чем грозит невступление в ЖСК? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 00:23   #51
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


У нас дом 20 летней давности - ЖСК. Первые 10 лет делалось мало и КУ платили маленькие, потом пришла очень инициативная дама с "богатым прошлым" уволенная спредыдущего места работы за недоверие, КУ стали больше, но и делаться стало больше, но при этом председатель успела построить коттедж рядом с президентской резиденцией.
Сейчас пришла следующая дама, пока не построит коттеджик наверное тоже не уйдет.

Лет 5 назад поставили заборчик маленький красивенький за наши денежки, на прошой неделе снесли и заравняли ямки. Вот так наши денежки и закапывают, а потом откапывают. Откаты получают и я думаю участников темы это никого не удивляет. С нашего 500 квартирного дома не один коттедж пострить можно, с миру по нитке - "нищему коттедж"

Хотя при этом у нас есть видеонаблюдение, консъерж, очень хорошо убирают как внутри дома так и снаружи - не предраться, зеркала в лифте блестят, на первом этаже пол с подогревом, помещение где почтовые ящики под отдельным магнитным замком. Надо признать, что дом образцово показательный и производит впечатление.

Если сейчас в Вашем доме все хреново, то Ваш членство и взнос ничего не решит. А если Ваш дом суперский, то почему бы и не вступить - подержать политику дома.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:31   #52
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


В пылу полемики меня ваще проигнорили

Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
волнует сильно вопрос регистрации в смысле что хочу зарегистрироваться не только сама (владелец) но и мужа и ребенка. Мне сказали, что "председатель не пропишет" ... я в трансе, всегда думала что такие вопросы паспортный стол решает и что есть законодательство по которому уж ребенка то точно могу регистрировать.

я пока в раздумьях серьезный не знаю чем это мне может грозить, не знаю подводных камней. Хочу делать ремонт и сносить стену, будет ли нужно кроме ПИБ ставить в известность ЖСК
Может кто знает
Все же сильно напрягаюсь на счет возможности прописать всю свою семью в однокомнатную квартиру Страшно то, что пока не начал уже реально что то предпринимать не узнаешь как поведет себя председатель. Кстати в моем варианте соседи рассказали, что председателя свергнуть хотят ужо 5 лет кряду и ничего все сидит....

И еще момент, дом то полон бабусек и алкашей и домофон то еле пробили, а уж скоко вони было от них когда меняли стояки и сколько неплательщиков... Так заявления некоторых, что ЖСК это круть как здорово не всегда оправданы, все зависит от контингента жильцов...
Зачастую в простом муниципальном дому чище и лучше...
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:41
ответ для Anoli , на сообщение « У нас дом 20 летней давности - ЖСК.... »
  #53
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
.

Если сейчас в Вашем доме все хреново, то Ваш членство и взнос ничего не решит. А если Ваш дом суперский, то почему бы и не вступить - подержать политику дома.
да у нас обычный дом в принципе...консьержек нет цветов на лестнице тоже
так..простенько, но очень чисто. но уверена, что это не заслуга отдельного человека, а просто люди такие живут.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:44   #54
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
В пылу полемики меня ваще проигнорили



Все же сильно напрягаюсь на счет возможности прописать всю свою семью в однокомнатную квартиру Страшно то, что пока не начал уже реально что то предпринимать не узнаешь как поведет себя председатель. Кстати в моем варианте соседи рассказали, что председателя свергнуть хотят ужо 5 лет кряду и ничего все сидит....

И еще момент, дом то полон бабусек и алкашей и домофон то еле пробили, а уж скоко вони было от них когда меняли стояки и сколько неплательщиков... Так заявления некоторых, что ЖСК это круть как здорово не всегда оправданы, все зависит от контингента жильцов...
Зачастую в простом муниципальном дому чище и лучше...
да, на этот вопрос , кстати никто так и не ответил...но мне все же по логике вещей кажется, что запретить вам туда кого-либо прописать никто не можетзнающие люди меня поправят, если я не права
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:54   #55
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
да, на этот вопрос , кстати никто так и не ответил...но мне все же по логике вещей кажется, что запретить вам туда кого-либо прописать никто не можетзнающие люди меня поправят, если я не права
По логике и по закону - да, должны прописать, но в нашем гос-ве не редки "юридические коллизии" и решать их не возможно.
Есть мнение, что чинят препятствия для того, чтобы потом не встали на очередь жилищную типа для улучшения условий...

возможно есть еще что то личное например не понра председателю и ходи судись...
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:09
ответ для AquaMarina , на сообщение « да у нас обычный дом в... »
  #56
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
да у нас обычный дом в принципе...консьержек нет цветов на лестнице тоже
так..простенько, но очень чисто. но уверена, что это не заслуга отдельного человека, а просто люди такие живут.
Не соглашусь. Чисто конечно не только когда не мусорят, но и потому что убирают.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:40   #57
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
В пылу полемики меня ваще проигнорили
Вы имеете право прописать на свою площадь всю свою семью и вообще кого захотите. Вы - собственник.
Если будут препятствовать - просите письменный отказ. С ним, если что, и в суд можно. Но законных оснований отказать в регистрации нет: это ваша семья, вы вместе живёте, обязаны зарегистрировать.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:41
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « По логике и по закону - да, должны... »
  #58
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме топика
Вспомнила один из плюсов членства в ЖСК (в нашем доме). При замене батарей отопления работа обслуживающей компании оплачивается из средств ЖСК (по решению общего собрания). Т.е. батарею покупаем сами, а ставят нам ее бесплатно
А еще при аварийной замене стояков ЖСК тоже оплачивало часть работ.
Ничего в этой жизни бесплатно не бывает. ЖСК - это не какая-то далекая мифическая организация, а вы и ваши соседи. Батареи вам менять будут не бесплатно, а из тех денег, которые вы уже отчислили на ремонт. Вы вправе (в принципе должны) участвовать в собраниях и решать, на что эти деньги тратить. Если, конечно, не передали уже все права распоряжаться ими какой-нибудь управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
В пылу полемики меня ваще проигнорили



Все же сильно напрягаюсь на счет возможности прописать всю свою семью в однокомнатную квартиру Страшно то, что пока не начал уже реально что то предпринимать не узнаешь как поведет себя председатель.
Как председатель может помешать вам зарегистрировать кого-то в вашей собственной квартире? Вы его избрали для управления вашим общим имуществом. Все регулируется законами. Даже в нашей стране. Не нужно бояться, нужно интересоваться своими правами

Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
По логике и по закону - да, должны прописать, но в нашем гос-ве не редки "юридические коллизии" и решать их не возможно.
Есть мнение, что чинят препятствия для того, чтобы потом не встали на очередь жилищную типа для улучшения условий...
Ну сами подумайте, председателю будет очень плохо от того, что вы улучшите свои жилищные условия? Ну если только завидовать будет или расстроится очень сильно, что вы в этом доме больше не проживаете Так оно действительно было, лет 20 назад, или больше, когда для прописки кого-то или обмена квартиры требовались подписи не председателя, а вообще большинства жильцов. К счастью, этой страны уже больше нет на карте Максимум, для чего может требоваться согласие ЖСК - это для принятия или исключения кого-то из членов ЖСК. Продажа-регистрация-обмен и прочее к ним вообще не относится
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:45
ответ для Real Mallena , на сообщение « Вы имеете право прописать на свою... »
  #59
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Вы имеете право прописать на свою площадь всю свою семью и вообще кого захотите. Вы - собственник.
Если будут препятствовать - просите письменный отказ. С ним, если что, и в суд можно. Но законных оснований отказать в регистрации нет: это ваша семья, вы вместе живёте, обязаны зарегистрировать.
Я даже не могу представить, как они могут препятствовать? Если только отказаться необходимые справки выдать? За регистрацией совсем в другое место нужно обращаться, или я не права?
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:52   #60
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от campanella Посмотреть сообщение
Я даже не могу представить, как они могут препятствовать? Если только отказаться необходимые справки выдать? За регистрацией совсем в другое место нужно обращаться, или я не права?
Некоторые ЖСК (ТСЖ) не заключают договор с паспортными столами, так тоже можно. Тогда они либо берут в штат паспортистку, либо все вопросы по прописке и выдаче справок выполняет председатель. Само собой, если люди действительно живут в квартире, никто не может им отказать в регистрации.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena