Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 01:49
ответ для ola , на сообщение « Для удаления аденоидов абсолютным... »
  #51
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Для удаления аденоидов абсолютным показанием является снижение слуха (результат отитов) - так было у наших друзей. Если его нет - конечно, лучше побороться.
побороться можно даже если есть снижение, мы боролись. аденоиды несут не гормональную функцию, а являются органами иммунитета. со временем они редуцируются. аллергенная нагрузка конечно с них тоже должна быть убрана. по остеопатам кто-то спрашивал, мы ходили в центр Остео на ВО врач Кузнецова но счас она в декрете.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:00   #52
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
побороться можно даже если есть снижение, мы боролись. аденоиды несут не гормональную функцию, а являются органами иммунитета. со временем они редуцируются. аллергенная нагрузка конечно с них тоже должна быть убрана. по остеопатам кто-то спрашивал, мы ходили в центр Остео на ВО врач Кузнецова но счас она в декрете.
Ну, конечно можно - просто тут уже встает вопрос выбора: например, начинаются проблемы со школьным обучением из-за того, что ребенок не слышит и т.п.
Кузнецова и наш врач тоже - уже бы вышла она, жду не дождусь.
Мы пока у Касьяновой (по рекомендации Кузнецовой же) - ничего плохого сказать не могу, но у меня нет такого ощущения "своего" доктора. Возможно, это потому, что с Кузнецовой мы начинали и наглядно выбрались из проблем, а сейчас в "поддерживающем" режиме функционируем.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:38   #53
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Так ведь не только проблемы со школой, также могут начаться проблемы и в детском саду с произношением букв. И с нехваткой кислорода ( это я прочитала информацию про аденоиды в инете), что приводит к плохой учебе и вообще плохому качеству жизни.
Теперь думаю, может и не стоит бороться. Боремся, ребенок уже весь на лекарствах. Каждый день чего-нибудь капаем промываем,мажем. Слизистая уже не защищает.
А если удалишь по показаниям, так может и не вырастут.
У меня самой аденоиды с детства были, маме сначала сказали нужно удалять, она побоялась, но я все детство проболела, мама потеряла работу, нервы, я плохо училась, продолжая побаливать первые классы школы, просто из-за того, что пропускала, самооценка тоже упала, видела как мама со мной мучается, с папой из-за моих болезней ругается.
Потом врачи сказали, что удалять аденоиды не надо, организм перерос, только я продолжала болеть. Лет до 8.
Если врач скажет надо удалять, то теперь я 10 раз подумаю, что страшнее удаление нежели из болезни не вылезать, травиться химией.
И вот интересно, кому нибудь гомеопатия помогла дышать носом нормально, и постоянно.
За советы большое спасибо. Применяю много всего и проветриваю и увлажняю, и гуляю, только форточки открытыми не подержишь иначе опять простуда и по кругу. Про еду: стараюсь не злоупотреблять вредными продуктами.Исключить их полностью пока не решилась, тем более что в саду едят все.
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:57   #54
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Мы вчера были у ЛОРа - аденоиды 0-1, а были 3 степени - это Вам позитив
При этом ели в саду, что давали. Дома, конечно, старались вредностями не злоупотреблять. Дома есть курильщики - и я грешна, в том числе - тот самый случай, когда при ребенке не курят, а вечером при открытых окнах - да. Если бы я делала влажную уборку каждый день (после работы?) - я бы померла раньше, чем аденоиды вылечила
Мы сейчас начали новую тему - занятия дыхательной гимнастикой, чтобы наладить носовое дыхание. У дочки вазомоторный ринит и суженные носовые ходы - надо их "раскрывать".
ola is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:01   #55
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Я вот являю собою живой пример удачного "перероста" аденоидита Переросла.
Когда мне было 4-5 лет, маму ЛОРы тоже застращали всяческими аспектами ухудшения качества жизни и последствиями. Операцию предлагали. Мама не согласилась. Рекомендации мы все соблюдали, но без фанатизма. Ездили на море - после него было лучше всегда. К школе - ну, или классу ко 2-3, точно не помню - проблема сошла на нет.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:25
ответ для ola , на сообщение « Мы вчера были у ЛОРа - аденоиды 0-1, а... »
  #56
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Мы вчера были у ЛОРа - аденоиды 0-1, а были 3 степени - это Вам позитив
При этом ели в саду, что давали. Дома, конечно, старались вредностями не злоупотреблять. Дома есть курильщики - и я грешна, в том числе - тот самый случай, когда при ребенке не курят, а вечером при открытых окнах - да. Если бы я делала влажную уборку каждый день (после работы?) - я бы померла раньше, чем аденоиды вылечила
Мы сейчас начали новую тему - занятия дыхательной гимнастикой, чтобы наладить носовое дыхание. У дочки вазомоторный ринит и суженные носовые ходы - надо их "раскрывать".
Как вы добились уменьшения аденоидов? Про гимнастику дыхательную это интересно!!!! Где бы почитать?
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:55   #57
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Как вы добились уменьшения аденоидов? Про гимнастику дыхательную это интересно!!!! Где бы почитать?
Да я в этом топике писала об этапах большого пути Конкретное наше лечение прописывать бессмысленно - это должен-таки врач назначать.
Кстати о врачах: я уже писала, что остановилась только на третьем ЛОРе. Собственно, каждый врач (по моим наблюдениям ) имеет свой набор излюбленных методов – и диагностики, и лечения. Причем, зачастую, при отсутствии результатов слышишь: продолжайте то же самое. Соответственно, «продолжать то же самое» до бесконечности я не стала. Первые два врача, например, не предложили нам сделать ни одного анализа и т.д. И результата от лечения я не увидела, при том, что их методы между собой значительно различались.
Я не утверждаю, что наш врач самый лучший, а остальные хуже. Я говорю о том, что важно найти «своего» врача и, возможно, он будет не первым И не надо до бесконечности лечиться у одного и того же доктора, если в течение длительного времени нет положительного результата (а я считаю, что несколько недель без видимого улучшения в остром периоде – это длительное время).
ola is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:07
ответ для Delia , на сообщение « Во многом с Вами согласна, но не во... »
  #58
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
Во многом с Вами согласна, но не во всем. Если ребенок неаллергик, животные и цветы ему не помешают. У нас дома есть собака (лохматая!) и цветами заставлен весь дом. А обострения случаются только после цепляния какого-нибудь вируса, то бишь как в сад сходим, так готово дело. А пока дома сидим - все тип-топ. Аденоиды все равно увеличены, но ни соплей, ни кашля, ни храпа.
Желаем всем терпения и выздоровления!
+1
lory is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:27
ответ для lory , на сообщение « +1 »
  #59
Ilkbahar
Гость
 
Аватар для Ilkbahar
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Хороший сайт об аденоидах: http://www.lor.ru/adenoid.htm
Ilkbahar is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:23   #60
desiderata
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Горьковская
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Так ведь не только проблемы со школой, также могут начаться проблемы и в детском саду с произношением букв. И с нехваткой кислорода ( это я прочитала информацию про аденоиды в инете), что приводит к плохой учебе и вообще плохому качеству жизни.
Теперь думаю, может и не стоит бороться. Боремся, ребенок уже весь на лекарствах. Каждый день чего-нибудь капаем промываем,мажем. Слизистая уже не защищает.
А если удалишь по показаниям, так может и не вырастут.
У меня самой аденоиды с детства были, маме сначала сказали нужно удалять, она побоялась, но я все детство проболела, мама потеряла работу, нервы, я плохо училась, продолжая побаливать первые классы школы, просто из-за того, что пропускала, самооценка тоже упала, видела как мама со мной мучается, с папой из-за моих болезней ругается.
Потом врачи сказали, что удалять аденоиды не надо, организм перерос, только я продолжала болеть. Лет до 8.
Если врач скажет надо удалять, то теперь я 10 раз подумаю, что страшнее удаление нежели из болезни не вылезать, травиться химией.
И вот интересно, кому нибудь гомеопатия помогла дышать носом нормально, и постоянно.
За советы большое спасибо. Применяю много всего и проветриваю и увлажняю, и гуляю, только форточки открытыми не подержишь иначе опять простуда и по кругу. Про еду: стараюсь не злоупотреблять вредными продуктами.Исключить их полностью пока не решилась, тем более что в саду едят все.


Знаете, не факт что удаление аденоидов вам помогло бы. Мне удаляли аденоиды в 5 лет, абсолютно без эффекта. "Новые", конечно, не выросли, но вазомоторный ринит остался со мной на всю жизнь, потом он перешел в гипертрофический. Были сделаны в юности две радикальные операции на носовых раковинах, без эффекта. Лечилась постоянно, у отличных специалистов, особенно последнее время. Но воз и ныне там, постоянно употребляю деконгексанты.
Самое обидное, что у ребенка, как и у меня, начался ринит с аденоидитом только он в сад ходить начал. Лечимся уже второй месяц, без особого эффекта. Вот записались к гомеопату.....
desiderata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena