паровая гладильная система, какая у Вас? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:48
ответ для Dolla , на сообщение « они вполне довольны. стоит она у них в... »
  #51
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


По моему опыту - в сушилке вещи как раз мнуться Но а разных режимах конечно по-разному, однако раз на раз все-равно не приходится. Чуть больше вещей заложил - и вот уже "мятый результат". Так что не жалейте. Сушилка хороша тем, что можно теоретически досушить до положения "сразу в шкаф", но кстати - тоже раз на раз не приходится
А паровую систему я себе тоже хочу... Правда подешевле чем многие вышеуказанные. Скажем, у филипса есть 5 бар = 110 грамм выход пара. Неплохой результат за 4,5 тысячи, я думаю... Доску вооще брать не буду, так как паровая система имхо имеет смысл именно в том, что можно на весу все перегладить... Я-то вообще только рубашки собираюсь
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:51   #52
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
По моему опыту - в сушилке вещи как раз мнуться Но а разных режимах конечно по-разному, однако раз на раз все-равно не приходится. Чуть больше вещей заложил - и вот уже "мятый результат". Так что не жалейте. Сушилка хороша тем, что можно теоретически досушить до положения "сразу в шкаф", но кстати - тоже раз на раз не приходится
А паровую систему я себе тоже хочу... Правда подешевле чем многие вышеуказанные. Скажем, у филипса есть 5 бар = 110 грамм выход пара. Неплохой результат за 4,5 тысячи, я думаю... Доску вооще брать не буду, так как паровая система имхо имеет смысл именно в том, что можно на весу все перегладить... Я-то вообще только рубашки собираюсь
Не знаю, про какие сушилки Вы пишете, но Миле не мнет, это точно, т.к. она даже после сушки белье "кувыркает" и поддувает. Ну, и в общем-то надо сразу вынимать одежду.
Если побродить по форумам, большинство все-таки хвалит их, как раз за то, что вынул и гладить не надо )).
Лично я выбрала Сименс.

Была у меня стиралка с сушилкой, вот та и мяла, и недосушивала. Может про такую речь...
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:19   #53
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


У меня такой парогенератор http://www.redcost.ru/catalog/55/1077/ , а доска к нему простая http://www.redcost.ru/catalog/51/1152/
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:54
ответ для Dolla , на сообщение « Не знаю, про какие сушилки Вы пишете,... »
  #54
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Не знаю, про какие сушилки Вы пишете, но Миле не мнет, это точно, т.к. она даже после сушки белье "кувыркает" и поддувает. Ну, и в общем-то надо сразу вынимать одежду.
Если побродить по форумам, большинство все-таки хвалит их, как раз за то, что вынул и гладить не надо )).
Лично я выбрала Сименс.

Была у меня стиралка с сушилкой, вот та и мяла, и недосушивала. Может про такую речь...
у меня бошевская стиралка с сушкой. на интенсивной сушке - вещи как были размазаны отжимом по барабану - так и сушатся, и выходят мятыми. а на бережной - пушит их и тогда результат приемлем.
Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
И еще, я думаю, что если бы у меня сейчас была сушилка, вопрос о гладильной системе не встал бы, тем более так остро, когда белье, как снежный ком растет. Только все перегладил, опять гора
отпариватель просто не заменим для таких вещей, которые не стираются - костюмы, пальто... не, сушилка все-таки не альтернатива отпаривателю, она стрелочки не наведет, к тому же не все вещи сушить можно...
Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
а Вы хотите все желтого цвета?
нет... наоборот - я слишком чувствительна к цветовым сочетаниям... даже в мелочах... хотела пылесос с аквафильтром, муж предлагал керхер, но я из-за цвета отбрыкивалась, и согласилась, когда нашел модель серо-белого цвета
а в маленькой прачечной комнатке меня такое черно-желтое сочетание вообще с ума сведет
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:14
ответ для marfa00 , на сообщение « понятно. а вот еще вопрос - когда... »
  #55
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


вот еще раз свой вопросик задам,
девочки, у кого утюг с подставкой-парогенератором и обычная гладильная доска!
Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
понятно. а вот еще вопрос - когда гладите, где размещается подставка для утюга? и куда можно утюг во время глажки ставить - на подставку доски или на свою подставку?
на полу стоит? хватает ли вашей длины шланга?
или на крыле для утюга стоит? не пытается ли эта конструкция упасть или не делает ли доску не устойчивой?
или как-то еще?
расскажите, плиз!!!
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:02   #56
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
у меня бошевская стиралка с сушкой. на интенсивной сушке - вещи как были размазаны отжимом по барабану - так и сушатся, и выходят мятыми. а на бережной - пушит их и тогда результат приемлем.

отпариватель просто не заменим для таких вещей, которые не стираются - костюмы, пальто... не, сушилка все-таки не альтернатива отпаривателю, она стрелочки не наведет, к тому же не все вещи сушить можно...
И у меня Бош В принципе - жить можно, но не альтернатива да
Хотя гладить буду только рубашки, да какие-то вещи, которые как-то стремно отдавать в химчистку. вот пальто La Perla, например, купила - а теперь думаю... Хотя думать конечно надо было раньше
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:06
ответ для marfa00 , на сообщение « вот еще раз свой вопросик задам,... »
  #57
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


стиралку с сшилкой просто нельзя сравнивать с отдельно стоящей сушильной машиной. там принципиально все другое, начиная от барабана (100-112 литров объем) и заканчивая программами.

и конечно она не заменит утюга полностью. но многое облегчает и упрощает.

и я все равно приобрету и то и другое, т.к. люблю все механизировать.

вот недавно купила беспроводной на аккумуляторе пылесос, и жуть как довольна. http://cleaner.goldphone.ru/upload/i...dfb7c60da2.jpg
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:12
ответ для Dolla , на сообщение « стиралку с сшилкой просто нельзя... »
  #58
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


у меня такой есть, но мне не нравится его заряжать сутками. Минимум 16 часов подзарядки - это не для меня. Тем более, что разряжается быстро... А еще вычищать его не люблю - у кого длинные волосы, меня поймут)
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:19
ответ для marfa00 , на сообщение « вот еще раз свой вопросик задам,... »
  #59
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


у меня... парогенератор стоит рядом с доской на тумбе, доска вообще без подставки, овальной формы(мне кажется она удобнее)
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:23   #60
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от мечты-сбываются Посмотреть сообщение
у меня... парогенератор стоит рядом с доской на тумбе, доска вообще без подставки, овальной формы(мне кажется она удобнее)
как это, без подставки?
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
глажка, парогенератор, утюг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena