Про продленку на детской площадке - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 13:09
ответ для parus , на сообщение « Конечно, все заисит от взрослых. И если... »
  #51
lampapulya
Мега-элита
 
Аватар для lampapulya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Конечно, все заисит от взрослых. И если я отношусь к играм школьников на площадке терпимо, то выгуливание взрослыми на ней огранизованной, вернее - жутко неорганизованной продленки - это другое дело, согласитесь.

Если я приду на стадион с коляской, то школьники не смогут поиграть в футбол. Точно так же, как я не могу пользоваться единственным клочком земли, пригодным для прогулки с малышом. Каждому - свое место, не находите?

К тому же, насколько я поняла, по закону, получается, не имеют права, а?
Мне вот интересно почему школьники не смогут поиграть в футбол???? Кто интересно им сможет помешать??? Вы меня извините, но думаю, что не останусь в одиночестве со своим мнением. У меня ребенок далеко еще не школьник... Еще недавно мы же, как и вы гуляли в коляске... И никогда у меня не возникало желания прийти на детскую площадку со спящим ребенком.... Что за бред.... Вы приходите на площадку, на которой по умолчанию должны играть дети, причем ограничения по возрасту никто не устанавливал и требуете, чтобы все сразу на цыпочках ходили и разговаривали шепотом, так что ли....
__________________

__________________________________________________ ______________________

У женщины все сердце, даже голова...
lampapulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:10
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #52
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Если будет возможность, сделаю фото площадки во время прогулки там школьников. Как там гроздьями висят на горке, карусельке для максимум 5ти летних детей (12 человек!), как там раскачиваются на петушке для годовалых детей (такой маааленький акселератик к 40м размером обуви) Как пинают мяч, который то и дело отскочит тебе в голову. Где квадратных метров площади меньше, чем прогуливаемых там детей.
Посмеетесь, наверное! Хотя мне лично не смешно.
Погулять группам негде? Почитайте тему получше, про школьную территорию - НЕ бетонную коробку, кстати. Кроме того, это небольшой, но парк - почему не дать побегать детям там? Знаете почему? Потому что там нет скамеек, чтобы воспитатели могли на них сесть.

Я мнения в этой теме не спрашивала, спасибо, имею свое.
Тем более то, что это незаконно, я уже поняла, и что имеются на это документы, регламентирующие, где эти группы могут гулять.

Спасибо всем, кто меня понимает!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:12
ответ для parus , на сообщение « Если будет возможность, сделаю фото... »
  #53
lampapulya
Мега-элита
 
Аватар для lampapulya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Если будет возможность, сделаю фото площадки во время прогулки там школьников. Как там гроздьями висят на горке, карусельке для максимум 5ти летних детей (12 человек!), как там раскачиваются на петушке для годовалых детей (такой маааленький акселератик к 40м размером обуви) Как пинают мяч, который то и дело отскочит тебе в голову. Где квадратных метров площади меньше, чем прогуливаемых там детей.
Посмеетесь, наверное! Хотя мне лично не смешно.
Погулять группам негде? Почитайте тему получше, про школьную территорию - НЕ бетонную коробку, кстати. Кроме того, это небольшой, но парк - почему не дать побегать детям там? Знаете почему? Потому что там нет скамеек, чтобы воспитатели могли на них сесть.

Я мнения в этой теме не спрашивала, спасибо, имею свое.
Тем более то, что это незаконно, я уже поняла, и что имеются на это документы, регламентирующие, где эти группы могут гулять.

Спасибо всем, кто меня понимает!
Вам что, принципиально, продленка это или нет... А если это будет просто компания детей, гуляющих после школы... На них тоже законы будете искать???
__________________

__________________________________________________ ______________________

У женщины все сердце, даже голова...
lampapulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:15   #54
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Вам что, принципиально, продленка это или нет... А если это будет просто компания дете, гуляющих после школы... На них тоже законы будете искать???
Ну читайте вы хоть тему....Причем здесь играющие дети? Написала уже, дети это дети...Их не 30. Ну да, бегает человек 5, приходится смотреть, чтобы ни на ребенка не налетели, ни ребенок мой им не помешал. Но с группами гулять НЕРЕАЛЬНО.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:19
ответ для parus , на сообщение « Ну читайте вы хоть тему....Причем здесь... »
  #55
lampapulya
Мега-элита
 
Аватар для lampapulya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну читайте вы хоть тему....Причем здесь играющие дети? Написала уже, дети это дети...Их не 30. Ну да, бегает человек 5, приходится смотреть, чтобы ни на ребенка не налетели, ни ребенок мой им не помешал. Но с группами гулять НЕРЕАЛЬНО.
Они же не одни гуляют, попробуйте поговорить с учителем...
__________________

__________________________________________________ ______________________

У женщины все сердце, даже голова...
lampapulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:29
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #56
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Не подскажите, есть ли какие-то правила, регламентирующие то, где могут "выгуливаться" группы продленного дня?

А то у нас в доступности всего одна площадка, но там после 14.00 выводят такие группы, да не по одной. Учитывая, что площадка - это одни качели, одна вертушка,одна песочница и одна горка. Вчера на вертушке одновременно катались 12 (!) человек.

Но это ладно, они там ТАК носятся, что с маленьким ребенком там делать нечего. А всего было человек 30. А я все удивлялась, чего это мамы так рано домой уходят. Зимой этого не было, а вот теперь началось.
Или это обычная практика и ничего не поделаешь?
А что, школьники нынче уже не дети? Или группы продленного дня могут менять свое расписание - скорее должны! - чтобы вам удобнее было? Оригинально. Гуляйте в другое время или в другом месте, если вас не устраивают другие дети.
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:34   #57
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А что, школьники нынче уже не дети? Или группы продленного дня могут менять свое расписание - скорее должны! - чтобы вам удобнее было? Оригинально. Гуляйте в другое время или в другом месте, если вас не устраивают другие дети.
Да вы представляете, выяснили мы тут, что оказывается не имеют права там группы продленного дня гулять.
На чем тему можно закрыть!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:36
ответ для parus , на сообщение « Да вы представляете, выяснили мы тут,... »
  #58
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да вы представляете, выяснили мы тут, что оказывается не имеют права там группы продленного дня гулять.
На чем тему можно закрыть!
Да я не сомневаюсь в том, что в данном подфоруме дети старше 3 - х лет вообще существовать не имеют право, а уж 10 летки - так отъявленные монстры, лицензии нужно, видимо, выдавать, на отстрел
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:36
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #59
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Автор, вместо того,что ыб тут жалобиться, собрали бы единомышленников и написали бы заявление в муниципалльное образование или в комитет по благоустройству, а лучше сходили бы к вашему местному депутату и пожалобились бы там, поросили бы сделать вам площадку ещё одну в микрорайоне,поставили бы туда совсем маленькую горочкуи совсем маленькую качельку, дабы деткам постарше было бы не интересно и будет вам и вашему малышу счастье.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:41
ответ для natanik , на сообщение « Автор, вместо того,что ыб тут... »
  #60
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Автор, вместо того,что ыб тут жалобиться, собрали бы единомышленников и написали бы заявление в муниципалльное образование или в комитет по благоустройству, а лучше сходили бы к вашему местному депутату и пожалобились бы там, поросили бы сделать вам площадку ещё одну в микрорайоне,поставили бы туда совсем маленькую горочкуи совсем маленькую качельку, дабы деткам постарше было бы не интересно и будет вам и вашему малышу счастье.
Чтобы туда другие группы продленки приводили? Меньше нашей горочки и качельки не бывает!
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena