Осторожно в роддоме с пупком!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 22:18   #51
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Нам тоже зажимали пластиковой штучкой какой-то, но потом не откручивали, а аккуратненько отрезали всё лишнее(на 6-е сутки) - сын вообще не обратил на это внимание, потом туго перевязали область пупка пелёнкой, через 20 минут сняли, никаких проблем с пупком у нас не было и пупочек очень симпатичный
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:20
ответ для Исидора , на сообщение « нам тоже откручивали пупок перед... »
  #52
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
нам тоже откручивали пупок перед выпиской!...на самом деле сейчас такая практика во всех род.домах и никто (поверьте) ваши возражения там слушать не будет, т.к. выписывают теперь на 5-е сутки(если все в порядке)!..у нас кстати не было никаких проблем с пупком, и у моих знакомых тоже, просто за ним надо правильно ухаживать!
+10000 ко всему!
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:50
ответ для Natasha21 , на сообщение « +10000 ко всему! »
  #53
Tanich
Ветеран
 
Аватар для Tanich
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 716


Я тоже рожала в Снегиревки, но на бесплатном. В палате было 4 ребенка. Троим скрепку открутили, а у нас пупок еще не был готов, и нас выписали со скрепкой. Так что откручивают по показаниям...
Tanich is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:15
ответ для Tanich , на сообщение « Я тоже рожала в Снегиревки, но на... »
  #54
проSNUS_завтра
Мега-элита
 
Аватар для проSNUS_завтра
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Аэродром
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
У старшей в Москве в РД не откручивали/не отрезали, младшему на 4-е сутки педиатр в Отта ножницами отрезала, кровь шла... пупочек зажил хорошо в обоих случаях
младшей, в Отта, медсестра на осмотре открутила дочь плакала, но недолго, и кровь была... заживало около месяца
сейчас очаровательный пупок
Цитата:
Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
Я тоже рожала в Снегиревки, но на бесплатном. В палате было 4 ребенка. Троим скрепку открутили, а у нас пупок еще не был готов, и нас выписали со скрепкой. Так что откручивают по показаниям...
нам сказали, что пупок готов и открутили, теперь я подозреваю, что они поторопились, не надо было мне давать
__________________
Любовь снимает стресс, сжигает вес, качает пресс

Если перед сном регулярно брызгать себе в уши дихлофосом, то количество тараканов в голове заметно поубавится
проSNUS_завтра is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:44
ответ для Лисунья , на сообщение « Осторожно в роддоме с пупком!!! »
  #55
Ehha
Частый гость
 
Аватар для Ehha
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


После 4-х суток уже все равно - открутили, отрезали или оставили - сосуды уже спались, главное, чтобы на 2-3 не отрезали, тогда кровотечение вполне вероятно.
Ehha is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:50
ответ для СВЕТLANA , на сообщение « В 2005 так сыну откручивали в 18 р/д. И... »
  #56
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
В 2005 так сыну откручивали в 18 р/д. И пикнуть не успел. Проблем с заживанием не было. Пуп красивенный
аналогично
и тоже в 18 рд
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Нам отрезали. Проблем не было. »
  #57
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Отрезали пупочный остаток обеим. У старшей пупочная грыжа - заклеивали, после года все закрылось. У младшей - гнойный омфалит, справились только к 17-18 суткам.
Претензий по неправилиному уходу за пупочной ранкой не принимаю, а сама врач и обработку знаю хорошо.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:25   #58
irasun5
Участник
 
Аватар для irasun5
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 168


Родились в 18м.На 3й день отрезали пупочный остаток вместе с прищепкой.Мне кажется рановато,очень долго не мог зажить пупок,и обрабатывали хорошо,но всё равно постоянно сукровица выделялась.
__________________
irasun5 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 02:44
ответ для Лисунья , на сообщение « Осторожно в роддоме с пупком!!! »
  #59
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


а у нас сам пупок отвалился, но заживал ооочеь долго, сказали, что пупочное кольцо широкое, и так бывает )))
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 02:50
ответ для Лисунья , на сообщение « Осторожно в роддоме с пупком!!! »
  #60
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Ольга КВ Посмотреть сообщение
Пишу здесь, хоть я уже и не беременная, а мама. Но в разделе мам писать эту информацию уже поздно будет.
В общем так. Когда я рожала дочку (4 года назад) мне сказали: не трогайте пуповину, сама отвалится.Ну она и отвалилась уже дома.
А сейчас рожала сына (31 марта), кесарево. Теперь такие пластиковые защепки делают на пупок. Лежала с ребёнком , сказали: не трогайте, сам отвалится. Я и не трогала. НО... в субботу пришла другая педиатр на обход и ОТКРУТИЛА нам пупок со словами : а он уже на волоске висит, что мамочке мучиться? Ну я особо и не мучилась, если честно. Но подсознательно мне это не понравилось. И ребёнок кричал, когда это делали. Это было на 4-5 день.
А вчера мы выписались из больницы. Воспаление пупка. Такой красный шарик сначала был внутри пупка, потом вырос наружу. То ли киста, то ли свищ, ещё на перевязки будем ходить, благо больница на соседней улице. Сказали, что смотрели через зонд - там остатки пупочного канатика, который должен был по идее отсохнуть и отвалиться. Я рассказала про роддом, врач закатила глаза.
В общем, надеюсь мой случай вам поможет. Не давайте откручивать пупок (если на это нет врачебных показаний)!!!
Прищепку отрезают, это не больно, потому что в пуповине нет болевых рецепторов. Я полагаю, что у ребятенка уже было воспаление, от того-то пупок "на ниточке" и повис, просто педиатр не заметила или недооценила это и не приняла меры. Что, в общем-то, на субботнем обходе объяснить можно, потому что на весь роддом остается 1 педиатр
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena