Мамы Адмиралтейского района - ищу! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 00:01
ответ для Katya mama Deniski , на сообщение « Точно-точно!!! Напомнили :009: ... »
  #51
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от ElenaVork Посмотреть сообщение
У меня сын в этом году идет в 238 школу, а дочь 2,7 - идет в 35 садик на Писарева.
Вы через Роно туда попали? Все хожу мимо этого садика и думаю надо зайти может на следующий год договариваться.
238 я сама заканчивала, правда во времена царя Гороха, но ее и сейчас хвалят.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:08
ответ для Katunka , на сообщение « телефон скину завтра. Все занятия по... »
  #52
kara
Элита
 
Аватар для kara
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
телефон скину завтра.
Все занятия по 900 руб за мес. Занятия 2 раза в неделю по 40-45 мин. Английский (очень хороший препод!!!) 2000 в мес. 2 р.в нед.
Там есть хореография, а есть бальные. Мы ходили на хор-ю дочке не понравилось ,это типа балета, сплошные растяжки и ни каких танцев.
Рисование. Приходишь, дают задание, рисуешь. Но что понравилось, это то . что даются разные техники. И аппликация, и папье маше, и витраж и многое др. Дрчке понравилось.
Лепка. Для маленьких. Мы ходили с 2,5. Лепят из теста, потом разукрашивают, потом добавляют бусинки, косточки и пр. Развивает моторику. Дочке очень понравилось.
Логоритмика для меленьких. С 3хлет. Под стихи и музыку выполняют задания. В общем то интересно, но дочка была маленькая и выполнять не хотела...
Привет! Млин, так и думала, что хореография нам не подойдет там. Я на фото, которые в окне висят, посмотрела, и не понравились мне девочки серьезные у станка. Придется, наверное, в ДК Горького возить, может, там повеселее танцы для маленьких. А на Вознесенском нет для маленьких танцев? Я знаю,что там есть "Петербургский сувенир", куда берут после просмотра девочек постарше. А вот есть ли что для малявок не знаю.
__________________
kara is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 12:06   #53
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Ходили, мальчика посмотрели (студия "Ритм"), сказали, что через год девочки за ним будут в списки записываться , но сейчас он еще маловат. Занятия серьезные - сразу ставят в пару и пахать ), так что лучше после 5, чтобы желание не отбить.
Ну вот на счет "пахать" это сильно преувеличено первые 2 года вообще ниАчем, дальше постепенно нагрузка возрастает и вот тогда надо или начинать пахать (дополнительные занятия + лагерь), или у тебя ничего не получится. Да и мальчиков там полно, в прошлом году мальчиков было больше, чем девочек, но девочек без мальчиков не берут, записывают только пару.

Еще во дворце рекомендую спортивную гимнастику для мальчиков (с 4,5-5 лет), но наш тренер ушел, про других сказать пока ничего не могу.

А еще во дворце есть хор. Мы ходим в хор "Капельки", тоже рекомендую для тех кто не хочет мучить детей музыкальной школой, но хочет хоть как-то развивать слух. Там замечательная руководитель. Занятия 2 раза в неделю хор и 1 раз сольфеджио, для деток постарше есть инструмент (по желанию). Детям нравится. Берут туда вроде с 5 или с 6ти лет. Но у них есть еще отделение типа подготовительного для совсем малышей.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:47
ответ для kara , на сообщение « Привет! Млин, так и думала, что... »
  #54
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Цитата:
Сообщение от kara Посмотреть сообщение
Привет! Млин, так и думала, что хореография нам не подойдет там. Я на фото, которые в окне висят, посмотрела, и не понравились мне девочки серьезные у станка. Придется, наверное, в ДК Горького возить, может, там повеселее танцы для маленьких. А на Вознесенском нет для маленьких танцев? Я знаю,что там есть "Петербургский сувенир", куда берут после просмотра девочек постарше. А вот есть ли что для малявок не знаю.
Так для маленьких очень хорошо логоритмика (они ее по другому называют, я не помню) и больные обычные есть, узнай.
А еще у Египетского мостика теперь смышленый малыш. Я еще не ходила туда, надо зайти посмотреть, что у них там есть...
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 21:42   #55
ElenaVork
Участник
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 176


Мы тоже туда идем. А вас берут в младшую группу,даже если 3х лет нет ?

Вы через Роно туда попали? Все хожу мимо этого садика и думаю надо зайти может на следующий год договариваться.
238 я сама заканчивала, правда во времена царя Гороха, но ее и сейчас хвалят.

Попала я туда через РОНО. Вставала на очередь перед Новым годом. РОНО дало туда направление после того, как заведующая написала согласие взять моего ребенка, не достигшего 3-летнего возраста. У меня просто получалось, что дочь пойдет к тем же воспитателям, к которым сын ходил. Я была уверена, что на дочь не будут орать, не будут бить. И была в группе очень хорошая нянечка. А сейчас, что нас ждет - не знаю, т.к. одна из воспитателей и нянечка уволилась. С новой воспитательницей на прогулке познакомилась. Создалось впечатление, что она какая-то нервная. Вобщем буду надеяться на лучшее.
ElenaVork is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:57
ответ для Katunka , на сообщение « Так для маленьких очень хорошо... »
  #56
kara
Элита
 
Аватар для kara
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Так для маленьких очень хорошо логоритмика (они ее по другому называют, я не помню) и больные обычные есть, узнай.
А еще у Египетского мостика теперь смышленый малыш. Я еще не ходила туда, надо зайти посмотреть, что у них там есть...
бальные, наверное, парами все-таки танцуют.Позвоню, узнаю. А до Египетского мостика чапать долго нам, особенно по непогоде, проще на маршрутке до ДК Горького доехать.
__________________
kara is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:32
ответ для Katunka , на сообщение « Привет!:support: Я вожу туда и Сашу... »
  #57
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Привет!
Я вожу туда и Сашу уже 2 года и Тася в прошлом году ходила. Саша ходила на рисование и английский, а Тася на лепку и логоритмику. В общем то не плохо, но мне сама заведующая не нравится, если заболеваешь, не делает пересчет...а стоимость у кружков в общем то не маленькая...
А нам там английский не понравился, мы пошли рядом в Хелен Дорон. Там, правда, 2000 за раз в неделю, зато все пропущенные уроки мона компенсировать!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:27   #58
Fox777
Guest
 
Сообщений: n/a
Дворец детского творчества «У Вознесенского моста»



Девочки, водил ли кто-нибудь свое чадо в этот "дворец" по ул.Гражданской, 26? С 9 сентября у них начинаются занятия.
  Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:34
ответ для Fox777 , на сообщение « Дворец детского творчества «У... »
  #59
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Fox777 Посмотреть сообщение
Девочки. водил ли кто-нибудь свое чадо в этот "дворец"?
Водила, знакомились. Вообще, его мамы с площадки хвалили.... На танцы не попали - берут с 4,8
У них еще есть дошкольное отделение - развивалки, обещают "стандартный" набор: ритмика, мелкая моторика, творчество, английский, подготовка к чтению и т.п. Ну, нам это не очень актуально - мы "садиковские" с очень хорошими занятиями
А все остальные кружки, по-моему, для школьников... А так, вообще - обстановка там понравилась, мой деть даже уходить не хотел - сел на стул у входа и сказал, что будет ждать, когда подрастет до 5 лет :
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:58
ответ для Neagara , на сообщение « Вы через Роно туда попали? Все хожу... »
  #60
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Интересно нас отсюда не попросят, есть отдельный топик http://forum.littleone.ru/showthread...E9%F1%EA%E8%E9
По теме мы с Техноложке
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena