взятка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:32
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « да вы в другом мире. только зачем... »
  #51
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да вы в другом мире. только зачем распространять свой опыт сразу на весь этот мир?
я тоже в другом, в смысле садиков...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:33   #52
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вот на это и нужно жаловаться и решать вопрос законными способами, а не играть в сыщиков.
вы смешная. куда жаловаться? сами же говорите роно дела нет..у нас даже матерей одиночек могут прокатить ничего святого уже. и никто не играет я вам говорю о реалиях. вам повезло был рядом новый сад и все
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:34
ответ для mashich , на сообщение « Потому что у нас вся группа такая, все... »
  #53
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Потому что у нас вся группа такая, все просто получили направление. Взятку в детский сад рядом с домом не понесу, потому что мне стыдно лезть перед многодетными, мамами-одиночками, детьми военных, и просто теми, кто встал в очередь раньше меня. Что в этом удивительного?
а кто когда встал в очередь рояли как выясняется не играет. я встала на очередь 20 номером а впереди меня в саду уже была куча льготников и никого не волновало кто когда встал в очередь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:40   #54
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы смешная. куда жаловаться? сами же говорите роно дела нет..у нас даже матерей одиночек могут прокатить ничего святого уже. и никто не играет я вам говорю о реалиях. вам повезло был рядом новый сад и все
Что значит повезло? В одном районе мне дали направление в новый сад, в другом в оздоровительный. Оздоровительный мне не понравился, я отказалась от места. Самый удобный для меня сад - рядом с домом. У меня есть документ о том, что ребенок стоит в очереди, есть номер места в этой очереди. Раз в год прихожу на перерегистрацию и на этом же документе фиксируется, на сколько очередь продвинулась. Списки выпущенных и принятых детей вывешены и общедоступны. Все прозрачно.
РОНО - не единственная организация, имеющая влияние на детский сад. Но все это эффективно, если действия самого родителя законны, а если есть желание и пролезть без очереди и повозмущаться, как несправедливо мироустройство - то ситуация, конечно, безвыходна.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:42   #55
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а кто когда встал в очередь рояли как выясняется не играет. я встала на очередь 20 номером а впереди меня в саду уже была куча льготников и никого не волновало кто когда встал в очередь
Ну так на то они и льготники. Да, таких людей достаточно много. Вы тоже можете войти в их число и попасть в вожделенный сад.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:45
ответ для mashich , на сообщение « Ну так на то они и льготники. Да, таких... »
  #56
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Ну так на то они и льготники. Да, таких людей достаточно много. Вы тоже можете войти в их число и попасть в вожделенный сад.
читайте выше
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:48
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « читайте выше »
  #57
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
читайте выше
А что читать? Что вы не попали в сад из-за льготников?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:48   #58
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Что значит повезло? В одном районе мне дали направление в новый сад, в другом в оздоровительный. Оздоровительный мне не понравился, я отказалась от места. Самый удобный для меня сад - рядом с домом. У меня есть документ о том, что ребенок стоит в очереди, есть номер места в этой очереди. Раз в год прихожу на перерегистрацию и на этом же документе фиксируется, на сколько очередь продвинулась. Списки выпущенных и принятых детей вывешены и общедоступны. Все прозрачно.
РОНО - не единственная организация, имеющая влияние на детский сад. Но все это эффективно, если действия самого родителя законны, а если есть желание и пролезть без очереди и повозмущаться, как несправедливо мироустройство - то ситуация, конечно, безвыходна.
ну причем тут без очереди. мне уже надоедает с вами общаться. я стояла в очереди в тот сад куда стояла не попала пришлось идти в другой. и очередь никуда не двигалась в ясли всех брали все стояли с рождения. моя очередь была в первых рядах в первой 20 по вашей логике я тоже могла выбирать сад. тока роно само поделило черти как а родители потом должны были выяснять куда они попали и искать место в другом саду
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:49
ответ для mashich , на сообщение « А что читать? Что вы не попали в сад... »
  #59
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А что читать? Что вы не попали в сад из-за льготников?
то что я стояла на очереди с рождения и все равно не попала. даже имея льготу. не первостепенную но всеже. никто не считал места в очереди
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:54
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну причем тут без очереди. мне уже... »
  #60
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну причем тут без очереди. мне уже надоедает с вами общаться. я стояла в очереди в тот сад куда стояла не попала пришлось идти в другой. и очередь никуда не двигалась в ясли всех брали все стояли с рождения. моя очередь была в первых рядах в первой 20 по вашей логике я тоже могла выбирать сад. тока роно само поделило черти как а родители потом должны были выяснять куда они попали и искать место в другом саду
Не истязайте себя...
Я тоже стою в ближайший сад с рождения ребенка. Ребенку 3,8. Стоять еще года 2, потому что очередь 2 года стояла (военная часть рядом), в итоге вожу ребенка каждый день за 20 км. Взятку давать не буду. Да, по закону РОНО формирует списки, Вы в заявлении можете указать 5 предпочтительных садов. Место именно в них Вам никто не гарантирует. Что Вас так возмущает?
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena