У меня няня мечта и комплекс "плохой мамы" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 22:43   #51
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Славно поговорили.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Значит так написали, непонятно, что ни я ни Алло не смогли правильно понять.
Можно конкурс устроить по толкованию Вашей фразы. И победителей, наверняка не будет. Туманная она.
Делаю заяву на участие.Я поняла так ту фразу.Бабушки рожали и вынуждены были отдавать грудников в ясли,по-моему с 2 мес.Ну это ли не издевательство над младенцем.То же самое,что в дом ребенка,только без ночевки,а были и круглосуточные.И здесь больше государство издевалось над всеми.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:25
ответ для Sonic , на сообщение « Я много чего считаю, складываю, и... »
  #52
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Я много чего считаю, складываю, и пр...это тут при чем?

я не понимаю. как Вы читаете и какой окрас , акцент , ставите и где!
Да я считаю, что ОТДАВАТЬ!!! детей никому не надо , ни в каком возрасте.
Мы говорим о разном, я о том что Автор - не желает и не хочет напрягаться, и у нее есть возможность платить няне, шикарно...
мне не чем поделится в 4 мес. мой ребенок спал до 15 часов в сутки, ел и спал, мы много гуляли , по два три раза.
Делали гимнастику как нам показали в пол-ке, ну и все...гремели погремушками.
Иногда приходила няня - что у меня была возможность спокойно сходить в магазин.Я не сильно парилась в этот момент , как я мать ...я была просто счастлива тем , что ребенок много спит,хорошо ест - и не болеет .
рискну сделать еще одно предположение - а у Вас нет возможности платить няне, которая работает несколько больше, чем "иногда"? из-за этого Вы считаете, что автор "не желает и не хочет напрягаться"?

кстати, Вы допускаете много ошибок - и пунктуационных, и орфографических. возможно, поэтому Ваши посты действительно сложно понять. Раз так, люди пытаются разобраться, что же именно Вы хотите сказать. Все закономерно, так что не стОит так отчаянно огрызаться и превращать дискуссию в склоку.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:37   #53
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Автору, не расстраивайтесь! то, что вы вынуждены держать няню, не говорит о том, что вы плохая мать!
Проблемы со здоровьем (дай вам бог, здоровья!) - это серьезная причина иметь помощницу для ухода за ребенком.

Некоторое время назад я осталась с ребенком одна после развода и огромными проблемами (финансовыми и с тем же здоровьем). Ребенок ходил в садик, а мне много раз приходилось ловить машину, чтобы забрать его (сад в 7 минутах ходьбы от дома), потому что каждое движение причиняло острую боль в суставах. Я не могла с ним гулять, дома лишний раз поиграть была проблема, а няню позволить себе не могла. Сидели практически без денег...я помню, как ребенок смотрел мне в глаза и просил яблочко, а у меня денег только на макароны...

Сейчас я работаю (много), у меня есть прекрасная няня и я рада, что пока я зарабатываю ребенку и себе на достойную жизнь, он находится под присмотром заботливого человека, всегда накормлен, ходит с няней на прогулки и изучает окружающий мир. А то время, когда мы вместе - пренадлежит только нам! и ребенок хоть и скучает по мне днем, вечером говорит - ты самая любимая мама на свете...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:04
ответ для Amrita , на сообщение « Автору, не расстраивайтесь! то, что вы... »
  #54
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Автору, не расстраивайтесь! то, что вы вынуждены держать няню, не говорит о том, что вы плохая мать!
Проблемы со здоровьем (дай вам бог, здоровья!) - это серьезная причина иметь помощницу для ухода за ребенком.

Некоторое время назад я осталась с ребенком одна после развода и огромными проблемами (финансовыми и с тем же здоровьем). Ребенок ходил в садик, а мне много раз приходилось ловить машину, чтобы забрать его (сад в 7 минутах ходьбы от дома), потому что каждое движение причиняло острую боль в суставах. Я не могла с ним гулять, дома лишний раз поиграть была проблема, а няню позволить себе не могла. Сидели практически без денег...я помню, как ребенок смотрел мне в глаза и просил яблочко, а у меня денег только на макароны...

Сейчас я работаю (много), у меня есть прекрасная няня и я рада, что пока я зарабатываю ребенку и себе на достойную жизнь, он находится под присмотром заботливого человека, всегда накормлен, ходит с няней на прогулки и изучает окружающий мир. А то время, когда мы вместе - пренадлежит только нам! и ребенок хоть и скучает по мне днем, вечером говорит - ты самая любимая мама на свете...
ужасная ситуация у Васбыла и мое глубокое признание, раз справились.

но-ИМХО- если средства позволяют, няню надо нанимать, даже если мама здорова. напрягать на помощь с ре бабушек, я считаю, неправильно -они уже свое отработали, пусть отдыхают. а справляться одной можно, конечно, но объективно сложновато-даже если деть непроблемный. а бывают ведь сложные детки. я много читала темок в "малышах до года" насчет того, как ужасно держать няню - "я бы никогда, ни за что, как это так-доверить ре чужой тетке и пр"- и не менее часто темки о том, как издерганные и измученные мамочки бьют малышей и орут на них. потом раскаиваются, конечно, и плачут, но ведь побили уже.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:43
ответ для ibis76 , на сообщение « ужасная ситуация у... »
  #55
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Да что в детях до года, для более- менее подрОщенных детей (2-3 года) не хотят люди нянь брать из какого- то предубеждения: "как это можно чужому человеку ребенка доверить". При этом мучаются, что не отдать в сад, потому что ребенок будет болеть, а на работу тоже надо бы выходить, а то потом типа только в уборщицы (утрирую, конечно)
И это очень сильный стереотип (или не стереотип, а просто жизненная установка), который у многих людей есть.

В чем ужас иметь няню для ребенка- честно, я не понимаю. Наверное, потому что у многих знакомых на работе есть няни и сама я изначально знала, что буду рано выходить из декрета и у нас будет няня.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:22
ответ для Allo! , на сообщение « Да что в детях до года, для более-... »
  #56
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Да что в детях до года, для более- менее подрОщенных детей (2-3 года) не хотят люди нянь брать из какого- то предубеждения: "как это можно чужому человеку ребенка доверить". При этом мучаются, что не отдать в сад, потому что ребенок будет болеть, а на работу тоже надо бы выходить, а то потом типа только в уборщицы (утрирую, конечно)
И это очень сильный стереотип (или не стереотип, а просто жизненная установка), который у многих людей есть.

В чем ужас иметь няню для ребенка- честно, я не понимаю. Наверное, потому что у многих знакомых на работе есть няни и сама я изначально знала, что буду рано выходить из декрета и у нас будет няня.
есть немало мамочек, для которых сидение дома с ребенком - один из способов отлынивать от нелюбимой работы - типа - я же ребенком занята, вот и не лезьте ко мне, буду сидеть до его свадьбы.

я б так не смогла, но многим почему-то кажется, что сидеть с ре проще, чем работать (может, и так? по -настоящему трудно до года, потом как- то резко приходит облегчение). сидеть с ре и иметь при этом няню вроде как-то некомильфо.

второй вариант - банально марамоят деньги, кстати, даже довольно состоятельные люди.

третий вариант - и взяли бы, но объективно денег нет. но такие люди обычно не кричат, что это их высокоидейное решение, просто говорят - рады бы, но не можем себе позволить.

тех, кто по-настоящему боится оставить ребенка с няней, я не знаю. все примеры только про моих личных знакомых.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:41
ответ для ibis76 , на сообщение « есть немало мамочек, для которых... »
  #57
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Есть еще вариант--между ЛЮБИМОЙ работой и ЛЮБИМЫМ ребенком выбирается самое дорогое.Не потому,чтобы отлынивать.Не потому,что нет доверия няням.А потому,что маме хочется самой заниматься ребеночком,ей в радость это делать,пусть в ущерб карьере.Это тоже не плохо.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:08   #58
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Есть еще вариант--между ЛЮБИМОЙ работой и ЛЮБИМЫМ ребенком выбирается самое дорогое.Не потому,чтобы отлынивать.Не потому,что нет доверия няням.А потому,что маме хочется самой заниматься ребеночком,ей в радость это делать,пусть в ущерб карьере.Это тоже не плохо.
И это тоже вариант, только я про другое Что и хочется, и колется, и мамка не велит..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:26
ответ для Allo! , на сообщение « И это тоже вариант, только я про... »
  #59
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
И это тоже вариант, только я про другое Что и хочется, и колется, и мамка не велит..
Я просто продолжила список,а нужное- каждый для себя...Все варианты имеют место быть в нашей жизни
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:46
ответ для kimkim , на сообщение « Я просто продолжила список,а нужное-... »
  #60
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


у каждого свои приоритеты. моя подруга в должности фин директора компании, имя которой знают все в городе не хочет выходить вообше, ей нравится сидеть дома с дитем. а мне нравится работать. я не хочу через 10 лет думать что время дома зря прошло. к тому же я бы хотела если уж у меня самой не получилось, чтобы мой ребенок получил престижное образование заграницей, а это стоит того, чтобы работать уже сейчас. нежная привязанность сына до свадьбы тоже важна и то что я работаю не значит что ребенок меня меньше любит.
моя мама всегда работала. и я люблю ее такой какая она есть, но если бы была домохозяйкой любила бы не меньше и не больше.
автор, не ревнуйте! вы гораздо более полноценной жизнью живете чем многие другие!
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena