МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ МАМАМ))) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 14:02
ответ для MissX , на сообщение « + 1000000000000:support: Только что из... »
  #51
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от xvostik21 Посмотреть сообщение
+ 1000000000000 Только что из роддома, никаких жутких впечатлений
Поздравляю!
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:04   #52
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от annaspb-vot Посмотреть сообщение
Автору спасибо!! МЕжду прочим, автор не советовал всяких допвещей, типа подушка для кормления, утилизатор подгузников, 100 пеленок и одеял, так что его советы считаю вполне информативными. Причем учитывайте - не у всех есть возможность сидеть часами в инете и читать про приданное и выбирать коляску два месяца (как делала я - хотя выбор прогулки еще впереди). Многие мамочки купившие хотя бы половину данного списка - уже будут спокойны.
Автору и его малышу -здоровья и терпения!!

спасибо, девчонки!
я наверняка много забыла написать - вы спрашивайте про какие-то дивайсы, одежки. если они оказались для нас лишними или полезными, я обязательно напишу.)))
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:09
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #53
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Автору - благодарность. От себя чуточку покритикую, но это для тех, кто экономит (типа нас) и лишнего не покупает в принципе + на случай чего, есть возможность послать мужа, бабушку или другого толкового человека в магазин, чтобы докупил:
- газоотводной трубочкой не пользовались ни разу, хотя куплена были и животик болел;
- мобиль - не необходимость (заказывали в подарок - никто не подарил, вешали игрушки на резинку - ровно тот же эффект);
- весы в принципе не понимаю, зачем нужны (берите напрокат, если уж очень интересно, сколько кушает ребенок);
- смеси с рождения до сих пор ни разу не покупали, настраивались на ГВ, так и кормились (аналогично не покупали стерилизатор, подогреватель и сами бутылочки, но если бы что-то произошло с грудным молоком, все это в принципе было выбрано по моделям);
- соски заранее не покупали, так и не пользовались ни разу (спасло опять же кормление грудью по требованию).

Чего бы посоветовала все-таки:
- одноразовые пеленки (оч.удобно и в поликлиннику брать, и на пеленальник класть);
- пеленальный стол или доска (Ваша спина, девочки! хотя в принципе можно и на кровати или, еще лучше, на столе обычном, если он большой и свободен - положили одеяло, на него - одноразовую пеленку, и вперед);
- влажные салфетки в контейнере.
Нам еще очень помог шезлонг, покупали через форум, а пользовались очень-очень много и долго: пошла в ванну, ребенка в шезлонг, а сама голову мыть (он маму видит, не плачет), на кухне также, пока еду готовишь. В общем, удобно, хотя знаю людей, кому он не пригодился.
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:10
ответ для ibis76 , на сообщение « спасибо, девчонки! я наверняка много... »
  #54
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


а! вот!
для нас достаточно лишней оказалась ванночка.
мы ее пользовали 2 недели, потом в ванну перебрались))). но тогда не было кризиса,так что вопрос -купить-не купить не стоял))) если все же будете брать, то отдайте предпочтение ванночкам на ножках. очень удобно по сравнеию с ванночкой, которую еще придумать надо куда приткнуть. у сестры такая была - по ее совету взяли на ножках, фирмы Bebe Jour.

лишнее- халатик после купания. у нас был красивый - как для взрослого, именной - сестра подарила. ни разу не надели)))

лишнее - бабушка нам надарила такие длинные-в рост ребенка сорочки-типа как слип, только разделения на штанины не было. пользовались только махровым, как раз вместо халата. носили после ванны. вспомните свои ощущения после ванны - белье, например, на распаренное тело сложно надеть. вот мы ждали, когда же тело перстанет быть распаренным в такой штучке. щас фотку выложу)))
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:19
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #55
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Девочки, а вот может кому список показался полезным, но таких море на любой вкус... По-моему не надо все таки писать фирмы если вас напрямую не спрашивают...
Можно же про коляску например написать ее основные характеристики а не фирму тем более что у одной и той же фирмы море моделей очень разных... И про одежки тоже самое... А мы пользовались другими колясками и одежками и нам тоже понравилось...
Про смесь и наркоманов Все таки опыт показывает , что если вы хотя бы один раз дали ее ребенку то будете давать и в дальнейшем... так что думайте сами...
А вообше что же так хочется опытом-то делиться???? А потом удивляться, что ваш опыт кому-то не подходит???
Кстати если список претендует на антикризисный подобных фирм там точно не должно быть...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:19
ответ для ibis76 , на сообщение « спасибо, девчонки! я наверняка много... »
  #56
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


так - еще необходимая для нас вещь были царапки.
в слипах МС они "встроенные" -то есть все слипы уже с царапками. у нас не все одежки МС, поэтому за царапками пришлось побегать)))
еще слюнявчики - не с первого дня нужны, где-то мес с 2, когда у нас начали дико течь слюни. ре переодеваться ненавидит до сих пор, поэтому каждый раз, как слип намокнет, переодевать его не хотелось.
но если Вы уложили ре спать или просто оставили его одного в кроватке, слюнявчики надо снимать. во всяком случае, так пишут производители.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:21
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #57
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


Перестаньте, девочки! Автор же поделиться хотела просто! Чтоб кому-то ее опыт стал полезен!
Молодец автор! У меня второй ребенок. Со многим ОЧ согласна! И мододец, что нашла время написать-у мя б руки не дошли... МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:21
ответ для kattionok , на сообщение « Девочки, а вот может кому список... »
  #58
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Девочки, а вот может кому список показался полезным, но таких море на любой вкус... По-моему не надо все таки писать фирмы если вас напрямую не спрашивают...
Можно же про коляску например написать ее основные характеристики а не фирму тем более что у одной и той же фирмы море моделей очень разных... И про одежки тоже самое... А мы пользовались другими колясками и одежками и нам тоже понравилось...
Про смесь и наркоманов Все таки опыт показывает , что если вы хотя бы один раз дали ее ребенку то будете давать и в дальнейшем... так что думайте сами...
А вообше что же так хочется опытом-то делиться???? А потом удивляться, что ваш опыт кому-то не подходит???
Кстати если список претендует на антикризисный подобных фирм там точно не должно быть...
антикризисность списка не в том, чтобы рекомендовать дешевые вещи. мой опыт показывает, что дешевое лично нам не подошло. антикризисность в том, чтобы собрать вещи НУЖНЫЕ. сейчас все бросятся дарить девочкам детские одежки, когда им нужно купить хорошие коляски. а одежек на первое время надо всего ничего. об этом и речь.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:24
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #59
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Отличный пост.

От себя добавлю, что действительно педиатр - это самое главное, чем надо озаботиться.
Это залог здоровья и вашего спокойствия.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:29
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #60
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


про стерилизатор и сцеживатель - все верно. Возможно, что у вас не будет молока и это надо понимать, заранее надо выбрать хороший и правильный. Сцеживать все равно придется при любом исходе, т.к жизнь современной женщины протекает на только с оголенной грудью возле малыша...
Заранее надо головой думать, а не внушать себе эти доистоические бредни про "настирой на ГВ". Если молока нет и не будет, то хоть обнастраивайся.

Смесь потом пропишет тот самый единственный и замечательный педиатр, который и будет наблюдать вашего ребенка. В зависимости от здоровья назначит.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena