Теперь в поликлинику полуздоровых детей водят? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:14
ответ для Мусьен , на сообщение « да, действительно, интересные... »
  #51
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
да, действительно, интересные подробности
мне всегда кстати было интересно насчет ЛОРов и номерков этих на острою боль
вот если у ребенка температура под 38 и уши болят, должны ли они на дом приходить?
Не должны. Специалисты не посещают детей на дому. Может каких-то тяжелых инвалидов, и то вызов через заведующую поликлиникой.
А так- сами в поликлинику или дежурный ЛОР -стационар по неотложке.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:15
ответ для Chouette , на сообщение « Я бы приврала температуру и еще... »
  #52
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Я бы приврала температуру и еще чего-нибудь (ну, скажем, сухой кашель всю ночь). Вызов-то принять должны!
А потом можно сказать, что сделали ингаляцию или выпили микстуру и кашель стал влажным, а то и вовсе прошел И температура упала к приходу врача, вот только полчаса как Нурофен пили! Если ребенок в больном состоянии, то поход куда-либо может только усугубить ситуацию.
Ну и что с того. что назначат антибиотики? Вы только не спорьте Вы же можете их и не пить, если считаете, что ребенку это лишнее. Ваше право, как матери.
А больных детей, конечно, в поликлинике хватает. Я всегда стараюсь очередь занять и уйти сидеть где-нибудь подальше или приходить до начала приема, чтобы оказаться в первых рядах.


+1
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:17
ответ для Бела Пуша , на сообщение « +1 »
  #53
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


У нас в поликлине при вызове врача, просто спшивают есть или нет температура. Насколько она повышена никого не интересует, врач придет обязательно. Но с тем что не надо показывать ребенка врачу до выздоровления, я не согласна. У моего ребенка сильный сухой кашел, врач выписывает соответствующее лекарство, через 4 дня стала отходить мокрота, врач после осмотра заменяет лекарство. У ребенка попрежнему сильный кашель, но ситуация изменилась. Если я буду ждать пока он сам поправится, чтобы не водить в поликлинику, то кашель мы не вылечим.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:10   #54
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
мне кажется самый простой способ - это при вызове сказать, что температура 38,5, а когда врач придет уже рассказать как все на самом деле! она же тоже человек! должна понять, да и лишние пациенты ей не нужны и так народу в поликлиннике полно!!!
Я тоже так иногда поступаю ( а что делать?). Хотя сейчас у нас на участке оч хорошая врач, сама звонит спрашивает, как дела, если нужно приходит еще раз без вопросов.
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:30
ответ для Bukovka , на сообщение « У нас в поликлине при вызове врача,... »
  #55
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
У нас в поликлине при вызове врача, просто спшивают есть или нет температура. Насколько она повышена никого не интересует, врач придет обязательно. Но с тем что не надо показывать ребенка врачу до выздоровления, я не согласна. У моего ребенка сильный сухой кашел, врач выписывает соответствующее лекарство, через 4 дня стала отходить мокрота, врач после осмотра заменяет лекарство. У ребенка попрежнему сильный кашель, но ситуация изменилась. Если я буду ждать пока он сам поправится, чтобы не водить в поликлинику, то кашель мы не вылечим.
Никто и не говорит о том, что ребенка врачу не надо показывать. Речь о том, что надо ли невыздоровевшего ребенка тащить в поликлинику. Это совсем разные вещи.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:43   #56
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Если у вас есть контакт с вашим врачом в принципе, попробуйте с ним\ней договориться, что за некоторую денежку он будет сам к вам домой заходить. Мы так со своим договорились, он оставил свой личный мобильник, я могу ему позвонить если что с вопросом ,ну а когда болеем, то он нам даже медсестру за анализами домой присылает (платно,ес-сно, но поликлиничные рассценки просто смешны) Мне самой надо было быстро кровь сдать для справки в детский бассейн () Буквально за один день чтобы готово было, посоветовали в детской поликлинике прямо к лаборантке обратиться. Не зная сколько заплатить, я смущаясь достала 200 руб, 100 мне вернули обратно со словами ,что они лишнего не берут
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:06   #57
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Я не поняла вам больничный для работы нужно продлить? тогда можно и без детей подойти.
Хи-хи, кто вам такое сказал???? в этот понедельник пришла к педиатру, чтобы продлить свой больничный (до этого, как положено отсидели дома неделю после вызова на дом). Пришла без дочки, потому что у нее при отсутствии температуры был кашель и зеленые сопли. И мне ОТКАЗАЛИ в продлении больничного, потому что пришла БЕЗ ребенка. Мои аргументы не подействовали. Пришлось спуститься вниз и вызвать в этот же день на дом врача, приврав про температуру. Поясню, что я работаю, и больничный мне продлить нужно было обязательно, с этим у нас на работе строго.
Позавчера мне уже не удалось отвертеться, третий раз вызывать врача на дом при отсутствии у ребенка температуры я не могу, поэтому сходили на прием с соплями и кашлем. Естественно, больничный мне продлили, отправили долечиваться. Зачем педиатру необходимо для оформления БЛ присутствие заведомо недолеченного ребенка, я не понимаю. Поэтому разделяю всеобщее возмущение, но, боюсь, такие ситуации будут повторяться постоянно. Это наше здравоохранение.
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:18   #58
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Это как раз то, почему я сейчас ругаюсь с медсестрой в саду: она нас на манту отправляет, а я в эпидемию НИКУДА НЕ ПОЙДУ! Ей манту надо, а я потом сидеть буду с больным ребенком. И это при том, что манту у нас в сентябре сделана, нормальная совершенно. Ее раз в год повторять надо. Так медсестре пофигу: вы в марте болели -значит манту должны! А еще ей приспичило, чтоб мы планово ортопеда прошли - совсем сдурела. Я говорю - зачем моему ребенку ортопед сейчас? У нас что - проблемы? Не - говорит-плановый осмотр ежегодный ,а то в сад не пущу. Эти медики ненормальные, причем не высшего звена ,мягко сказать, совсем уже оборзели от своей безнаказанности. Без дела шашкой машут, а больного ребенка из сада высадить не могут, родители, видите ли, их не понимают.
Для "успокоения" нашей садиковской медсестры (а заодно и садиковского врача) мне понадобилось 3 раза навестить заведующую школьно-дошкольным отделением в поликлинике. После этого меня заочно прозвали в саду "матерью-скандалисткой" (и в поликлинике, думаю, тоже) , зато в этом году таких недоразумений не было.
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:28   #59
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Декрет после рождения первого ребенка практически сразу перешел в новый декрет. Только недавно вышла на работу и столкнулась с необходимостью больничных. И вот какая ситуация возникла. Оба ребенка неделю назад заболели гриппом. На завтра назначена выписка, но выписывать некого - у старшей до сих пор температура ок.37,7, а у младшей - жуткий кашель и сопли. Приходить на дом врач категорически отказалась - только в случае повышения температуры до 38.5. Если я не приведу детей, причем обеих, завтра в поликлинику, нам больничный тоже не продлят. Привести еще не выздоровевшего ребенка означает не только затянуть его выздоравление, но и подвергать опасности здоровье только поправившихся не окрепших деток. Или я неправа? Вправьте мозги, пожалуйста.
Что за бред???!!! Никогда ребенка полубольного, не говоря уже о совершенно больном, с ТЕМПЕРАТУРОЙ, не требовали куда-то вести!!! Врач может не приходить, да, но она всегда предлагает сидеть до тех пор, пока ребенок полностью не поправится, только тогда вести на выписку. Вести для продления больничного - ерунда какая-то...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:32
ответ для Диона , на сообщение « Что за бред???!!! Никогда ребенка... »
  #60
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Что за бред???!!! Никогда ребенка полубольного, не говоря уже о совершенно больном, с ТЕМПЕРАТУРОЙ, не требовали куда-то вести!!! Врач может не приходить, да, но она всегда предлагает сидеть до тех пор, пока ребенок полностью не поправится, только тогда вести на выписку. Вести для продления больничного - ерунда какая-то...
Если Вам не нужен больничный - то разумеется врач скажет сидеть дома до полного выздоровления.А с оформлением больничных сейчас очень строго, и действительно больше, чем на 5 дней врач не имеет права выписать его, а продлевать может тоже не до бесконечности - его ведь тоже проверяют.
Бечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena