Кто делал прививку от ветрянки? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 15:43   #51
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там такие же олухи (прости Господи) сидят, как и везде.

Моему ребенку в присутствии только папаши сделали корь-краснуху-паротит, не спросили ни анализов, ни недавно перенесенных заболеваний, ни где этот ребенок был в недавнее время, ни почему в начале ноября дите загоревшее, когда ребенок с юга приехал... и тд. Засандалили прививку и досвидос!
К слову, подпись отца не является полноценным согласием. За ребенка отвечает МАТЬ (если жива, соответственно) по приоритету. Она является единственным опекуном.
(у меня муж решил проявить иннициативу - и сделать наконец-то эту прививку, тк ему какая-то тетенька в саду сказала, что ребенка не возьмут )

Так же их не спросили, аллегики ли мы, готовились ли мы к прививке (антигистаминными)... Также, она им не сказала и после прививки антигистаминные пить!!!

Вечером я узнала, что он сделал. Ему вставила. А утром я позвонила в ЕВЦ и спросила, давно ли у них прокуратура была. Закипишевали сразу! Нашли врачиху, которая дала добро на прививку, выдернули ее из дома. ... и тд. В общем, эта врачиха звонила мне в течение 14 дней 3 раза стопудово, как по часам, и еще в интервалах, когда мне что-то не нравилось. И была на низком старте - приехать, если что. (понятное дело - ее "если что" мне нафиг не надо было, лишь бы обошлось) Вот.

Нас, слава Богу, - пронесло!

Вся эта предыстория была по поводу, собственно, Окавакса (Япония).... Звонила я в ЕВЦ тудэй... послушала.... свежо предание.... отвечают фразами из описания из Инета, нифига про нее углубленно не знают (разговаривала с врачом). Больше всего мне понравилось, когда я спросила, можно ли ее сочетать с пневмо 23, сказали - конечно, да... - А не тяжело ли?... "нуууу... лучше по-отдельности". - А противопоказания по неврологии есть? "Нет, нет никаких противопоказаний." - Даже если у ребенка ЧМТ было? "(Кипиш..) а когда? Нет, Вам надо обследование провести" .... ну и тд. Короче, справку от неврипитолога они не требуют. и пофигу им было бы на нашу голову. 1800 р получили - гудбай.

И все-равно хочется, конечно... НО!!! Позвонила я своим врачам в Военно-медицинскую Академию - ниче они об этой прививке не слышали... а они - ОООООчень продвинутые тетки и завы отделений...

Подводя резюме... ХЗ, очкую я че-то

ПС Единственная надежда, что Япония г.. не делает
пЕшите Есчо!
с Вами весело!
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:47
ответ для amada , на сообщение « Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там... »
  #52
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
[B]. В общем, эта врачиха звонила мне в течение 14 дней 3 раза стопудово, как по часам, и еще в интервалах, когда мне что-то не нравилось. И была на низком старте - приехать, если что. (понятное дело - ее "если что" мне нафиг не надо было, лишь бы обошлось):
они, к слову,ВСЕМ,кто у них прививается звонят
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:07
ответ для Mitsuko , на сообщение « Да с чего вы взяли-то? читали по... »
  #53
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли-то? читали по диагонали что ли?
к слову, в Эуропах никто с вами так, как у нас, при проведении прививки вести себя не будет (в ЕЦВ кстати опросная карта есть, вы похоже не в курсе). За границей все просто - сопли? нет температуры? вкололи-пошел ну конечно, если прессовать начать (когда заняться нечем), они будут беспокоиться. Вы сами должны были перед прививкой подумать (но вы похоже решили, что там телепаты сидят - нет, телепатов нет нигде). Кстати, представляю, какими добрыми словами вас награждали после телефонного разговора (с учетом того, в какой манере вы тут пишете) - я б тоже наградила.
Ну, то, что вы о прививке не собираете информацию ни до, ни даже после, тоже вообще-то понятно.
И вообще в первый раз слышу, что во ВМедА лечат и делают прививки от ветрянки и вообще специализируются на детских болезнях.
Видимо, Вы о многом первый раз слышите удивительно, что ВМА знаете. Для кандидатов наук разъясняю, что есть кафедра детских болезней (прививок там не делают ;( ). Вы не поверите - у военных тоже дети есть! Мало того, там еще роддом на территории Ну, да ладно.

А, если Вы читать не умеете, то у меня в тексте было указано, что я не знала, что муж ребенка на прививку поведет. И о том, как надо проводить прививку ту или иную, я консультируюсь с несколькими врачами. И именно ее я собиралась делать на тот момент через 2 недели.

В ЕЦВ я делала ребенку ВСЕ прививки, и буду делать дальше (под моим контролем). НО с ЭТОЙ они опарафинились.

Видимо Вы, как кандидат медицинских наук, не меньше, не в курсе, какие последствия у прививок бывают. На моей памяти сейчас 3 детских смерти от прививок у 2х моих однокурсниц и одной подруги. А корь-краснуха-паротит - живая вакцина. и очень опасная прививка, если ее совместить с ОРВИ, оклиматизацией и без антигистаминной подготовки.

А в ЕВЦ звонят в лучшем случае 3 дня.

ПС. о том, что Вы бы "наградили" лично я, - ни капли не сомневаюсь. Без комментариев.
ППС. а стиль - как раз на Вашем уровне... нет, чуть повыше был... так как Вы и предыдущее примитивное объяснение не поняли, а уж что-то серьезное, я боюсь, как кодексы РФ, - с комментариями надо будет выпускать.
amada is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:11
ответ для Мелочи жизни , на сообщение « :112::112::112: серьезно что ли??? »
  #54
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение

серьезно что ли???
Серьезно. А бабушки и дедушки к ребенку вообще юридического отношения не имеют.
amada is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:23   #55
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
Серьезно. А бабушки и дедушки к ребенку вообще юридического отношения не имеют.
Ссылку на первоисточник, пожалуйста

Насколько я знаю семейный кодекс, мать и отец имеют равные права в отношении своих детей (статья 61)

Если это не так, пойду учить мат. часть
__________________
жизнь состоит из мелочей...
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:29
ответ для Флега , на сообщение « Как вы к мужу-то - папаша :065: А вы... »
  #56
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Как вы к мужу-то - папаша А вы мамаша??

Родители равнозначны в ответственности за ребенка. Кто вам сказал, что мама важнее и тем более является единственным опекуном (если конечно вы не в разводе и это вам сказал СУД)

А с каких пор ВМА - эксперты в педиатрии?
а я что-то не пойму, какая Вам разница, как я "к мужу-то"?
это мне сказали нормы права РФ. Должны быть подписи либо обоих родителей либо одной матери - достаточно. Есть ньансы. И в ЕВЦ об этом знают. даже не заикнулись, тк моего согласия на прививку не было.

Даже, если родители в разводе, они имеют равные _права_ на ребенка.

Да, мои "эксперты" - там! Жаль, проболталась. Наверно, в поликлиниках главные эксперты сидят . Нет, извините, еще в ЕВЦ!
amada is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:31   #57
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Ссылку на первоисточник, пожалуйста

Насколько я знаю семейный кодекс, мать и отец имеют равные права в отношении своих детей (статья 61)

Если это не так, пойду учить мат. часть
Уже пора. Это Вам к Вашим преподам обращаться надо. РАВНЫЕ ПРАВА на ребенка, а здесь - ньюансы.

А еще, почему-то через границы бывшего Союза мать ребенка может провозить без согласия отца, а отец - не может без согласия матери или ее присутствия. Прокатитесь - на таможне просветят. в ВУЗ, наверно, ближе будет

Юридический ликбез окончен.
amada is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:44
ответ для amada , на сообщение « Уже пора. Это Вам к Вашим преподам... »
  #58
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


какие такие нюансы?
...
очередной вброс
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:47   #59
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вы жжете Больше такую ахинею никому не говорите - засмеют.



Ничего этого не требуется, достаточно очного осмотра врача в день прививки и его допуск к прививке.


ВМА - не то ведомство куда надо звонить по поводу прививок
играйте в доктора дальше! У нас так до сих пор 98% в стране - играют, а 2% - лечат.
Но, вам тут, собственно, лишь бы по..говорить.
amada is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:48
ответ для Мелочи жизни , на сообщение « какие такие нюансы?:009: ...... »
  #60
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
какие такие нюансы?
...
очередной вброс
Повторяю, ВУЗ - ближе.
amada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena