Фильм Тарас Бульба - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 22:25
ответ для Caroline , на сообщение « [quote=Мурли;24492115]. Ее до премьеры... »
  #51
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Вот и я все удивлялась, как можно убить своего сына?????Как в фильме еврей сказал?Зачто убивать? Ему там хорошо. он туда и перешел
Н с другой строны....16век, времена-то какие были....суровыеееее...
Даже тогда видно, с какими муками отец принял это решение...и как на колени упал!!!!!очень тяжелая сцена. Особенно, если вспомнить сцену ождения Андрея....эхххх...
Но когда Андрей убивал своих...с такими глазами....я поняла,что именно так поступают с предателями! Полностью оправдываю поступок...для 16века Люди ведь за один день не меняются. Видимо ондолго вынашивал в себе предательские идеи.....
Совершенно правильно поступил.
С человеком, который предает, отца, брата, Родину... при чем бросает всё из-за бабы (простите за грубость), которую он даже и не знает толком, только так и надо поступать. Вне зависимости кто он, сын или сосед.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 10:38
ответ для Sandrin , на сообщение « Совершенно правильно поступил. С... »
  #52
Пушистик 118
Участник
 
Аватар для Пушистик 118
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 183


Фильм понравился!
__________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Пушистик 118 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:57
ответ для Просто Блондинка , на сообщение « Фильм Тарас Бульба »
  #53
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Сегодня смотрели. Мне понравилось все, только крови много. Перед нами мальчик сидел лет девяти. Музыка все в тему, странно было бы в патриотическом фильме заковыристые фиоритуры закладывать, не пираты карибские чай. Может, Боярский и не казак, но хихикать как-то никто не хихикал. Не знала, что этот фильм - последняя работа Александра Дедюшко. Что меня удивило - так это возраст казаков. В основной своей массе они все не молодые, если не сказать - старые. Из молодых только Остап да Андрей. И все? И почему-то козаков всегда меньше, чем ляхов. Наши умерли все.
Костюмы у них красивые!!!! Когда Тарас с сыновьями выехали в Сечь - залюбовалась.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:55   #54
Солнышко лесное
Старожил
 
Аватар для Солнышко лесное
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Не знала, что этот фильм - последняя работа Александра Дедюшко.
И Бориса Хмельницкого тоже .
Я читала в газете, что после съёмки гибели героя Дедюшко в небе начал парить журавль, и его сняли. Незапланированный кадр попал в фильм.
__________________
Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры! (с)
Солнышко лесное is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 16:18
ответ для Просто Блондинка , на сообщение « Фильм Тарас Бульба »
  #55
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Фильм совершенно не понравился. Смотреть было откровенно скучно. А уж реальные реки кровищи во время сражений - вообще жуть. Зачем нужно было так натурально показывать сцену казни казаков, с ломанием рук, поджариванием, вздергиванием на крюк?? И это настойчивое повторение - Земля русская, вера православная...От настойчивого многоразового повторения у меня гордости за страну не прибавится. Тем более в наше время вообще не имеет значения, какая вера, какая национальность. Конечно, казаки когда-то воевали, но и турки воевали, и поляки. Каждый старался для себя, для своей родины.И зверств у казаков было не меньше, и грабили они, и людей в захваченных городах убивали запросто.
Постоянно подчеркивают, что автор следовал тексту Гоголя, но откуда тогда взялось - смерть матери, смерть польской девушки, рождение ребенка? Все прекрасно знают сюжет повести (я надеюсь), поэтому такое "украшательство" сюжета совершенно неуместно.
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:33
ответ для Амелишка , на сообщение « Посмотрели с мужем экранку, на... »
  #56
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
...а уж про вольное обращение с Гоголевским текстом я вообще не знаю что сказать поприличнее...
ну Бортко и не скрывал,что вольно прочел некоторые сцены,что кстати ему не свойственно
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:15
ответ для Supreme , на сообщение « ну Бортко и не скрывал,что вольно... »
  #57
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
это настойчивое повторение - Земля русская, вера православная...От настойчивого многоразового повторения у меня гордости за страну не прибавится.
.................................................. .................................................. .................................................. ....................
Постоянно подчеркивают, что автор следовал тексту Гоголя, но откуда тогда взялось - смерть матери, смерть польской девушки, рождение ребенка? Все прекрасно знают сюжет повести (я надеюсь), поэтому такое "украшательство" сюжета совершенно неуместно.
на торрентах вообще закрыли топик для обсуждения по причине "не умеем себя вести"... т.к. там люди из Украины сильно возмущались, что Запорожье - русская земля, и т.п.
такие баталии онлайн развернулись, что обсуждаемый фильм отдыхает


А насчёт вот этих "прикрас" я то же самое говорила пару дней назад
наверное, рассчёт как раз на то, что большинство не читало повесть или читало давно
представляю, как будет прикольно преподавателям литературы в школе выслушивать ответы тех, кто не читал Гоголя, а решил фильм посмотреть перед экзаменом
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:19
ответ для Просто Блондинка , на сообщение « Фильм Тарас Бульба »
  #58
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Фильм не понравился вообще. Имхо (и только ИМХО-никого не хочу обидеть) - пафосная муть! Американцев переплюнули с этим псвевдопатриотизмом. Затянуто, медленно, скучно, паузы по полчаса перед каждой репликой(ах да, сорри, Станиславский...))))динамики мало. К своему удивлению, умудрилась вздремнуть минут на 15-ть в самом начале фильма(что со мной случалось только на спектакле "Три сестры" в постановке Горяева, в Александринском театре). Обилие крупных планов с большого экрана смотрится просто противно, если не сказать ужасающе. Не буду говорить об исторической точности, ибо все-таки это художественный фильм, но несостыковок куча, если не сказать море. Но в данном случае это не так важно.
На декорации, видимо, кучу денег потратили. Но штурм стен все ж во "Властелине колец" получше снят ))) А столько мяса и крови - это зачем? Смешать в одну чашу два совершенно разных направления, не выдержав должного баланса, да еще уделяя такое внимание этим сценам? Или просто хотелось показатиь: "Смотрите, как качественно сработали наши бутафоры, у нас получилась такая красивая зрелищная кровищщща!!!" .
Порой было смешно, настолько не естественно это смотрелось. В общем, мне не понравилось. Хорошо хоть бесплатно сходили, иначе было бы жаль потраченных денег.
И еще. Я никак не понимаю, как человек, который снял ТАКОЙ потрясающий фильм, как "Собачье сердце", мог снять такую муть... просто жесть...

(еще раз повторюсь, все только ИМХО после просмотра фильма, и не имеет никакого отношения ко мнению о фильме других, высказавшихся выше. Сколько людей - столько и мнений. Каждый по-своему прав)) Но такое кино - не мое )
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:40   #59
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
т.к. там люди из Украины сильно возмущались, что Запорожье - русская земля, и т.п.
такие баталии онлайн развернулись, что обсуждаемый фильм отдыхает
Потомки древних укров?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:52
ответ для Просто Блондинка , на сообщение « Фильм Тарас Бульба »
  #60
добрая_кошка
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 151


сын ходил с классом на фильм и сказал - у нас у всех после просмотра было одно желание - навалять полякам...
Вот и думаю - хорош фильм или плох?
добрая_кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena