Малыш много весит - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 16:51
ответ для bak2010 , на сообщение « А нас сегодня опять отругали в... »
  #51
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая ситуация, мы родились с весом 3440, в месяц весили 3750, педиатр очень ругалась, сказала прикладывать к груди по первому писку. А я изначально старалась выдерживать хотя бы два часа между приемами пищи, хотя не всегда получалось. Через неделю усиленного питания вес - 4036. В итоге сейчас в два месяца мы весим 5800!!! Сейчас мы наблюдаемся уже у другого врача, так она так ругалась, что мы столько набрали, говорит обязательно три часа перерыв должен быть! Кто как кормит?
У кого-нибудь детки столько набирали? Это вообще нормально, 2 кг вместо 800 г набрать? Не хотелось бы, чтобы ребенок толстячком рос
Я бы продолжала кормить по требованию. Вес потом нормализуется. У меня кстати сын и сейчас бывает через 2 часа кушает.

Цитата:
Сообщение от bak2010 Посмотреть сообщение
А нас сегодня опять отругали в поликлинике(((. Весим почти 9 кг в 5 мес.
При этом чувствует ребенок себя замечательно Я лично не вижу причин для беспокойства,но врачи другово мнения
И правильно, что не видите Мы в 6 мес весили 10 кг. В 8 мес - 10,650. Сначала тоже много набирали, теперь очень медленно вес растет. Никто из педиатров ниразу не ругался. Только эндокринолог на меня кричала в 3,5 месяца, что я над ребенком издеваюсь - кормлю по требованию
__________________
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:29   #52
Nanni
Частый гость
 
Аватар для Nanni
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Шоколадкина Посмотреть сообщение
Только эндокринолог на меня кричала в 3,5 месяца, что я над ребенком издеваюсь - кормлю по требованию
А почему именно эндокринолог и чем аргументировал? оО
__________________


так-то я конечно Лена... но на Нанни отзываюсь быстрее
Nanni is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:10
ответ для Nanni , на сообщение « А почему именно эндокринолог и чем... »
  #53
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Nanni Посмотреть сообщение
А почему именно эндокринолог и чем аргументировал? оО
Точно не скажу формулировку. Но говорила что-то про сахарный диабет, что сейчас его так часто у маленьких деток обнаруживают. Сказала кормить не чаще чем через 3 часа, успокаивать между кормлениями чем угодно, только не грудью (соску сын не берет) и сдать кровь на сахар (так и не сдали, так как сдать кровь натощак оказалось для нас проблемой, тем более у нас в роддоме на сахар кровь проверяли)
__________________
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 20:09
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #54
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


у меня и старший хорошо прибавлял, и младший не отстает. Старший в год был 15 кг и ростом 95см. Младший в 2 месяца 6200. Никто из врачей ничего не говорил. Активные, весёлые и здоровые (т-т-т) детки.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:16
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #55
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Прихожу к выводу, что нормы набора веса при ГВ - полный бред!
Мои набирали в первые месяцы от 1300 до 2 с лишним кг, а с 4-5 месяца кто-то прибавлял всего 200 г, кто-то по-больше.
Никогда бы не подумала ограничивать ребенка в молоке, увеличивать интервалы между кормлениями. Зачем мучать кроху??? Когда он хочет есть - ему физически больно, он плакать будет и все. И придется его насильно таскать, укачивать, "отвлекать" и пр.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:08   #56
guapa
Активный участник
 
Аватар для guapa
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: На заставе... московской
Сообщений: 423


Я пока беременная была, говорили - крупный плод, но родились 3550 прекрасный вес, полагала, что прибавлять будет хорошо, как старшие, а в итоге в 8 месяцев весим 7100 , вот такая Дюймовочка, вся хрупкая такая, есть детки с таким же весом в 3 месяца, одно успокаивает, носить не так тяжело на руках, хотя даже от такой пушинки руки очень устают.
__________________
Елена,Саша 02.08.99, Тема 27.08.01
guapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:46
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #57
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


моя зайка в 8 месяцев 11,5 кг весила(такой сумоист на фотографиях),в 9 начала ползать и всяко двигаться,пошла потеря веса. В годик вес уменьшился до 9,8 кг. Сейчас 4 года и нормальный вес 19 кг при росте 107(папа высокий).
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:00   #58
Серебрянка
Частый гость
 
Аватар для Серебрянка
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Шоколадкина Посмотреть сообщение
Никто из педиатров ниразу не ругался. Только эндокринолог на меня кричала в 3,5 месяца, что я над ребенком издеваюсь - кормлю по требованию
Эндокринологи разные, в нашей пол-ке просто жуть, после её советов диатез и аллергия у детей. Попробуйте сходить к другому врачу.
Меня, помню, тоже как-то врач отругала за кормление по требованию, но не из-за большого веса, а из-за несоблюдения режима. Что-то вроде - "сами себе жизнь усложняете, дети капризными вырастают". У каждого врача своё мнение, а маме виднее .
__________________
Серебрянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:22
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #59
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Не переживайте, все в порядке
Малыш же на ГВ, пусть кушает, сколько хочет.
Потом начнет ползать, вставать -и начнет стремительно худеть(ну или по крайней мере не набирать много).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:30   #60
Nanni
Частый гость
 
Аватар для Nanni
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Серебрянка Посмотреть сообщение
Эндокринологи разные, в нашей пол-ке просто жуть, после её советов диатез и аллергия у детей. Попробуйте сходить к другому врачу.
Меня, помню, тоже как-то врач отругала за кормление по требованию, но не из-за большого веса, а из-за несоблюдения режима. Что-то вроде - "сами себе жизнь усложняете, дети капризными вырастают". У каждого врача своё мнение, а маме виднее .
А нам сказали, что если кормить чаще чем раз в 3 часа, молоко не успевает усваиваться
__________________


так-то я конечно Лена... но на Нанни отзываюсь быстрее
Nanni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena