моя мама - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:11
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #51
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


У меня аналогичная мама. Я практически не обижаюсь, привыкла...
и точно знаю, что это наследственное. Я бабушку(мамину маму) не помню, но, похоже, она была еще хуже... то самое несчастное поколение, рожденное в начале века - на него пришлось три войны и репрессии. Это были хорошие в целом, но тяжелые люди.
И воспоминаний мамы - она молодая девушка, работает, кормит всю семью, т.к. бабушка больна, а брат учится... впервые за несколько лет купила себе(с трудом достала - ничего же не было) ЕДИНСТВЕННЫЕ туфли... красивые...
получила - ушат помоев от мамы - "как мы будем жить, помрем с голоду"... и ей до сих пор обидно - а столько лет прошло.
Но сама ведет себя точно так же. Это неистребимо. Мне нужно бороться за то. чтоб самой такой не стать. Это все, что я могу сделать. Я стараюсь!
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:15
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #52
Змейка_Я
Частый гость
 
Аватар для Змейка_Я
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 86


У меня тоже такая мама. Один раз мне заявила, что мол "Катя на хорошую квартиру накопила, потому что ПОМАДУ не покупает" Помада 50 р. стоила, ну понравилась она мне. Причем мне 35, и мама помаду себе покупает.
Когда я чему-то радуюсь она ищет, а что в этом может быть плохого, когда мне плохо - сама я виновата, и все разложит по полкам, что я не так сделала. И при этом я знаю ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ, И ХОЧЕТ КАК ЛУЧШЕ. Ну ничего не поделаешь - люди все разные.
А Вам надо забыть все грустное, одеть свое замечательное платье, быть в свой торжественный день самой прекрасной принцессой на земле и СЧАСТЬЯ, СЧАСТЬЯ, СЧАСТЬЯ.
Змейка_Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:35
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #53
wabi13
Частый гость
 
Аватар для wabi13
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 68


Девочки, это поведение связано в т.ч. с гормональным дисбалансом - климакс и т.п. Женщине нужна гормонозаместительная терапия и личная жизнь, чтобы после опр. возраста не становиться "коброй" Не обращайте внимания. Как и не обращайте внимания на тех, кто говорит - ВЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ МАМА, ОНА ВАМ ДОБРА ЖЕЛАЕТ!! Что за инфантильность. Мама такой же человек, святой она не стала после того как вас родила. И если ВАм обидно - скажите ей об этом, но не думайте, что она не догадывается, что делает вам больно. Это просто безотчетная попытка показать, кто здесь главный, подчеркнуть свою значимость в семье. В старости человек становится ненужным обществу и единственный источник самоутверждения - близкие люди. Говорите ей, что без нее прям никуда, постоянно. Но на шею не давайте садиться. Можно и на место поставить, не грубо, но доходчиво. Зачем изображать из себя св.Терезу, не являясь ею?
wabi13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:36   #54
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
ну это вы слишком дорого зубы лечите-в бесплатной поликлинике с бесплатной пломбой получится бесплатно-а вы целую 1т.р отдаете.а в ОЗ сапоги и подешевле можно найти
Не спорю
Когда мама на ЛВ зашла в ОЗ - испытала шок, ей сразу стало надо ВСЕ! От семян до душа Алексеева
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:43
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #55
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Вы просто зависите о маминого мнения( мамина дочка), я такая же. самая близкая подружка не сможет меня смутить, а вот мама за минуту.сколько было похожих ситуаций.куплю вещь иду домой глаза горят, дома мама пару фраз скажет и всё прям как у вас, сижу потом реву. моя на мою свадьбу просила, чтобы я фату одела. через месяц говорит и зачем это ты фату напялила
Постарайтесь не бращать внимания или просто говрите: А мне нравится и всё Помогает!
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:58   #56
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Коровка Божья Посмотреть сообщение
У меня тоже такая мама. Один раз мне заявила, что мол "Катя на хорошую квартиру накопила, потому что ПОМАДУ не покупает" Помада 50 р. стоила, ну понравилась она мне. Причем мне 35, и мама помаду себе покупает.
Когда я чему-то радуюсь она ищет, а что в этом может быть плохого, когда мне плохо - сама я виновата, и все разложит по полкам, что я не так сделала. И при этом я знаю ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ, И ХОЧЕТ КАК ЛУЧШЕ. Ну ничего не поделаешь - люди все разные.
А Вам надо забыть все грустное, одеть свое замечательное платье, быть в свой торжественный день самой прекрасной принцессой на земле и СЧАСТЬЯ, СЧАСТЬЯ, СЧАСТЬЯ.
То же самое А про копеечку, которая рубль бережет, не говорит?
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:18
ответ для Брюнгильда , на сообщение « То же самое :046: А про копеечку,... »
  #57
Змейка_Я
Частый гость
 
Аватар для Змейка_Я
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
То же самое А про копеечку, которая рубль бережет, не говорит?
Угу, говорит.
Змейка_Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:24
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #58
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
сегодня купила платье своей мечты.
А фотку платья не кините
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:40
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « насчет ре - ну, может она была не... »
  #59
Francheska2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
насчет ре - ну, может она была не готова к его появлению, хотя постоянно об этом талдычила...просто довольно прохладно относилась пока не появился, знаю, что это было у многих, просто это не умаляет "неприятности", когда ты беременна..
Как я вас понимаю...сама так живу. Последнее время вообще практически ничего не рассказываю из своей жизни, надоели упрёки. А когда была последней дочкой беременна...мама не разговаривала со мной, т.к. не посоветовалась с ней по поводу нужен или нет этот ребёнок. Всю беременность отходила как на вулкане. Родила и мама стала мягче....но тёплых чувств не испытываю, наверно, в душе держу зло на неё. Может когда-нибудь и прощу, но надо время.
Вам терпения и мудрости! Вы самая милая, хорошая...вЕрти и всё у вас будет хорошо!
  Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:51   #60
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
У вас обратная ситуация.
А вообще я против.что бы родители знали о доходах детей,достало что взрослых людей учат распоряжаться своими деньгами.Если на то пошло, мы тоже можем учить мам и бабушек как потратить их деньги
хее, моя тоже с детства мною заработанные деньги тратит, всегда почему то лучше меня знает на что надо их тратить. поэтому теперь и не знает сколько я получаю
Trinary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena