Почему не любят отдыхать с русскими туристами? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 21:22   #51
Dolcevitana
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 209


потому что у них много понтов (дешевых).
Dolcevitana is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:22   #52
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Pushkin_SPB Посмотреть сообщение
Очень раздражает пьянство в самолетах, соответственно непотребное поведение, курение в туалетах, хождения по салону и вынос тел по прилету.
Это вы про кого пишите? Могу заверить подобное можно встретить и очень часто на рейсах где русских практически нет. "Вынос тел" это про норвежцев летящих на отдых? Местные не курят в туалетах может только потому что есть снус (закладывается за верхнюю губу), все остальное очень похоже на описаное вами... Еще дети очень часто начинают носиться по самолету и очень хочется попросить их угомониться и не раскачивать самолет, не все же такие храбрые (или безбашенные)
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:31
ответ для Svetka , на сообщение « Это вы про кого пишите? Могу заверить... »
  #53
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
"Вынос тел" это про норвежцев летящих на отдых?
Ага, наш папа до сих пор отходит от "чисто норвежского" чартера в Болгарию. Ему стыдно за соотечественников (и заодно за всё прогрессивное человечество). Честно говоря, я даже не ожидала, что такое бывает. Бутылки из дьюти-фри открывались и распивались прямо у выхода в самолет...

Цитата:
Сообщение от Pushkin_SPB Посмотреть сообщение
Какой смысл пить дни и ночи напролет в Турции или Египте, если на даче можно точно так же, еще и дешевле выйдет?
Вот именно этот вопрос я задаю норвежским аборигенам Даже при местных высоких ценах всё равно дешевле получается купить ящик водки и выпить на даче.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:03   #54
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


напугали меня. мне только предстоит первый раз со шведами в чартер. 4 часа лететь!!! а я не пью совсем! как лететь то???
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:11   #55
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Шведы, имхо, поспокойнее будут. У нас вырываются из полусухого закона, сами не свои. У вас всё же помягче.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:17   #56
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


так а детки самолет раскачивать будут - самое то угоститься из дьюти фри чем-нибудь, а не пью ж...
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 14:41   #57
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Я не люблю соотечественников на отдыхе,потому что они всё же не просто порой выносят с собой пару бутербродов (я их тоже иногда дочке захватываю,так как она оплаченный завтрак совсем почти не ест,а в основном нюхает),а набирают полные пакеты еды,чтобы хватило до оплаченного ужина
Конечно многие нации этим грешат,но НАШИ, продукты набирают с размахом русской души.
Потом меня шокирует,что на завтрак могут припереться накинув на купальник только парео полупрозрачное
А зарезервированные лежаки с 5.30, с помощью лежачего на нём тапка или романчика Д.Донцовой???
Ещё я шарахалась от соотечественников,когда дамы в раздельных мокрых купальниках,а мужчины в плавках, продефелировав по всему холлу гостиницы ,тащились в лифт,дабы подняться в номер. Мне,например, приехавший в тот момент из города в чистой одежде,приходилось жаться в уголок лифта,чтобы доехать до номера сухой
А орание почти до утра в холле гостиницы песен "Владимирский централ"??!! А привезённые с собой чемоданы алкоголя и потом распиваемые во всё время отдыха??

НО с таким я столкнулась в первый и последний раз (надеюсь). Мною была куплена путёвка по срочному в России,хотя по жизни мы путешествуем своим ходом.Просила гостиницу 4-5 звезды,где тихо и чисто.Подтвердили только 4звезды. Заверили,что гостиница для немцев и хорошего качества. В итоге оказалось гетто для русских, где даже тайцы всё время говорили по- русски "давай,давай",а парочка имеющихся немцев забилась в уголок,чтобы их случаем не затёрли толпы не протрезвевших с ночи или уже заправившихся с утра россиян.

И ВСЁ ЖЕ. В остальных гостиницах,где мы останавливались, которые выбирали сами,а не через агенство, были совершенно адекватные и воспитанные туристы из России.Скорее всего картина с которой я столкнулась, наблюдается в гостиницах среднего класса или на all (не была ни разу,но боюсь представить,что там можно ожидать и не только от русских).

Мой муж шарахается от своих соотечественников.Когда простые работяги финны на отдыхе - это мрак!!
А японцы,которые,наверное,даже спят с фотоаппаратом и галдят без умолку??
А китайцы,шляющиеся огромными толпами,как на демонстрации и лезущие на памятники как обезьяны,чтобы сфотографироваться??

Так что в каждой нации много плохо воспитанных. А нас - русских много,вот мы и заметнее.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 22:16
ответ для Meine Frau , на сообщение « Я не люблю соотечественников на... »
  #58
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Улыбнули. В общем, всё правда.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 23:22
ответ для Meine Frau , на сообщение « Я не люблю соотечественников на... »
  #59
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Мой муж шарахается от своих соотечественников.Когда простые работяги финны на отдыхе - это мрак!!
Мы одинаково шарахаемся и от русских, и от норвежцев. Но Вы правы - если не ездить по самым дешевым путевкам, то получается более-менее ничего. В ту же Болгарию пришлось лететь на чартере, а жили мы в семейном миниотеле (тоже по путевке, но подороже) и соотечественников видели мало и на расстоянии. С одной шведской парой мило беседовали за завтраком, я им из местных газет переводила (типа политинформации ).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 15:35   #60
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


А мы ни от кого не шарахаемся по национальному признаку.
Когда русскую речь слышу, то, наоборот, становится интересно и располагает к общению.

По поводу некоторых особенностей поведения русских туристов, приведенных в топике, замечу, что:
1) Шлепанцы на завтрак - абсолютно нормально, особенно, если после завтрака запланированы пляж, море, солнце.
2) Лежак занять с утра пораньше - тоже, особенно если с малышней У меня этим муж занимается, европейский турист
LMR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena