Ваше мнение - хорошая, но курящая няня - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 16:42
ответ для Элма , на сообщение « Я думаю, что Евгения не имела ввиду,... »
  #51
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я думаю, что Евгения не имела ввиду, что хорошие люди не курят, а плохие - курят, я думаю, что она хотела сказать, что важно, чтобы у ребенка формировались понятия, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Если мама с папой не курят и это "хорошо", а няня всё же иногда покуривает, то ребенку не понять почему же это "плохо"! Ему не объяснишь в год, два, три , что бывает, если куришь. В итоге появляется установка, что может и не ТАК ПЛОХО курить.(?), если один из близких людей всё же это делает.
Спасибо, Элма, Вы все правильно понимаете.
Я специально просила нянь топик не засорять, вопрос К МАМАМ.

А там, где появляется Баба Таля, всегда скандал на ровном месте.. Что за человек такой... И как может няней работать с такой агрессией...
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:17   #52
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
PS Няни с репликами том, что Вы не курите и никогда себе этого не позволите, пожалуйста, не засоряйте топик
Я не пошла против Вашей просьбы
И где Вы у меня агрессию разглядели?) Чую, что хотели этим высказыванием меня обидеть. Нет. Не обидели.
А если вы знали ответы на Ваш вопрос и чужое мнение Вас не интересует, то зачем писали сюда в вопросительной форме?
Кстати я не спорила с Вами Женщина с беломором в зубах у меня как-то с няней не ассоциируется
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:55
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Спасибо, Элма, Вы все правильно... »
  #53
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Спасибо, Элма, Вы все правильно понимаете.
Я специально просила нянь топик не засорять, вопрос К МАМАМ.

А там, где появляется Баба Таля, всегда скандал на ровном месте.. Что за человек такой... И как может няней работать с такой агрессией...
А если няня по делу высказывается,то она всё равно засоряет топик?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:05   #54
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Я - курю, муж - курит. У ребенка пока ничего не формируется. Курение она никогда не иммитировала. Ей просто не интересно. Зато периодически к нам пристает с требованием бросить.
В общем, мне кажется проблема несколько на пустом месте.
Na plus Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:19   #55
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Уже не первый раз встречаю здесь авторов, которые активно настаивают, чтобы им кто-то что-т оне писал.

Автор, это открытый форум. Не нравятся его правила - не создавайте тему. Никто вам тут ничего пока обидного- агрессивного не писал.

Извините, что оффтоп получился..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:17   #56
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я не пошла против Вашей просьбы
И где Вы у меня агрессию разглядели?) Чую, что хотели этим высказыванием меня обидеть. Нет. Не обидели.
А если вы знали ответы на Ваш вопрос и чужое мнение Вас не интересует, то зачем писали сюда в вопросительной форме?
Кстати я не спорила с Вами Женщина с беломором в зубах у меня как-то с няней не ассоциируется
+100
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:18
ответ для Allo! , на сообщение « Уже не первый раз встречаю здесь... »
  #57
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Уже не первый раз встречаю здесь авторов, которые активно настаивают, чтобы им кто-то что-т оне писал.

Автор, это открытый форум. Не нравятся его правила - не создавайте тему. Никто вам тут ничего пока обидного- агрессивного не писал.

Извините, что оффтоп получился..
+1000
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:52   #58
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Поясняю: на собеседовании вопрос не обсуждался, ибо няня сказала, что бывшая спортсменка. Для меня спорт и курение - несовместимы. Да потом уже, ни разу запах не слышала, хотя муж говорит, что было такое.

Вопрос поднимается не в связи с вредом для здоровья ребенков (у меня их собственно, двое), а в связи с формированием понятия НОРМЫ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. Тем более, до 3 х лет говорят, становится характер.

Я поговорила с няней, дала ей время до лета - либо уйти совсем, либо отказаться от курения в рабочее время.

Она обещала скоро бросить совсем, ибо курит не так уж и много.
Посмотрим
Не обсуждение всех вопросов-ваше упущение.Что у вас не совместимо ,то у другого-норма.И нормы хорошего чела-разные.У меня никто не курит--у соседей все курят.Они все прекрасные люди и убеждать своих детей в обратном не вижу повода.Черты характера формируются у человека и изменяются (они не являются постоянными,не наследуются)под воздействием внешних условий на человека,а вместе с этим и изменяется его поведение,поступки,личные качества,т.е характер.Так что начать курить можно не только в 3 года,но и в 33
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 13:12
ответ для kimkim , на сообщение « Не обсуждение всех вопросов-ваше... »
  #59
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


У меня работала в качестве помощницы подруга моей знакомой. Она курила. При моей дочке - НИ РАЗУ!!
Но мне всегда мешал запах исходящий от её одежды (она курит в своей квартире). У меня аллергия на табачный дым и вообще на все резкие запахи.Поэтому старалась её верхнюю одежду вешать подальше от нашей. Плюс у меня дочь аллергик-астматик и у неё тоже обострено обоняние. Жанна,зная все эти нюансы всегда старалась курить только после работы. Но меня она устраивала как надёжный и ответственный человек,которого я знала к тому же много лет.
А вот другую няню (если мне понадобится) не возьму,если она курит.
П.С. по жизни - есть хорошие курящие люди и есть ужжасные некурящие.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 16:58   #60
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Если няня уже довольно долго работает и все устраивало,не стоит ее менять.Если чел новый и курение ее критично для семьи,то не стоит чужие принципы ставить выше своих.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena