Какого дом.животного купить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 03:40   #51
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Я бы до 3-х подождала. Мой двухлетка так кошку насилует - кошмар Она периодически не выдерживает и щеки-брови ему располосывает. И собаку будет хватать за уши-хвосты только так.
Нашей дочке год и четыре месяца. В доме 2 кошки и собака. Месяцев с 10 и до года и двух дочке при любой попытке сделать больно животным(кошкам больше доставалось) спокойно и методично объясняли, что так нельзя, кисе больно. Уже 2 месяца, как вопрос взаимоотношений звери-дитенок не стоит. Гладит, обнимает, помогает кормить и гулять с огромным удовольствием. Кстати, на прогулке очень ревностно относится к людям, которые гладят нашу собаку. Но у нас звери жили всегда." Для детей" их не заводили. По-моему малыш должен понимать, что это вовсе не игрушка. А в 2 года это вряд-ли произойдет... И еще с малышом очень важна "вменяемость" зверика. Наших кошек и собаку можно наизнанку вывернуть и самая негативная реакция- убежит и спрячется.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:49
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #52
Катрин1980
Участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Ладожская Пр.Энтузиастов
Сообщений: 135


Никого бы не стала заводить. До сынульки у меня были 2 крысы, когда была беременная, одна сильно заболела и пришлось усыпить, я это очень тяжело пережила и решила, что больше никаких животных.Сыну сейчас 2 года, съездили в гости где кошка была, обнаружилась аллергия. Так что сначала проверьтесь. А на улице животных не боится, так что не обязательно дома целый питомник держать.
Катрин1980 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:25
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #53
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


У нас дома кот и кошка. Доча их очень любит, правда они от нее убегают, потому тчо она сразу лезет целоваться к ним, обниматься. но они появились еще задолго до рождения ребенка.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:32   #54
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Как живую игрушку для ребенка заводить точно никого не стоит. Кошка, собака - это член семьи, которому нужно уделять внимание, кормить, гулять, лечить. У нас сейчас в доме три чихуашки, дети, конечно, очень любят с ними играть, мы с мужем привязаны к питомцам, но мы все аллергики. Собаки появились в доме раньше детей, мы никому их не отдадим, мы их любим, они нас любят. Но заводить сейчас никого бы не стали.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:30
ответ для Danio , на сообщение « Если уже сказано, что в доме аллергик -... »
  #55
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Если уже сказано, что в доме аллергик - нельзя рыбок советовать. На рыбий корм обычно бывает жуткая аллергия, похлеще, чем на кошек-собак.

А вообще при таком раскладе я бы не стала советовать никаких животных. Двухлетке они всерьез не нужны, мучиться с ними придется родителям, а надолго ли хватит родительского терпения, если им самим зверушка не по сердцу? И будет либо труп какой-нибудь придавленной по недосмотру улитки, либо очередная выброшенная на помойку псинка.

У нас собака, но она на три года старше ребенка. Если бы встал вопрос о заведении животного сейчас - подождала бы хотя бы до школьного возраста.
рыбки не только сушку едят,мотыль замороженый им куда больше по вкусу
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:13
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #56
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Хочу приобрести дочке, но чтоб не воняло и шерсти не было, я аллергик.
Если Вы аллергик, то никаких животных нельзя. У них аллегрены содержатся в слюне, даже у рыбок. Так очень уважаемые аллерголог объяснял. И если сразу у Вас не будет никаких симптомов, то чуть позже проявятся дополнительно к тому, что уже есть.
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:52   #57
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Если Вы аллергик, то никаких животных нельзя. У них аллегрены содержатся в слюне, даже у рыбок. Так очень уважаемые аллерголог объяснял. И если сразу у Вас не будет никаких симптомов, то чуть позже проявятся дополнительно к тому, что уже есть.
А где он нашел слюну у рыбок он Вам не сказал?
Если рыб кормить фаршем, то и аллергии не будет.
А ТС хочется сказать так - если именно Вы сами хотите завести животное, то это имеет смысл, если лично Вам оно не надо, то и не надо.
Я бы ы Вашей ситуации завела сухопутную черепашку если Вы готовы правильно оборудовать ей жилище.И она будет бодрой и веселой.А что бы хорошо содержать водную это обойдется на порядок дороже.Да и общаться с ними сложнее они кусачие.
У нас есть и 2 собаки и большой аквас и черепашка.Так вот ребенку черепашка очень нравится - он ее кормит, носит травку с улицы и с удовольствием помогает купать и просто наблюдает.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:53
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #58
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Кто нибудь покупал 2-х летнему ребенку животных? У кого какие и как нравятся ли ребенку?
Хочу приобрести дочке, но чтоб не воняло и шерсти не было, я аллергик.
Заведите ребенку братика ли сестричку

На самом деле - животных не заводят ДЛЯ детей. Животные (даже черепашки) это не игрушки, им нужен не только уход, им нужно общение, ласка, понимание. Если у Вас нет потребности (не материальной, а духовной) в общении с животным, то не надо никого заводить.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:33
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #59
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


При таком подходе,что животное как игрушка для ребенка заводить никого не надо.
Так как животное требует внимания и ухода, плюс у Вас аллергия.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:59
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #60
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


никого. У нас кот, черепаха. Кот живет на шкафах и спит только когда ребенка дома нет или ночью, когда он спит. Черепаха живет в загоне у батареи, хотя раньше ползала по всей квартире. При этом ребенок любит животных, не обижает,но любит ОЧЕНЬ активно. Планирую купить года через 2-3 собаку, но не раньше.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena