Перерасчёт по отоплению - какие мысли? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 19:36
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Перерасчёт по отоплению - какие мысли? »
  #51
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Вот что пишет "Фонтанка":

Прокуратура признала «тринадцатую квартплату» незаконной
21.12.2010 17:40

Прокуратура Санкт-Петербурга признала незаконным требование управляющих компаний заплатить за «аномально холодную зиму» 2010 года – об этом сообщается в официальном отчете ведомства.

Надзорное ведомство отмечает, что «управляющие компании нарушили требования действующего законодательства о порядке расчета оплаты за коммунальные услуги и необоснованно направили жителям города так называемую "13 квитанцию" с требованием оплаты перерасчета за тепло и горячее водоснабжение».

В ближайшее время районные подразделения прокуратуры буду проверять, насколько законны договора, заключенные между управляющими и энергетическими компаниями, в части определения размера оплаты за поставленные коммунальные услуги.

Кроме того, прокуратура готовит иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга о признании данных пунктов договоров недействительными.

Жителям города, получившим квитанции с требованием заплатить за «аномально холодную зиму», городская прокуратура советует обращаться в свои управляющие компании с требованием о перерасчете оплаты. В случае отказа управляющих компаний необходимо обращаться в суд.

http://www.fontanka.ru/2010/12/21/131/

Может поэтому я до сих пор не получила квитанцию? И наш Жилкомсервис просто не знает что в квитанции написать?
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:39
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Перерасчёт по отоплению - какие мысли? »
  #52
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Аватар для Зяка Гадкая
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: север
Сообщений: 527


http://prokuratura.sp.ru/news.html?p...s/2010/12/21/4
Зяка Гадкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:58
ответ для bobik , на сообщение « Но когда платишь по квитанциям ТСЖ... »
  #53
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Но когда платишь по квитанциям ТСЖ выдают не отдельный чек, а половинку квитанции. Поэтому чтобы заплатить не полную сумму надо идти в бухгалтерию, переписывать квитанцию, что никто для меня делать не будет.Может я ошибаюсь, никуда не ходила. Просто решила для себя-заплатила и забыла.
не совсем - вы можете зачеркнуть сумму, которая стоит там (в верхней части), написать свою и расписаться. верхнюю половинку они оставляют себе,а на нижней типа чека печатают. и у Вас остается нижняя половинка квитанции с пробитой на ней суммой, которую Вы в действительности заплатили.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:34   #54
nat1203
Участник
 
Аватар для nat1203
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 232
доплата



Ко мне вчера пришла, главная по подъезду и сказала ни в коем случае не платить, заплатить предидущую сумму, пока не знаю что делать, очень уж платить не хочется, у меня больше на 1700
nat1203 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:07
ответ для Зяка Гадкая , на сообщение « http://prokuratura.sp.ru/news.html?pathn... »
  #55
leysan
Активный участник
 
Аватар для leysan
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 406


http://www.fontanka.ru/2010/12/20/151/
Я заполнила это заявление и собираюсь утром отнести в ЖЭК (или как называется это место).
Завтра напишу, что мне на это ответят...
У меня переплата 975 р. - не много, но из принципа - платить не хочется.
leysan is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:14
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Перерасчёт по отоплению - какие мысли? »
  #56
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


девочки, у меня несварение мозгов))))
пытаюсь осилить логику "Закона о государственном регулировании тарифов"... или я дурак, или лыжи не едут, но ощущение такое, что как хотим, так и вертим.
в любом случае он уже не действует с июля месяца (в отношение следующего года), и скоро окончательно канет в Лету. но любопытство..)))

пока накропала вот такие две бумажонки (две - чтобы не оттягивать то, что должно быть сделано и выдано за 3 рабочих дня, в противном случае с лёгкостью растянут до месяца)

Директору ЖКС
...
от ...

копия: РЖА района

Настоящим прошу произвести сверку оплаты за коммунальные услуги, оказанные собственнику жилого помещения, расположенного по адресу: СПб, ........., за период с декабря 2007 года по декабрь 2010 года включительно, и в течение 3-х рабочих дней предоставить мне, как плательщику (и собственнику доли в указанном помещении), документы, подтверждающие правильность начисления платежей за коммунальные услуги с учётом соответствия качества предоставленных услуг требованиям законодательства РФ, “Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам” (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, 29.07.2010 № 580) и Договору об оказании коммунальных услуг.
Основание - подпункт “р” п. 49 “Правил предоставления коммунальных услуг гражданам” (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, 29.07.2010 № 580)

Также прошу предоставить мне копию Договора об оказании коммунальных услуг, на основании которого производится начисление оплаты за коммунальные услуги, оказываемые собственнику жилого помещения, расположенного по указанному выше адресу.

число, подпись


Директору ЖКС
...
от ...

копия: РЖА .... района
копия: Государственная жилищная инспекция по СПб

Настоящим прошу предоставить мне:
- копии документов, подтверждающих обоснованность перерасчёта оплаты отопления в 2010 году жилого помещения , находящегося по адресу: г. Санкт-Петербург, ..............., на сумму к доплате в размере 1426=30 (Одна тысяча четыреста двадцать шесть рублей 30 копеек),
- данные по расчётному и фактическому потреблению тепловой энергии за 2008-2010 год (с указанием среднесуточных и среднемесячных температур в период отопительного сезона, использованных для перерасчёта оплаты за потребление тепловой энергии).

Прошу ответить мне письменно в установленный законодательством РФ срок.

число, подпись



Завтра закину в ЖКС и РЖА, в Жил. инспекцию отправлю почтой, ненавижу ездить в центр
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:17
ответ для savinskaya_a , на сообщение « вот то то и оно......свекру пришло 950... »
  #57
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
вот то то и оно......свекру пришло 950 в плюс.. за трешку в хрущевке
а у мамы однокомнатная....в точке 1000 =(
у нас полуторка в точке - 500 с чем-то...
я заплатила, у нас квартплата небольшая - 1 400, ну заплатила 2 тыс. фиг с ними.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:21
ответ для lelkanga , на сообщение « у нас полуторка в точке - 500 с... »
  #58
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
фиг с ними.
потому и "перерасчитывают", и "недопоставляют" и т.д.
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:26
ответ для Nimfa78 , на сообщение « потому и "перерасчитывают", и... »
  #59
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
потому и "перерасчитывают", и "недопоставляют" и т.д.
да вы правы. моя гражданская позиция, к сожалению, в данном вопросе неверна и пассивна...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:30
ответ для Nimfa78 , на сообщение « Перерасчёт по отоплению - какие мысли? »
  #60
galina50
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 722


Девочки, я в сбере если мне надо заплатить сумму не та которая в квитанции даю предыдущую и говорю на эти реквизиты надо оплатить такую-то сумму и все нормально принимают.
galina50 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena