Атопический дерматит! Вам положено пособие! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 16:59
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #51
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Девули, с момента подачи всех документов в собес, пособие вам рассчитают еще за 6 месяцев ДО даты подачи документов.
Молочными продуктами не обеспечивают конечно. Вам деньги на карту Детская переводят, а там уж покупайте что хотите - хоть комбинезоны, хоть йогурты...
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:59
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #52
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Я около получаса провела в собесе когда только отдавала доки, а потом ещё столько же когда получала карту через месяц где-то. Т.е. деньгиььь вам не сразу дадут, а через какое-то время
shotlandka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:11
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #53
Mishagr
Элита
 
Аватар для Mishagr
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 582


Так я правильгно поняла если я возьму справку у своего дерматолога-она в педиатрич академмиии работает , то я должна с этой справкой в поликлинике у педиатра получить еще какую-то справку?
Mishagr is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:23
ответ для Mishagr , на сообщение « Так я правильгно поняла если я возьму... »
  #54
jelenca
Элита
 
Аватар для jelenca
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Пр Ветеранов
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что автор никого не запутала, там всё и есть на самом деле, если у ребёнка атопический дерматит, то родители имеют право на ежемесячное пособие.
Да,НО если уже кто-то получает пособие как МАЛОИМУЩИЕ,то ничего не получат...увы и ах

Цитата:
Сообщение от Mishagr Посмотреть сообщение
Так я правильгно поняла если я возьму справку у своего дерматолога-она в педиатрич академмиии работает , то я должна с этой справкой в поликлинике у педиатра получить еще какую-то справку?
Предъявите справку,пусть сама посмотрит и к заведующей после её заключения
__________________
Инна взращивает родителей с 18.05.08
Если чего-то очень захотелось,то вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось.П.Коэльо "Алхимик"
jelenca is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:24   #55
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
Девочки! кто уже оформлял, сколько времени у вас заняло оформление? я думаю, есть ли смысл связываться, а то ради 4 месяцев может и не заморачиваться, эх знать бы раньше.
Я несколько раз приходила, в справке где указан диагноз АД, у меня не было расшифровки подписей, отправили переделывать в поликлинику.Потом через месяц пришла за картой.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:25   #56
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от jelenca Посмотреть сообщение
Да,НО если уже кто-то получает пособие как МАЛОИМУЩИЕ,то ничего не получат...увы и ах

А что кто-то расчитывает на двойное пособие?
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:50
ответ для Lelesha , на сообщение « Девули, с момента подачи всех... »
  #57
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девули, с момента подачи всех документов в собес, пособие вам рассчитают еще за 6 месяцев ДО даты подачи документов.
Поясните пжл насчет 6 месяцев...Не понимаю. Справка для собеса действительна 3 месяца. Следовательно вам пособие могут рассчитать максимум за 3 месяца ДО даты подачи документов (если вы с этой справкой не сразу пошли в собес). Ведь в собесе вашу медицинскую карту не смотрят, а смотрят только справку из поликлиники.
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:07
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #58
Сонетта
Активный участник
 
Аватар для Сонетта
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 322


Получаю пособие. Предоставляла справку от аллерголога.
Сонетта is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:21
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #59
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


так никто и не ответил..Если ребенок наблюдается не в районной поликлинике, какой порядок действий??? Нас к аллергологу не посылали, но ставили в диагнозе АД....Куда бежать то???)))Поделитесь, знающие)))))
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:26
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #60
Ромашка~
Наш человек
 
Аватар для Ромашка~
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 891


Цитата:
Сообщение от sandrina10 Посмотреть сообщение
История такова: нам сейчас 1 год 5 месяцев.Прочитала в газете, что детям, у которых есть что-либо из нижеприведенного списка положено пособие в размере 528 руб в месяц от года до трех лет независимо от уровня дохода семьи. Список:
- атопический дерматит с рецидивирующим течением
-анемия
- белково-энергетическая недостаточность.
Необходимые документы у нас в Калининском районе ( как в других районах, не знаю):
- паспорта родителей
-форма 9 по месту прописки ребенка
-свидетельство о рождении
- свидетельство о браке
- справка от педиатра (педиатр отправила к дерматологу, у которого мы наблюдаемся, там мы взяли справку и на ее основании нам выдали справочку для собеса).
Была сегодня в собесе и там выясняется, что на основании этой медицинской справки я могла получать пособие не с года и не 528 руб., а даже раньше ( с момента постановки диагноза) в размере обычного ежемесячного пособия на ребенка, а именно 1819 руб. независимо от уровня дохода семьи. (это имеются в виду те, кто его не получал, если слишком большая белая зарплата)!
В итоге нам выплатят по 1819 руб. за последние полгода, а с 1,5 до 3 лет будут платить по 528 рублей. Дерматит у нас с 3 месяцев, следовательно деньги за целый год мы уже потеряли! Но не в этом суть. Я зашла сегодня в нашу поликлинику к заведующей с просьбой разместить где-нибудь на стенде полученную информацию, но мне отказали. Заведующая сослалась на то,что у всех есть интернет и " кому надо, тот и так узнает".
Надеюсь , все вышеизложенное кому-нибудь пригодится!
Скажите, пожалуйста, а это пособие только для Питера или Лен.область тоже попадает?
Ромашка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena