики нравятся.
Личностные характеристики важны, но ум важнее, если, например, в науку идти, а не в торговлю.
А вообще спор ни о чем, разве что статистику набрать. Дети все разные. Кто-то и в 40лет не сможет осилить школьную программу. А кто-то в 12 лет в универ поступает, а в школе ему скучно. Правил нет. Ориентироваться можно только на своего ребенка и интуицию материнского сердца.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:48
ответ для an_net , на сообщение « в первый класс в 6 лет и 3 мес. Ваше... »
  #57
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А сейчас система 1-4 только? Тогда я бы только в 6 лет и отдавала. Мой учился по 1-3, не представляю, что бы он 4 года в начальной школе изучал. И сейчас в 8 классе практически все ребята на год старше, а то и на два (как раз те, кто пошел в школу почти в 8 лет, да и еще на 1-4), и я не понимаю, что они там делают, как им не скучно? Программа 8 класса - как раз на 13 лет и рассчитана (максимум). ИМХО.
About is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:53
ответ для About , на сообщение « А сейчас система 1-4 только? Тогда я бы... »
  #58
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А сейчас система 1-4 только? Тогда я бы только в 6 лет и отдавала. Мой учился по 1-3, не представляю, чтобы он 4 года в начальной школе изучал. И сейчас в 8 классе практически все ребята на год старше, а то и на два (как раз те, кто пошел в школу практически в 8 лет, да и еще на 1-4), и я не понимаю, что они там делают, как им не скучно? Программа 8 класса - как раз на 13 лет и рассчитана (максимум). ИМХО.
Вот и мой тоже в 8 классе,"дурака валяет"Тоже есть дети которым по 15 лет,а нам 14 в июле будет.Мальчик общительный,развитый,девчонки табунами ходят.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:56
ответ для About , на сообщение « А сейчас система 1-4 только? Тогда я бы... »
  #59
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А сейчас система 1-4 только? Тогда я бы только в 6 лет и отдавала. Мой учился по 1-3, не представляю, чтобы он 4 года в начальной школе изучал. И сейчас в 8 классе практически все ребята на год старше, а то и на два (как раз те, кто пошел в школу почти в 8 лет, да и еще на 1-4), и я не понимаю, что они там делают, как им не скучно? Программа 8 класса - как раз на 13 лет и рассчитана (максимум). ИМХО.

ну мягко говоря программа не очень простая и отличается даже от той, что моя старшая проходила, нагрузки с каждым годом увеличиваются.
Хотя да, помню, помню, что на ЛВ все дети гении имхо конечно
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:00
ответ для Linas , на сообщение « ну мягко говоря программа не очень... »
  #60
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Имхо к гениям относилось или к нагрузке? Нет-нет, совсем не претендуем на гениальность (это в топике про 610), а только на лишний год перед армией.
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena