назовём это поборы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 12:46
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #51
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Нам вот предложили собрать деньги на замену окон в кабинетах, не "прикрепленных" к классным руководителям. Т.е., например, класс в началке должен заменить окна в каком-нибудь кабинете истории, в котором он, может, вообще никогда заниматься не будет. А вы говорите - в своем кабинете...

Кстати, знающие люди, подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стОить одно окно в типовой школе (буквой "Н" которая)? В школах ведь однокамерные стеклопакеты обычно ставят?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:59   #52
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Люсьенка Посмотреть сообщение
Нет не 47 Я думаю сейчас мало школ, в которых нет "поборов"...
Я лично знаю две такие.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:07
ответ для babariha , на сообщение « Я лично знаю две такие. »
  #53
Золотая рыПка
Активный участник
 
Аватар для Золотая рыПка
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я лично знаю две такие.
Радостно от того, что такие школы существуют
__________________
Как всё таки иногда трудно быть мудрой
Золотая рыПка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:07
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #54
Lusianna
Частый гость
 
Аватар для Lusianna
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 41


Ну а что делать, если директор не "чешется", а зимой холод, у нас рядом 119, так говорят зимой невозможно без куртки сидеть, приходится сдавать родителям и самим менять, здоровье ребенка дороже.
Lusianna is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:20
ответ для Asyoka , на сообщение « Нам вот предложили собрать деньги на... »
  #55
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Нам вот предложили собрать деньги на замену окон в кабинетах, не "прикрепленных" к классным руководителям. Т.е., например, класс в началке должен заменить окна в каком-нибудь кабинете истории, в котором он, может, вообще никогда заниматься не будет. А вы говорите - в своем кабинете...

Кстати, знающие люди, подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стОить одно окно в типовой школе (буквой "Н" которая)? В школах ведь однокамерные стеклопакеты обычно ставят?
Я бы не сдавала. Почему бы тем детям, которые сейчас посещают этот класс не скинуться и не поставить пакеты во имя СВОЕГО здоровья.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:25
ответ для Jelly , на сообщение « Пока не знаю. Но пока мой жизненный... »
  #56
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Пока не знаю. Но пока мой жизненный опыт показывает, что отстаивание своих законных прав законными методами не приводит к катастрофе, а очень даже наоборот - приводит госслужащих в чувство и они не рискуют после этого отсвечивать. Кроме того, если речь идёт об организованной группе родителей целого класса (а уж тем паче параллели) - то риски побочных эффектов практически нулевые.

А пока родители тупо не интересуются законными правами своих детей и не отстаивают их - школе проще собирать с них деньги, чем, например, пробивать какие-то заявки на ремонт в органах власти, правда?
Почти бесполезно.
Знаю как родители жаловались в РОНО - нуль реакции.
Написали жалобу в ГУНО - ее спустили в РОНО, а РОНО переправил директору на которого по сути и жаловались. круг замкнулся.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:36
ответ для Katarina , на сообщение « Почти бесполезно. Знаю как родители... »
  #57
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Почти бесполезно.
Знаю как родители жаловались в РОНО - нуль реакции.
Написали жалобу в ГУНО - ее спустили в РОНО, а РОНО переправил директору на которого по сути и жаловались. круг замкнулся.
Значит, надо жаловаться в прокуратуру.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:44
ответ для Мига , на сообщение « Значит, надо жаловаться в прокуратуру. »
  #58
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Значит, надо жаловаться в прокуратуру.
А работать когда? Я бы лучше скинулась не на ремонт крыши, а на оплату адвоката. Может и деньги в загашниках у школы обнаружились бы.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:03   #59
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Люсьенка Посмотреть сообщение
Радостно от того, что такие школы существуют
Мы идём в школу после ремонта, нам директор сказал, что ни каких денег (поборов) с родителей они не берут (за исключением охраны).

А вот у моей сестры в школе, когда её дочка пошла в первый класс, родители полностью делали в классе ремонт, покупали новые парты, доску, занавески, кулер, пособия и т.п. В общем с "О" оборудовали класс. Сдавали порядка 30000 руб. с родителя. В классе 25 человек = 750000 руб. стоил ремонт одного класса (без замены окон). Окна стояли уже новые.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:12
ответ для Asyoka , на сообщение « Нам вот предложили собрать деньги на... »
  #60
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Нам вот предложили собрать деньги на замену окон в кабинетах, не "прикрепленных" к классным руководителям. Т.е., например, класс в началке должен заменить окна в каком-нибудь кабинете истории, в котором он, может, вообще никогда заниматься не будет. А вы говорите - в своем кабинете...

Кстати, знающие люди, подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стОить одно окно в типовой школе (буквой "Н" которая)? В школах ведь однокамерные стеклопакеты обычно ставят?
Про это я даже слушать бы не стала,развернулась и ушла!Я готова сдвать деньги только в том случае,если это так или иначе касается МОЕГО ребенка,соответственно на окна в нашем классе,кстати,мы собирались сдвать в прошлом году,хотя пришлось сдать на ремонт ,новые занавески,парты,никто не заставлял и не просил,просто сами все родители увидев стены,оставшиеся от предыдущих детей так решили..Но окна заменили летом про программе,так что тратиться не пришлось..Во многих других школах рядом с нами еще только начали с верхних этажей,у нас видимо директор из тех,кто не сильно,но шевелится,так что ,что касаемо окон,то за пару лет заменили во всех кабинетах!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena