Дом без телевизора. Новое модное поветрие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 22:07
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #51
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


У нас есть телик. Стаааренький. Смотрим очень редко. В основном "Культуру" или "Петербург" там фильмы бывают приличные и передачи. В основном ТВ используется для просмотра фильмов с флешки или ДВД-дисков.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:13
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #52
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


А при чем тут мода? Я перед зомбоящиком не сижу с тех времен, когда там стали показывать Изауру и эту мексиканскую дурёху Марианну. Потому как тошно на это смотреть. Хороший фильм можно купить и смотреть на компьютере - когда хочется, а не когда ТВ смилостивится его показать. Причем без рекламы - что весьма важно.

Иногда попадаю в какие-нибудь гости, где ТВ работает. Или в стоматологии - сидишь, ждешь доктора, а на стене - ящик. Каждый раз радуюсь, что ЭТОГО у меня нет. Ведь кошмар что показывают - или убийства какие-нибудь, или сериал, где люди (типа актеры) с пустыми глазами текст проговаривают, или музычку "два прихлопа три притопа".
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:15
ответ для Anutik , на сообщение « а что еще остается делать в ответ на... »
  #53
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Оказывается,и я в новомодном течении участвую уже года четыре!..Да и раньше не была среди активных зрителей.Я читатель.Муж так себе ТВ-зритель,тоже читает чаще,а вот сынок не подкачал!Новое поколение...Хорошо без ТВ!Иногда,особенно если предстоит большая глажка белья,включаю кино в записи на диске или кассете,редко новое,чаще то,что давно люблю.Кстати,закончились для меня просмотры ТВ(стыдно признаться,но это так...),когда прекратили показывать"Осторожно,модерн!"и..."Окна"Смотрела,по тому что Нагиев супер,на мой взгляд.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:25
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #54
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


О, у нас раньше постоянно телек жужжал (практически круглосуточно: я днем дома была, а муж смотрел ночью - после работы). Для фона. Как звук. Если не хотелось, чтобы жужжал телек, включали музыку на компе или радио. Тишина в нашем доме невозможна
Вот прямо сейчас сижу СПИНОЙ к телеку, НЕ СМОТРЮ и даже не слушаю. Он жужжит. Ребенок в комнате смотрит мульты по своему ноуту. Я - за этим. Придет муж, а ему ноута нет Значит в телек начнет пялиться.

На самом деле, я искренне завидую людям, которые спокойно без него обходятся.
Я, вот, новости смотрю, чтобы с утра с газетами сравнивать (ну, не могу я новости не смотреть. кто-то должен, если у начальства телевизора нет)... 5-ку смотрю обязательно, региональные новости по России и НТВ, сотку тоже... (кстати, "Культуру", с недавнего времени, перестали смотреть. Уже не то...) А тратить рабочий траффик на скачивание новостей или время дома - на то же самое... Не вижу смысла.

И еще... Мне придется скачать ВСЕ сезоны "Симпсонов", чтобы отключить телевизор
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:32
ответ для Pilar , на сообщение « автор, если есть возможность,... »
  #55
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
автор, если есть возможность, прикрепите опрос: есть/нет

просто, действительно, очень интересно.

Сама замечала, что многие пишут, что без телевизора живут. Хотелось бы увидеть, скока процентов.
Такой опрос, вроде , уже был.
Да и тема про телевизоры уже 4-ая.
Но без поиска я искать не умею
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:56
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #56
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


А почему некоторые люди гордятся, что у них в каждой комнате по телевизору?
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:05
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #57
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


По теме:
У нас нет телевизора. Когда мы поженились, у мужа был старенький, стоял в углу, место занимал. Включался примерно раз в 3 месяца на ТВ канал, "щелкался" и выключался. Ну, иногда фильмы на кассетах/дисках смотрели. Перед рождением дочери делали ремонт и сознательно выбросили - только место занимает. В результате ребенок смотрит только тщательно отобранные мультики и передачи (на компе). Новости мы узнаем из интернета, причем выбираем наиболее достоверные источники. Фильмы покупаем или качаем и смотрим те, на которые не жалко потратить время. Нет рекламы. Кстати, в гостях и у бабушки ребенок не бросается к ТВ - ей это совсем не надо.
Единственное (!!!) ради чего б я купила ТВ - это для ANIMAL PLANET и BBC, но ради этого покупать ТВ и подключать кабель??? Не думаю, что мы на это когда-нибудь пойдем.
P.S. У моих родителей 2 ТВ - в гостиной и на кухне... И, когда я приезжаю к ним в гости, мне очень тяжело жить с телевизорами.. То, что там показывают... Это ж ужас...
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:22
ответ для Laiola , на сообщение « По теме: У нас нет телевизора. Когда... »
  #58
мариуш
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 395


Я очень жалею, что у нас появился тв на кухне (мы все свободное время проводим там, в комнате только спим), когды его не было, мы с мужем все время разговаривали ( о чем?), сейчас - он в ТВ, я в комп. Я очень скучаю по тем временам
мариуш is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:25
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #59
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


По поводу нашей семьи - сама не смотрю телевизор уже более 8 лет, муж - и того больше. Все, что мне нужно, есть в сети. Модно-не модно - не знаю. У меня просто пропала потребность в нем достаточно давно, и возобновлять былую привязанность не вижу никакого смысла
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:26
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #60
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


а это модно? а давно? если у нас его нет пару лет, а не смотрим мы его лет 5 - это что?
на самом деле, там же скучно и глупо)
лучше терять время на лв и в контакте((
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena