Для чего нужны дети??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 22:48
ответ для nkshine , на сообщение « В свое время меня так же доставали: то... »
  #51
G_S
Старожил
 
Аватар для G_S
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 449


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
В свое время меня так же доставали: то "Когда ж вы поженитесь?" - этот вопрос, задаваемый женщине вдвойне бестактен! то "Когда ж вы родите?" - это при том, что родила я в 24года - не так уж поздно! Так хотелось всех этих "доброжелателей"
А теперь меня доводят до белого каления притворно-сочувствующие вопросы "Надо же... Как же так? Вы развелись? Но почему?" и еще советы бабушек "Что ты, деточка, у вас же РЕБЕНОК! Как можно разводиться?!"
вечное мозгоклюйство. людям делать больше нечего, как окружающих доставать.
посылать нужно, причем жестко
__________________
Что большинство?
Большинство - безумие.
Ум ведь лишь у меньшинства. Фр. Шиллер.
G_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:49
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #52
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


А мне вот 31 и до сих пор не понимаю а зачем они??? Я самодостаточна, мне на старости бла-бла-бла не надо будет. Рожу потому что мой мужчина хочет ребенка...а сама искренне не понимаю..а зачем они? К тому же зная себя, что я человек ответственный, буду за него беспокоиться, следить за ним. И тихо завидовать свободным, ничем и никем не обремененным!
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:52   #53
Шпилькина
Ветеран
 
Аватар для Шпилькина
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Согласна! Зачем объяснять, что дают нам дети? Когда человеку нужен ребенок, он просто не может по-другому, не может не родить. А если есть сомнения - не стоит себя мучить. А то еще и малыш будет несчастен.
Выразили мои мысли
__________________

кошке всё равно, что думают о ней мыши
Шпилькина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:59
ответ для Шпилькина , на сообщение « Выразили мои мысли :flower: »
  #54
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


не будете, ну может если только вначале, а потом будете смотреть и не понимать, как можно жить без этого счастья
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:04
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #55
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Я поняла для себя зачем нужны дети

ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ НАСТОЯЩУЮ, БЕСКОРЫСТНУЮ, БОЛЬШУЮ И СВЕТЛУЮ ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:16
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #56
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


зачем - ну у меня лично была оч дурная мотивация... я вообще жила согласно чувству долга и слову "надо" - дура была... залетела - НАДО рожать.. о самом ребенке речи вообще не шло. и дофига таких, рожают ради отношений, замужа, материнского капитала...
но щас я уже умная)) и когда соберусь рожать, на вопрос "зачем", скажу "хочу ребенка". дети - прикольные)) ну проведите аналогию хоть с собакой - собака в доме нафиг ненужна, а заводят же, мучаются с выгулом. просто от любви к животным)
когда ребенок первый, бывает так, что проблем от него больше, чем удовольствия.. это мамочка еще не вошла во вкус)) недаром же с новорожденным труднее всего - хотя, если объективно, какие с ним могут быть проблемы? спит 20 часов в сутки. но просто родители еще не привыкли к своей роли. со следующим ребенком проблемы решаются быстрее и удовольствия становится больше)
и если у девушки нет опыта материнства, откуда ей знать о его радостях? не хочет - не надо, и прекрасно, что она это нежелание осознает. а то родила бы сдуру и мучилась.
или, автор, вы хотите ее насильно осчастливить?)
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:17
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #57
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


рано топ завели, 25 - может еще не созрела, мне в 25 в браке тоже детей не хотелось- не в смысле "вообще", а на данном этапе, а в 31 , уже будучи не в браке, захотелось, даже очень...
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:27
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #58
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Детей заводят просто потому что хотят. Я вот хотела-хотела, хотела-хотела и завела, наконец. Зачем, почему, мне не важно. Хочу и все тут. Ну, и конечно, могу над данной этапе хотя бы растить и т.п.
Я и в 25 хотела, и в 20. Но теперь не советовала бы торопиться, если нет желания, т.к. дети очень меняют жизнь, а не все к этому бывают готовы.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:35
ответ для Mater , на сообщение « Для чего нужны дети??? »
  #59
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Я когда была маленькой, до и потом, вообщем до рождения ребенка, считала, что взрослые люди без детей крайне несчастливы и мысленно сочувствовала им. Но, в период послеродовой депрессии (а период был для меня крайне тяжел, особенно когда спишь по2-4 часа в сутки, помощников нет, а надо еще часами гулять на улице и каждые 1,5-2 часа кормить грудью),я переосмыслила свои взляды. Нет, я ни в коем случае не жалею что родила, но то время до сих пор вспоминаю с ужасом и пришла к выводу, что каждый человек имеет право выбора как прожить эту жизнь. Вот меня, например, просто распирало как хотелось ребенка, идея фикс была- и пупс не заставил себя долго ждать. Это был мой выбор. А кому-то это не надо...значит он видит смысл жизни в другом, и это его право.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:36   #60
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Мне 30 лет, детей нет, сегодня я родной сестре объяснила куда ей конкретно идти со своими вопросами. Потому что когда буду готова, тогда и буду рожать.
+1 у каждого своя жизнь! и должна не должна....никому я ничего не должна меня тоже с этим достали.
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena