как наживаются на детях... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 02:36   #51
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Перед автором, прям извинится надо, что могу позволить купить ребенку, уж простите.

И создалось впечатление, что поделится прояст.
Вот после топа, и есть чувство что Bombus в карман лезет
Да Бог с Вами, никто у вас ничего не просит и никуда не лезет. Очень многим прямо бальзам для души что они могут позволить а кто-то не может. Я вот могу позволить, но денег-то, кровно заработанных все равно жалко

Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Да можно темку-то закрыть.
ИТОГ: вам лезут в карман. а большинство опрадывает это и всем довольны.
Я не оправдываю и не довольна. Но что мы можем с этим поделать? Написать открытое письмо президенту? Выйти на улицу с плакатами? Против законов экономики не попрешь Вот я к примеру занимаюсь продажами металлопластиковых окон. А у меня ребенок и хочется ему развивающий коврик дорогой, потому что на ЛВ у всех уже коврики. Не комильфо как-то без коврика а зарплата маленькая, на такие прибамбасы уже не хватаетЧто делать? Можно экономить - купить б/у , сшить самой или вообще ну его нафиг этот коврик . Или начать зарабатывать больше - искать клиентов, пытаться всеми возможными способами увеличить свою прибыль, а фирма тоже хочет увеличить прибыль и накручивает цены. И вот приходит заказывать ко мне окна врач-стоматолог например, видит цену - "фигасе накрутили" но что делать окна-то нужны. А на следующий день прихожу к стоматологу - у него новый прайс Вот так все и наживаемся друг на друге
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline  
Старый 20.05.2009, 02:37   #52
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Вот если отталкиваться от названия темы, и немножко отойти от первого поста и дальнейшей драки -
Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
90% того, что продается в детских магазинах ребенку нафиг не нужно, но производители внушают мамашам, что без этого ну никак не обойтись
то вот они, золотые слова.
Причем бог с ними с игрушками, прибамбасами и одежками. Тут самое суровое - медицина прости господи, когда миллионы мамочек прокладывают тропу к исследователям какашек, искренне считая, что дисбактериоз - суровая болезнь; каждый месяц взвешиваются и переживают, что редко - и бегут за весами в магазины и прокаты; честно думают, что "продолжить укреплять иммунитет" поможет этот волшебный микс, в разведенном виде напоминающий молоко, а также в том, что собственное молоко недостаточно хорошо, его мало, оно не той жирности, от него аллергия и тд; пихают деткам в нос -фероны, считая что это убережет от инфекции, ищут платный и бесплатный массаж, будучи уверенными в том что без этого - никак, и тэдэ и тэпэ... и из самых лучших побуждений верят в то, что в баночке - отборные плоды лучшего урожая какой-то неведомой страны, сохранившие витамины, не догадываясь, что если там и есть какие витамины, то только синтетические... или покупают парное мясо, будучи не в курсе, скока раз его уже разморозили... к сожалению тут против лома нет приема...
И ведь откуда знать, что хорошо а что надуманно... Нам говорят, а мы верим.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 20.05.2009, 02:50
ответ для Aiti P , на сообщение « Вот если отталкиваться от названия... »
  #53
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
то вот они, золотые слова.
Причем бог с ними с игрушками, прибамбасами и одежками. Тут самое суровое - медицина прости господи, когда миллионы мамочек прокладывают тропу к исследователям какашек, искренне считая, что дисбактериоз - суровая болезнь; каждый месяц взвешиваются и переживают, что редко - и бегут за весами в магазины и прокаты; честно думают, что "продолжить укреплять иммунитет" поможет этот волшебный микс, в разведенном виде напоминающий молоко, а также в том, что собственное молоко недостаточно хорошо, его мало, оно не той жирности, от него аллергия и тд; пихают деткам в нос -фероны, считая что это убережет от инфекции, ищут платный и бесплатный массаж, будучи уверенными в том что без этого - никак, и тэдэ и тэпэ... и из самых лучших побуждений верят в то, что в баночке - отборные плоды лучшего урожая какой-то неведомой страны, сохранившие витамины, не догадываясь, что если там и есть какие витамины, то только синтетические... или покупают парное мясо, будучи не в курсе, скока раз его уже разморозили... к сожалению тут против лома нет приема...
И ведь откуда знать, что хорошо а что надуманно... Нам говорят, а мы верим.
+1 Вот это правильные слова. И ведь действительно - откуда знать? Поневоле начинаешь думать что лишняя информация зло
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline  
Старый 20.05.2009, 03:16
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #54
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Чет я не понимаю автора?.. Вы не знаете где продаются дешевые детские сапоги? Так спросите - мы Вам подскажем Или Вы беспокоитесь, что кто-то нас обворовывает? Так не надо за нас беспокоиться Мы как-нибудь сами разберемся за какую цену покупать, ок? Не нравятся финские сапожки за 3000 - купите Антилопу за 500 руб, не нравится Антилопа - купите ноунейм за 200 (не знаете где - спросите, мы Вам посоветуем). Не нравятся платные врачи - ходите в поликлинику, флаг в руки, разве кто-то Вам мешает? Так вот и Вы не мешайте другим тратить как им вздумается заработанные деньги Ведь каждый распоряжается как ему вздумается, кто-то считает важным пару раз в год отдохнуть в Турции, кто-то тратит деньги на частные детские сады, кто-то на шмотки, кто-то на врачей. Есть где потратить - ну и слава Богу Главное, чтобы альтернатива была (дешевое/бесплатное - дорогое/платное), а дальше уж каждый сам разберется

Цитата:
Поневоле начинаешь думать что лишняя информация зло
Информации много не бывает, просто нужно еще и думать уметь, анализировать эту информацию, почему-то про это многие забывают
Boreal is offline  
Старый 20.05.2009, 03:57
ответ для Boreal , на сообщение « Чет я не понимаю автора?.. Вы не знаете... »
  #55
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Чет я не понимаю автора?.. Вы не знаете где продаются дешевые детские сапоги? Так спросите - мы Вам подскажем Или Вы беспокоитесь, что кто-то нас обворовывает? Так не надо за нас беспокоиться Мы как-нибудь сами разберемся за какую цену покупать, ок? Не нравятся финские сапожки за 3000 - купите Антилопу за 500 руб, не нравится Антилопа - купите ноунейм за 200 (не знаете где - спросите, мы Вам посоветуем). Не нравятся платные врачи - ходите в поликлинику, флаг в руки, разве кто-то Вам мешает? Так вот и Вы не мешайте другим тратить как им вздумается заработанные деньги Ведь каждый распоряжается как ему вздумается, кто-то считает важным пару раз в год отдохнуть в Турции, кто-то тратит деньги на частные детские сады, кто-то на шмотки, кто-то на врачей. Есть где потратить - ну и слава Богу Главное, чтобы альтернатива была (дешевое/бесплатное - дорогое/платное), а дальше уж каждый сам разберется

Информации много не бывает, просто нужно еще и думать уметь, анализировать эту информацию, почему-то про это многие забывают
Браво!!! очень хорошо написали и правильно.
Veritas is offline  
Старый 20.05.2009, 09:19
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Да Бог с Вами, никто у вас ничего не... »
  #56
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А у меня ребенок и хочется ему развивающий коврик дорогой, потому что на ЛВ у всех уже коврики. Не комильфо как-то без коврика а зарплата маленькая, на такие прибамбасы уже не хватает
извините, может быть это ВАМ "не комильфо" без коврика, а не ребенку?
сколько ему, если он сидит на ДО на ЛВ и завидует их обладателям?

по теме..
и вовсе это не совдеповский подход, что материально незащищенные слои населения хотят поддержки государства.. Это принцип социальности общества вообще-то.. Бывают государства социальные, где принято помогать инвалидам, детям, матерям и прочим нетрудоспособными гражданам, а есть несоциальные, где каждый сам за себя.. И если уж наше относит себя к первым, то обязано выполнять взятые на себя обязательства... и сдерживать "рыночное" отношение к нетрудоспособным..
Неакрис is offline  
Старый 20.05.2009, 10:51
ответ для Boreal , на сообщение « Чет я не понимаю автора?.. Вы не знаете... »
  #57
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Информации много не бывает, просто нужно еще и думать уметь, анализировать эту информацию, почему-то про это многие забывают
Блажен кто верует...
Вот педиатр говорит - все проблемы от дисбактериоза, срочно анализы... Как анализировать будем?
Тут ведь даже сомнений не возникнет... Чтобы возникли сомнения, нужно очень много опыта, и это - только для возникновения сомнений, а для анализа надо еще ой как много...
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 20.05.2009, 10:52   #58
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Есть только один способ сделать так, чтобы на Вас никто не наживался - натуральное хозяйство. В противном случае любой производитель товара или услуги получает прибыль - это просто здравый смысл. Мне кажется, какой-то совдеповский подход, что кто-то кому-то что-то должен бесплатно делать. Все ИМХО.
+ мульон мульонищще
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline  
Старый 20.05.2009, 11:07
ответ для Boreal , на сообщение « Чет я не понимаю автора?.. Вы не знаете... »
  #59
Femme Fatale
Мега-элита
 
Аватар для Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 557


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Информации много не бывает, просто нужно еще и думать уметь, анализировать эту информацию, почему-то про это многие забывают
Правильно вы сказали. Не нужно тупо скупать все то, что рекламируют. Выберите то, что нравится и устраивает по цене. А для того, что бы определиться, есть отзывы в интернете, ди и на Littleone помогут с удовольствием.
__________________
Femme Fatale is offline  
Старый 20.05.2009, 11:09
ответ для Неакрис , на сообщение « извините, может быть это ВАМ "не... »
  #60
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
по теме..
и вовсе это не совдеповский подход, что материально незащищенные слои населения хотят поддержки государства.. Это принцип социальности общества вообще-то.. Бывают государства социальные, где принято помогать инвалидам, детям, матерям и прочим нетрудоспособными гражданам, а есть несоциальные, где каждый сам за себя.. И если уж наше относит себя к первым, то обязано выполнять взятые на себя обязательства... и сдерживать "рыночное" отношение к нетрудоспособным..
Главное тут - нетрудоспособным. У нас же каждый второй считает себя нетрудоспособным из-за собственной лени. Зачем напрягаться и работат, можно ж ждать милости от государства.
Mamyr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena