Счетчики на газ- у кого стоят в квартирах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 15:02   #51
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Установили газ.колонку и газ.счётчик , так счётчик наматывает в месяц 138 куб.,а по квитанции платим 121руб. , семья из 3х человек.Нам сказали что не может столько наматывать и значит счётчик не исправен , но вот уже 14 месяцев никто мне не может объяснить что теперь с этим счётчиком делать , как его снять (сами то нельзя) , куда сдать на проверку и кто мне сделает перерасчёт , футболят меня от одного к другому , плачу по квитанции , но разница то растёт , мы уже в долгах за газ , аж на 3500
н-да...
у нас семья из 3 человек
за 2 года сожгли 139 кубов
__________________
Выбирая собаку купить чтоб в друзья,
Выбирайте щенков, взрослых сучек нельзя.
Ведь у этих у взрослых, красивейших сучек
Было много несчастных, трагических случек,
Было много предательства, много грехов,
Чего нет у родившихся только щенков.
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:16   #52
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
н-да...
у нас семья из 3 человек
за 2 года сожгли 139 кубов

Нашла девушку в инете у которой была похожая ситуация , только у неё наоборот , наматывал намного меньше чем должен , так быстро всё исправили и перерасчёт сделали
А в моей ситуации , куда не позвоню , либо руками разводят , либо предлагают вообще заменить этот счётчик на новый и разницу оплатить , узнала сколько стоит заменить счётчик , от 5000р+сам счётчик+ разница в 3500р. , вот такой вариант мне предлагают
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:06
ответ для Жужу , на сообщение « Счетчики на газ- у кого стоят в... »
  #53
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Я вот думаю , может я как-то не правильно показания снимаю , в связи с этим выкладываю фотку

Подскажите пожалуйста сколько нагорело
Если я правильно понимаю , то 3424 , значит эту цифру я умножаю на 2р с копейками (точный тариф не знаю )

У меня друзья тоже установили газ.счётчик , так у них за 3 дня нагорело 21 куб.(это если мы правильно снимаем показания) , значит в месяц 210куб. и это обычная квартира
Мы сначала решили всё поменять за свой счёт и оплатить долг по счётчику (примерная сумма на это всё 10000р) , но глядя на друзей мы теперь в замешательстве , вдруг опять нам попадётся такой счётчик и что опять менять всё за свой счёт?
Короче мы в растерянности , совсем зашли в тупик (мне уже этот счётчик снится) , что делать? а счётчик всё крутит и крутит....
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:09
ответ для Катюлька , на сообщение « Я вот думаю , может я как-то не... »
  #54
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
....Подскажите пожалуйста сколько нагорело
Если я правильно понимаю , то 3424 , значит эту цифру я умножаю на 2р с копейками (точный тариф не знаю )......
Не, считаете неправильно!
Эти показания вы сейчас записываете (3424), а в конце месяца опять смотрите (например, уже показания будут 3435)
Считаете так: 3435-3424=11куб.м (это за месяц ваш расход газа)
11куб.м умножаете на тариф 2руб с копейками=около 22руб

ЗЫ в обыкновенной квартире (без газ колонки) надо умудриться нажечь 10куб.м газа за месяц
если только печь круглосуточно и белье кипятить...У нас 4-5кубов за месяц(но мы почти не печем )
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:38
ответ для ЛиН , на сообщение « Не, считаете неправильно! Эти... »
  #55
mara_2
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Не, считаете неправильно!...
Точно, неправильно... как если бы с эл.счетчика снимали полную цифру, что нагорело за все время действия счетчика, а надо отнимать показания предыдущего месяца от текущего - вот это и будет реальный расход... так что надо поднять цифру расхода на момент установки счетчика и вычесть ее из реально набежавшего - имхо, разница будет колоссальная и ее должны будут засчитать в будущем - и выйдет, что не за газ должны, а наоборот - они должны и немало...
mara_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:17
ответ для mara_2 , на сообщение « Точно, неправильно... как если бы с... »
  #56
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Не, считаете неправильно!
Эти показания вы сейчас записываете (3424), а в конце месяца опять смотрите (например, уже показания будут 3435)
Считаете так: 3435-3424=11куб.м (это за месяц ваш расход газа)
11куб.м умножаете на тариф 2руб с копейками=около 22руб

ЗЫ в обыкновенной квартире (без газ колонки) надо умудриться нажечь 10куб.м газа за месяц
если только печь круглосуточно и белье кипятить...У нас 4-5кубов за месяц(но мы почти не печем )
Цитата:
Сообщение от mara_2 Посмотреть сообщение
Точно, неправильно... как если бы с эл.счетчика снимали полную цифру, что нагорело за все время действия счетчика, а надо отнимать показания предыдущего месяца от текущего - вот это и будет реальный расход... так что надо поднять цифру расхода на момент установки счетчика и вычесть ее из реально набежавшего - имхо, разница будет колоссальная и ее должны будут засчитать в будущем - и выйдет, что не за газ должны, а наоборот - они должны и немало...

Я ещё не разу не платила по счётчику , плачу по квитанции на кварплату и когда ставили счётчик он был по 0000 , значит чтоб оплатить по счётчику нужно все эти цифры писать, т.е. 3424-0000=3424 .Правильно я понимаю?
Я уже 2 года мучаюсь со счётчиком , поэтому столько накрутило.
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:58   #57
mara_2
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Я ещё не разу не платила по счётчику , плачу по квитанции на кварплату и когда ставили счётчик он был по 0000 , значит чтоб оплатить по счётчику нужно все эти цифры писать, т.е. 3424-0000=3424 .Правильно я понимаю?
Я уже 2 года мучаюсь со счётчиком , поэтому столько накрутило.
А в квитанции на квартплату есть строка про газ? Если есть и вы ту сумму оплачивали, то надо посчитать и вычесть из показания счетчика - и тогда будет видно, кто кому что должен...
mara_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:21   #58
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Я ещё не разу не платила по счётчику , плачу по квитанции на кварплату и когда ставили счётчик он был по 0000 , значит чтоб оплатить по счётчику нужно все эти цифры писать, т.е. 3424-0000=3424 .Правильно я понимаю?
Я уже 2 года мучаюсь со счётчиком , поэтому столько накрутило.
правильно, только что-то нереально много - почти по 150 кубов в месяц. Даже если не выключать совсем - столько не получится. У семьи из 4-х человек - не больше 150 кубов в ГОД получается.
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:36
ответ для Malinkka , на сообщение « правильно, только что-то нереально... »
  #59
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
правильно, только что-то нереально много - почти по 150 кубов в месяц. Даже если не выключать совсем - столько не получится. У семьи из 4-х человек - не больше 150 кубов в ГОД получается.
Вот я про то и говорю ...
Мне в конторах сочувствуют , но помочь ни чем не могут.
Единственное что предлагают , это заменить счётчик , а это 2000 новый счётчик + снятие, установка примерно 5000 и долг по счётчику .
Счётчик зарегистрирован 10.10.08 , т.е. мотает уже 15 месяцев , как я понимаю мне нужно считать с даты регистрации счётчика , а не с даты установки (мы его регистрировали долго , документы наши потерялись)
на дату установки счётчика (10.10.08) нагорело 1221 куб. , по сегодняшним показаниям 3424куб.
получается 3424-1221=2203*2.5р=5507р. за 15 месяцев , т.е. 146 кубов в месяц , это при том что все кроме меня работают , я до вечера одна дома , готовлю 2-3 раза в неделю , моюсь чаще

А можно ли отказаться от счётчика , вообще снять его с регистрации?
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:37   #60
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от mara_2 Посмотреть сообщение
А в квитанции на квартплату есть строка про газ? Если есть и вы ту сумму оплачивали, то надо посчитать и вычесть из показания счетчика - и тогда будет видно, кто кому что должен...
Да есть строка , но т.к. счётчик перематывает то всё равно мы должны
Вот моя квитанция:


Посчитала по квитанции , за 15 месяцев мы заплатили за газ 2010рублей , т.е. 3500 ещё должны
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовый счетчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena